Как нарисовать корону и в каких рисунках она будет смотреться уместно?

Корона является неотъемлемым атрибутом королевской власти на протяжении веков. И в наши дни это украшение не потеряло своей популярности. Многие девочки мечтают ощутить себя принцессой хотя бы на мгновение. А мальчишки любят изображать из себя рыцарей. Поэтому идея смастерить корону своими руками придется по душе и детям и взрослым.

В этой статье мы рассмотрим как с помощью простого карандаша, линейки и листа бумаги нарисовать корону. Процесс займет совсем немного времени, а результат порадует воображение и поднимет настроение.

Также дадим несколько советов, как украсить готовую корону бисером, стразами или другими материалами для рукоделия. Из такой короны может получиться отличный подарок или элемент костюма на праздник.

Основа короны

Для начала нарисуем основу короны - две параллельные линии с помощью линейки. Это будет фундамент, на который мы будем добавлять детали.

Затем соединяем концы этих линий выпуклыми, вогнутыми или прямыми линиями, формируя овальную или круглую форму.

Далее на концах основания рисуем с помощью линейки два прямоугольных треугольника - они будут основанием для шпилей. Посередине рисуем остроконечный равнобедренный треугольник. Это центральный шпиль.

Между большими треугольниками добавляем меньшие треугольники, количество которых зависит от желаемой пышности короны. Чем их больше, тем объемнее получится корона.

  • Используйте линейку для ровных линий основы
  • Форма основы может быть овальной или круглой
Набросок основы короны карандашом для мастер-класса

Украшение короны фигурами

Для придания короне более пышного вида можно использовать различные геометрические фигуры. Например, нарисовать по краям короны треугольники или добавить зубцы по всему контуру. Это придаст ей сходство с коронами королей и королев из сказок.

  • Треугольники. Их можно расположить вершинами вверх или вниз. Также варьировать размер и форму.
  • Зубцы. Могут быть заостренные или закругленные. Их количество не ограничено.

Также можно украсить корону различным орнаментом - завитками, волнами, звездочками. Это придаст ей индивидуальность.

Фигура Описание
Треугольник Придает форму сказочной короны
Зубцы Делают корону похожей на королевскую

Главное при рисовании короны – проявить фантазию и нарисовать то, что нравится. Можно комбинировать разные элементы декора для создания уникального образа.

Раскрашивание и декорирование

После того как основа короны нарисована, можно приступать к раскрашиванию и декорированию. Этот этап позволяет воплотить самые смелые идеи и придать уникальность вашему творению.

  1. Выберите цвет или цвета для раскрашивания короны. Традиционные оттенки – золотой, серебряный, пурпурный. Но можете использовать любые цвета на свое усмотрение.
  2. Аккуратно закрасьте основу короны выбранным цветом. Для большего блеска можно использовать краски с блестками или наклеить стразы.
  3. Нарисуйте или наклейте драгоценные камни. Их можно изобразить просто точками или кружочками нужного цвета. Также для имитации камней подойдут стразы, бусинки, пайетки.

Помимо традиционных драгоценностей, корону можно украсить различными декоративными элементами на ваш выбор:

  • Ленты и кружева
  • Цветы и листья
  • Перья и пух
  • Мех или искусственный мех
  • Ленточки и кисточки

Также можете добавить элементы, которые ассоциируются с определенной тематикой или стилем:

  • Для принцессы – розовые ленты, стразы, бабочки
  • Для феи – крылышки, волшебная палочка, звездочки
  • Для пирата – череп со скрещенными костями, якорь, кораблик

Пусть ваша фантазия не знает границ! Корона – это отличная возможность проявить свои творческие способности и создать по-настоящему уникальный образ. При желании такую корону можно не только нарисовать, но и сделать объемной, используя папье-маше, пластик, проволоку и другие материалы.

Золотая раскрашенная корона с камнями и декором для поделки

Другие варианты формы короны

Помимо традиционной формы короны с острыми зубцами, существует множество интересных вариантов, которые можно использовать при рисовании.

  1. Корона с круглым верхом больше напоминает тиару. Ее основание рисуется как два концентрических овала, между которыми помещаются различные украшения.
  2. Корона может быть увенчана большим цветком или другим объемным элементом. Это придаст ей необычный вид.
  3. Вместо заостренных зубцов используйте плавные волны или спирали по краям короны. Такой вариант больше подойдет для морских царевен или фей.

Также можно нарисовать корону в виде обруча. В этом случае в качестве основы лучше использовать окружность или овал:

  • Украсьте обруч бусинами, стразами или драгоценными камнями, как в обычной короне
  • Добавьте с одной стороны элементы, имитирующие крепление к голове – закрученные проволочки, завязочки и т.д.
  • С другой стороны можно нарисовать ленты, свисающие вниз, или объемные цветы

Еще один креативный вариант – асимметричная корона. В этом случае одна ее половина отличается от другой. Это может быть:

  • Разная форма
  • Разные украшения и детали
  • Разный цвет или фактура материала
  • Одна сторона объемная, другая плоская

Как видите, вариантов для творчества множество! Проявите фантазию и нарисуйте корону такой, какой вы ее себе представляете. Не бойтесь экспериментировать с формами и декором. Самый необычный дизайн может получиться самым запоминающимся.

Вырезание и украшение готовой короны

Как только корона нарисована, можно приступать к ее вырезанию. Для этого понадобятся ножницы, клей и различные украшения. Самый простой способ сделать объемную корону – разрезать ее пополам по линии основания. Загнуть половинки в разные стороны, склеить. Получится корона-полукруг.

Другой вариант: нарисовать корону на плотной бумаге, аккуратно вырезать по контуру. Согнуть основание пополам, склеить. Теперь корона готова к украшению.

Для украшения короны можно использовать:

- Блестки, стразы, бисер - приклеивать клеем.

- Ленты, тесьму - продеть сквозь отверстия по краям и завязать бантиками.

- Мишуру, галун, кружево - приклеить по краю.

Готовую корону можно носить, фотографироваться в ней, украшать ею интерьер. А еще лучше подарить кому-нибудь на праздник, например на день рождения или 8 марта. Корона может стать прекрасной частью оформления праздничной открытки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.