Алла Довлатова: биография и личная жизнь

Не секрет, что нам интересны особы публичные. Хочется знать факты из личной жизни не просто из праздного любопытства. Ведь зная, в каких условиях жил и рос человек, где учился, к чему стремился, можно получить более широкое представление о нем.

алла довлатова

Факты из биографии

Будущая звезда родилась в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург) в 1974 году, 16 августа. Но мало кому известно, что Алла Довлатова - это псевдоним, а действительное имя девушки – Марина Евстрахина.

Отец Аллы, Евстрахин Александр Александрович, в прошлом являлся хоккеистом, а также президентом федерации хоккея Санкт-Петербурга. Все свое детство и юность девушка провела в еще бывшем тогда Ленинграде. После окончания школы Алла поступила на факультет журналистики в Санкт-Петербургский государственный университет. После чего биография Аллы Довлатовой пополняется множеством достижений и побед.

Начало профессиональной деятельности

Свою учебу Алла совмещала с работой на радиостанции «Невская волна». Там она была ведущей и автором студенческого выпуска передач. В 1992 г. девушка ушла на другую радиостанцию - «Новый Петербург», где вела авторские программы «Клуб Каупервудов» и W-E-studio.

В 1993 г. начала учиться в Театральном институте, в мастерской Игоря Владимирова. В этот период девушка показала окружающим свою целеустремленность. Успешно совмещая учебу и карьеру, с 1994 г. Алла стала ведущей на радиостанции «Модерн». Через год она начала вести телешоу «Полный модерн», транслировавшееся на региональном телеканале. В 1996 г. на канале «Лот» стала ведущей «Отгадалочки от Аллочки».

Расцвет карьеры

Спустя семь лет (в 2002 г.) Алла - уже соведущая Андрея Чижова утреннего шоу «Подсолнухи» на «Русском радио». Было видно, что Довлатова не собирается останавливаться на достигнутом результате.

биография аллы довлатовой

С 2008 г. стала работать на радио «Маяк», а уже через четыре года проявила себя как ведущая и на станции Romantika. Через год (в 2013-м) ее голос звучал на частотах «Руфм». Также Алла не обошла стороной радио «Рекорд» и «Шансон».

Роли в кинематографе

Как актриса Алла Довлатова проявила себя в таких известных сериалах, как «Тайны следствия» (подруга Маши Швецовой - Альбина), «Агент национальной безопасности» (серия «Клуб "Алиса"»). Также она снималась в лентах: «Моя прекрасная няня» (роль жены Пробкина), «Кто в доме хозяин?», «Улицы разбитых фонарей» (серия «Дело № 1999») и «Мангуст».

Помимо телевизионных проектов, Алла успевала играть и в театре, где была героиней спектаклей: «Кто последний за любовью?», «Развод по-московски», «Декоратор любви», «Летучая мышь», «Как стать желанной».

В 2007 году принимала участие в дубляже мультфильма «Ноев ковчег».

Алла Довлатова, помимо учебы и работы на радио, совмещала деятельность ведущей телевизионного фестиваля на канале РТР «Музыкальный экзамен». Проявила себя в передаче «Доброе утро», а чуть позже и в «Золотом Граммофоне». А с 2007 г. Довлатова стала ведущей телевизионных проектов ТНТ в передаче «Cosmopolitan. Видеоверсия». Она работала совместно со знаменитым певцом Григорьевым-Апполоновым.

В 2010 г. Аллу пригласили стать соведущей телевизионной программы «Девчата» на канале «Россия». Зрители могли видеть лицо девушки на своих экранах все чаще. А в 2011 г. она стала первой ведущей из России в семействе Discovery Communications. А также в этом же году стала ведущей телепрограммы «Дочки vs Матери» на телеканале TLC.

Помимо всех достижений как диктора на радио, телеведущей и актрисы, биография Аллы Довлатовой дополнена ролью любящей жены и матери.

Алла Довлатова: личная жизнь

Когда Алле был 21 год, она первый раз вышла замуж за предпринимателя из Санкт-Петербурга - Дмитрия Лютого. С ним она познакомилась на телевидении, где работала в отделе рекламы. У них родились двое детей – дочь Дарья и сын Павел. Но этому союзу, видимо, не было суждено долго просуществовать.

В связи с тем что Алле предложили работу в Москве на «Русском радио», ей пришлось оставить мужа и переехать в Москву. Супруг Аллы не мог последовать за женой, так как не было возможности оставить свой бизнес в Санкт-Петербурге. Жизнь на два города дала свои негативные результаты. В итоге в 2007 г. брак распался.

Второй муж Аллы Довлатовой - Алексей Борода - являлся сотрудником московской полиции, а также телеведущим программ «Петровка, 38» и «Милицейская хроника».

муж аллы довлатовой
С нашей героиней Алексей мечтал познакомиться уже давно. И на одном из концертов Филиппа Киркорова, у которого в недавнем времени Алла брала интервью на «Русском радио», Алексей попросил Филиппа о знакомстве с ней. Певец ему не отказал.

И уже через год (в 2007 г.) пара оформила свои отношения во дворце на Английской набережной в родном городе Аллы - Санкт-Петербурге. А в 2008 г. у молодоженов родилась дочь Александра. После этого события Алла стала счастливой мамой троих детей (хотя по внешнему виду Довлатовой этого не скажешь).

алла довлатова личная жизнь

Сейчас личная жизнь звезды выглядит успешной и благополучной. У Аллы есть многочисленная армия поклнников, любящий муж и дети.

Но, несмотря на все достижения, Алла Довлатова не останавливается на достигнутом и продолжает свою успешную деятельность как актриса, радио- и телеведущая и с полной отдачей и энтузиазмом берется за новые проекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Талантливые и успешные не мотаются по ток-шоу! Включая дома утюг, опасаюсь, что и из него сейчас выскочит эта губастая блондинка - так её много стало на нашем бездарном телевидении.
Копировать ссылку
1
Алла мать троих детей .Это сложно работать и воспитывать детей и как ей трудно это не понять нам.Дело не внешности и рта как тут обсуждают.Сам человек хороший веселый , пазитивный и дает другим свою положительную энергию.А смотреть и слушать кому она противна не кто не заставляет.Это кому она интересна тот слушает кому не смотрите и слушаите другое.Всех не угодишь.Я не поклоница Аллы.У меня нет времени не радио не телевизор смотреть.ЗДОРОВЬЕ ВСЕМ НАМ .
Копировать ссылку
0
Напрашивается вопрос - она себя в зеркале видит?! :Жуткий рот. В понимании некоторых дам это эталон неземной красоты?! Ну и медийные манеры оставляют желать лучшего. Видимо, и ротище себе сделала, чтобы легче всех было перекрикивать.
Копировать ссылку
0
Марина-талантливая,удачливая и симпатичная женщина! Мне нравятся её работы в кино и на радио. В музыкальном плане-слабовато,но у каждого своё хобби.
Копировать ссылку
0
Неужели нет более интересных и умных? Тоскливо смотреть на неё и слушать неприятно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.