Препарат от тревоги "Стрезам". Отзывы активных людей

Постоянная раздражительность, приливы гнева, непроходящее чувство тревоги, плохое настроение… Эти симптомы знакомы сегодня большинству людей, занятых построением карьеры или просто зарабатыванием денег. Со временем эти проявления усиливаются, снижают работоспособность, перерастают в панические атаки. Для борьбы с такими состояниями фармацевты разработали новый препарат «Стрезам».

стрезам отзывы

Отзывы врачей и тех, кто прошел курс лечения

Врачи отмечают эффективность лекарства. Уже после одного курса применения больные ощущали значительные улучшения. У них поднималось настроение, исчезало чувство постоянной тревоги, «выравнивался» характер. Одной из положительных характеристик препарата является то, что ни привыкания, ни синдрома отмены он не вызывает.

Пациенты, прошедшие курс лечения этим медикаментом, тоже хорошо характеризуют капсулы «Стрезам». Отзывы подчеркивают, что лекарство практически не вызывает сонливости, хотя оказывает легкое седативное действие.

стрезам отзывы врачей
Только в самом начале лечения может появиться небольшая вялость, но, как правило, через несколько дней она проходит самостоятельно.

Чем еще хорош состав «Стрезам»? Отзывы и врачей, и пациентов позволяют сделать вывод, что у него практически отсутствуют побочные действия. Только у сверхчувствительных к лечебному веществу людей может появиться крапивница. Однако таких случаев почти не зарегистрировано.

Препарат «Стрезам». Инструкция по применению

Цена этого лекарства невысока: 24 капсулы стоят всего 200-250 рублей. По сравнению с другими транквилизаторами, это очень низкая планка, поэтому многие пытаются купить и принимать анксиолитик самостоятельно. Этого делать категорически нельзя: на каждого человека любое лекарство действует по-разному, поэтому назначать его должен только специалист. Инструкция указывает, в каких случаях назначают капсулы «Стрезам»:

  • Для снятия внутреннего напряжения.
  • Для купирования панических атак.
  • Для снятия приступов гнева и раздражительности.
  • При постоянно сниженном настроении на фоне соматических заболеваний.

Как принимать лекарство «Стрезам»? Отзывы специалистов рекомендуют оптимальную дозу: 150-200 мг в сутки, разделенных на 2-3 приема.

стрезам инструкция по применению цена
Конечно, врач имеет право изменить дозу в зависимости от возраста, диагноза, состояния пациента. Курс лечения обычно длится месяц-полтора. Помогает ли препарат «Стрезам»? Отзывы пациентов однозначно говорят: «Да». После лечения улучшается сон, появляется спокойствие, но не сонливость, нормализуется настроение.

Противопоказания и передозировка

Лекарство нельзя принимать:

  • При миастении.
  • Если есть тяжелые нарушения в работе внутренних органов.
  • Подросткам и очень старым людям.

Лекарство «Стрезам» не дают людям, находящимся в состоянии шока. Слишком большая доза препарата может вызвать:

  • Тяжелую сонливость.
  • Угнетение сознания.

Специфического антидота к нему не существует. При передозировке рекомендуется промывание желудка. Препарат следует хранить так, чтобы дети не могли его достать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.