Анастасия Янькова – чемпионка России по тайскому боксу. Биография спортсменки и ее планы на жизнь

Анастасия Янькова - одна из лучших спортсменок России. Эта хрупкая на первый взгляд девушка не раз становилась чемпионкой по тайскому боксу и удостаивалась Кубков. Многие авторитетные издательства сравнивают ее с американским бойцом Джиной Джой Карано. Помимо тайского бокса, она увлекается конным спортом, танцами, журналистикой и кинематографом. В 20 лет она стала кандидатом спорта и обучает этому мастерству всех желающих. Для нее спорт - это смысл жизни.

Анастасия Янькова

Ощущение превосходства, храбрость и силу воли дает ей кикбоксинг. Анастасия Янькова считает, что тайский бокс - потрясающе красивый спорт, который позволяет не только сохранять физическую форму, но еще дает уверенность. Во время боя она выкладывается в полную силу, у нее есть свои коронные удары, позволяющие выигрывать и оставаться на высоте. Спортсменке нравится спарринговаться с мужчинами, во время тренировок она набирается опыта. «Такие занятия отлично подготавливают меня к соревнованиям», - говорит Анастасия.

Что такое тайский бокс?

Чтобы вы понимали, что такое тайский бокс, вкратце напишем о данном виде спорта. Это агрессивное и достаточно жесткое ударное единоборство, в котором разрешается практически все: задействуются руки, локти, ноги и колени. Противника можно скручивать, бить коленом в голову. Здесь главное – вовремя увернуться и не получить удар в челюсть.

Для победы нужно обладать хорошей физической подготовкой и знать технику приемов. Важно знать, что в основе данного единоборства не лежат животные инстинкты – спорт направлен на самоуважение и формирование дисциплины. Анастасия Янькова считает, что тайский бокс отлично развивает мощь, внутреннюю силу и убирает слабости. Это помогает в реальной жизни справиться с рядом проблем и смотреть на неприятности с оптимизмом.

Как пришло вдохновение

кикбоксинг Анастасия Янькова

Любая мама, имеющая дочь-красавицу, хочет, чтобы ее дитя занималось женственными видами спорта, например, такими как танцы или гимнастика. Но маленькая Настя сама выбрала свой путь и в 8 лет записалась на карате. Конечно, родители отговаривали ее, но твердый и неприступный нрав девочки сложно было изменить. Оставалось только смириться и поддерживать дочь в ее начинаниях.

И что самое удивительное, маленькому ребенку очень нравилось осваивать технику ударов. В 16 лет Настя сменила карате на тайский бокс и не зря. Милая, нежная и женственная девушка посвятила свою юность этому жесткому единоборству. Уже через короткий промежуток времени завоевала Кубок России благодаря многочасовым занятиям и стала кумиром для многих юных красавиц.

Биография Анастасии Яньковой сложилась удачно, и в этом ей помогли любящие родители, всегда поддерживающие дочь, и опытный тренер, который всегда верил в свою ученицу. Сейчас никто не скажет, что тайский бокс - это чисто мужской спорт, и этому живой пример - Настя. В двадцатилетие девушка сделала два важных шага в своей жизни: заслуженно выиграла турнир по карате в Москве и поступила в университет. Ее талант неиссякаемый и многогранный.

Как преодолевает трудности

фото Анастасии Яньковой

Янькова не из пугливых и легко преодолевает травмы и психологические трудности. Настя искренне считает, что высоких результатов можно достичь только благодаря систематическим тренировкам и жесткому соблюдению графика. Главное, не расслабляться, постоянно совершенствовать технику удара и самозащиты.

Немаловажное значение имеет психологическая подготовленность и эмоциональная гармония перед соревнованиями. А тем, кто боится ушибов и синяков, Анастасия советует обходить стороной любые виды единоборства.

Увлечения

Анастасия Янькова нашла себя и в модельном бизнесе. Ее эффектные фотографии можно наблюдать в самых лучших журналах. Не раз снималась в нижнем белье. Также спортсменку часто приглашают на телевидение в разные передачи. Девушка увлечена психологией, кино, музыкой. Активно занимается благотворительностью. Помогает родителям и друзьям. Близкие и родные люди гордятся Настей и говорят о ней как о добром, отзывчивом и очень чутком человеке. Тайский бокс не сделал девушку жестокой и агрессивной, наоборот, дал ей силы и внутреннюю уверенность. Никто не сомневается в таланте спортсменки, впереди еще много непокоренных вершин.

Оптимизм всегда со мной!

биография Анастасии Яньковой

Анастасия Янькова хорошо понимает, что спортивный век недолог, и нужно искать другую профессиональную нишу в дальнейшем. Рассуждая о планах и перспективах на будущее, девушка отметила, что ей очень интересна творческая деятельность: музыка, актерское мастерство и журналистика. Мир настолько многогранен, что сложно остановиться на одной нише. «Хочется попробовать все направления», - говорит чемпионка.

Жизнь длинная, время расставит все на свои места и подскажет правильный путь. Главное, что есть желание и возможности, а все остальное приложится. Такая молодая девушка с такими правильными рассуждениями не может не добиться успехов, и мы ей искренне этого желаем! Фото Анастасии Яньковой представлено в нашей статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивая девушка не спорю и боец опытный но зачем эти татушки на теле что они дают ей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.