Бен Фостер (Ben Foster): фильмография и личная жизнь актера

Бен Фостер — известный американский актер, который за время своей карьеры успел поучаствовать в съемках 55 разных проектов. Он неоднократно получал престижные премии, а его умение полностью перевоплощаться на сцене делает его действительно гениальным артистом. И сегодня многие поклонники его творчества интересуются также биографией знаменитого актера.

Бен Фостер: общие сведения

бен фостер
Знаменитый сегодня актер родился 29 октября 1980 года в городе Бостоне (штат Массачусетс, США). Кстати, у семьи Бена русские корни — его бабушка по отцовской линии в 1923 году эмигрировала из России и поселилась в одном из районов Бостона.

Детство мальчик провел в городе Фэрфилд, что на территории штата Коннектикут. Следует отметить, что неординарный актерский талант мальчик начал проявлять с малых лет — он все время участвовал в различных школьных постановках. В десятилетнем возрасте он играл в пьесе, которая была представлена в городском театре. А в 11 лет Бену досталась главная роль в мюзикле «Ты хороший человек, Чарли Браун». Уже тогда преподаватели и родители начали замечать неординарные способности мальчика.

Уже в 12 лет Бен Фостер написал собственную пьесу, дебютировав тем самым в роли режиссера и драматурга. Кстати, на конкурсе талантов штата это работа заняла второе место. В 14 лет парень начинает посещать интенсивные актерские курсы для одаренных детей.

Как началась карьера актера в мире кино?

В Голливуд Бен попал будучи подростком. В 1995 году он записал кассету с некоторыми домашними постановками и отправил ее Сесилии Адамс, специалисту по подбору актеров в Лос-Анджелесе. Просмотрев пленку, женщина сразу же позвонила родителям юного дарования и уговорила их привести сына в город немедленно.

На следующий же день Бен Фостер прибыл в Лос-Анджелес и принял участие в кинопробах. Его дебютом стал фильм под названием «Подделка», который появился на экранах в 1996 году. Здесь он сыграл роль очаровательного и забавного мальчика.

бен фостер фото

Первые удачные роли

После «Подделки» юного актера начали приглашать и в другие проекты. В частности, вторым большим шагом к успеху стало его участие в культовом подростковом сериале «Вспомнить будущее». Здесь Бен снимался с 1996 по 1997 в роли Такера Джеймса.

Бен Фостер — актер разноплановый. Ему всегда легко удавались перевоплощения, что он доказал зрителями и гуру киноиндустрии в последующие несколько лет. Например, в 1998 году он блестяще сыграл подростка–убийцу в фильме «Я ждала тебя». А в 1999 году актер снова продемонстрировал свои незаурядные таланты, сыграв мятежного подростка Бена, влюбленного в чернокожую одноклассницу, в фильме «Высоты свободы» рассказывающего о жизни жителей Балтимора в 1950-е годы.

Бен Фостер: фильмография

Довольно популярной стала романтическая комедия «Вирус любви», которая вышла на экраны в 2001 году. Здесь актеру досталась главная роль Берка Ландерса - выпускника, которого неожиданно бросила любимая девушка. Кстати, партнершей по съемкам была Кирстен Данст.

Естественно, есть и другие проекты, в которых принимал участие Бен Фостер. Фильмография актера включает в себя и триллер «Телефонная будка», вышедший в 2002 году, — здесь ему досталась роль рэпера Большого Кью.

бен фостер актер

В 2002 году Бен сыграл Мэтта Арнольда в комедии «Большие неприятности». В том же году он появился на экранах в роли старшеклассника Тревора Адамса в фильме «Пиф-паф, ты — мертв». В 2003 году ему досталась роль Эдди в черной комедии «11:14». А уже спустя год он играет вместе с Джоном Траволтой в картине «Каратель». В 2005 году на экранах появляется фильм с Брюсом Уиллисом под названием «Заложник». Эта картина заслужила массу нелестных отзывов, а вот игру Бена критики оценили по достоинству.

В 2006 году на экранах появляется продолжение крайне популярного фильма «Люди Икс-3: Последняя Битва». Бен Фостер (фото ниже в статье) сыграл здесь Ангела. Кстати, для этой роли актер на протяжении месяцев работал в спортзале, чтобы нарастить мышечную массу и самому выполнить практически все трюки.

В каких сериалах снимался актер?

бен фостер фильмография
Конечно же, фильмы с Беном Фостером пользуются огромной популярностью. Но не стоит забывать и о том, что за время своей работы в Голливуде актер успел сняться во множестве различных телесериалов.

В 1999 году он блестяще справился с ролью умственно отсталого студента Илая в сериале «Чудики и чокнутые». В 2000 году актер снимается в роли Джейсона Нельсона в «Семейном праве». В 2001 году Бен получает роль Макса Уорнера в проекте «Общественность Бостона». В том же году на американских экранах появляется новый, необычный драматический сериал о семье, владеющей похоронным бюро, — в проекте «Клиент всегда мертв» актер сыграл Рассела Корвина.

В 2005 году Бену предлагают эпизодическую роль Даррена Фолдеса в популярном сериале «Мертвая зона», снятом по мотивам романа Стивена Кинга. А в 2007-м он получает роль Гленна в комедийном ситкоме «Меня зовут Эрл».

фильмы с беном фостером

Новые фильмы со знаменитым актером

В 2011 году Бен снялся вместе с Джейсоном Стэтхэмом в боевике «Механик». Здесь ему досталась роль Стива. А уже в 2012 году на экранах появляется новая картина с его участием. В остросюжетном боевике «Контрабанда» Себастьяна Абни.

В 2013 году актер снялся вместе с Дэниелом Редклиффом в биографической драме «Убей своих любимых». Здесь ему досталась роль писателя-бунтаря Уильяма Берроуза, который довольно часто экспериментирует с наркотиками. Кстати, при съемках этой картины Бен часто использовал глазные капли для расширения зрачков, что негативно сказалось на его зрении. Этот фильм получил положительные отзывы критиков.

В 2014 году Бен снова появился на экранах в роли Метью Аксельсона в военном фильме «Уцелевший». На самом деле, этот актер действительно разноплановый. Он естественно смотрится в романтических комедиях и с легкость исполняет роли отрицательных, даже жутковатых персонажей — именно это качество и стало ключом к славе и всемирному признанию.

робин райт и бен фостер

Личная жизнь Бена Фостера

Личная жизнь и романтические отношения — это та часть жизни актеров, которая интересна каждому поклоннику. Известно, что Бен Фостер встречался с Кирстен Данст — актеры познакомились в 2000-м, во время работы над фильмом «Вирус любви». Но уже год спустя отношения у них закончились.

В 2001 году в прессе начали появляться слухи о том, что актер встречается с Джулией Стайлз, хотя сама актриса открыто отрицала подобные заявления. В 2006 году у Бена был непродолжительный роман с канадской актрисой Эллен Пейдж. А уже в августе 2007 года появляются первые слухи о том, что актер встречается с Зои Кравиц, дочерью знаменитого музыканта. Но эти отношения заканчиваются два года спустя.

В 2011 году на съемочной площадке фильма «Бастион» Бен знакомится со знаменитой актрисой Робин Райт. А уже в 2012 году в прессе начинают судачить о том, что они встречаются. Долгое время актеры не афишировали своих отношений. Тем не менее, в конце 2013 года Робин Райт и Бен Фостер объявили о помолвке и грядущей свадьбе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.