Кейт Уинслет (Kate Winslet): биография и фильмография актрисы (фото)

Кейт Уинслет — звезда мирового масштаба. Ни для кого не секрет, что столь искреннюю любовь поклонников актриса завоевала благодаря исполнению главной роли в популярнейшем фильме «Титаник». На сегодняшний день Кейт регулярно появляется на экранах и является заслуженной обладательницей статуэтки «Оскара». И все больше поклонников ее таланта интересуются информацией о ее биографических данных.

Общие сведения об актрисе

кейт уинслет
Полное имя звезды — Кейт Элизабет. Родилась она пятого октября 1975 года в городе Рединг, что в Великобритании. Безусловно, для многих девушек образцом стиля и красоты является именно Кейт Уинслет. Рост актрисы составляет 169 сантиметров.

Следует отметить, что она внимательно следит за своей внешностью. Каждое ее появление на публике тщательно отслеживается журналистами и обсуждается в кругу поклонников. Безусловно, для многих эта актриса является иконой стиля. Например, известный дизайнер Ян Каллум во всеуслышание заявил, что источником его вдохновения является именно Кейт Уинслет. Вес актриса поддерживает благодаря регулярным тренировкам, ведь каждая женщина должна выглядеть красиво. И Кейт удается не только это — она также счастливая мама и прекрасный человек.

Кейт Уинслет: биография и детские годы

Как уже упоминалось, будущая знаменитость родилась в Рединге, что на территории графства Беркшир. Ее родители Роджер и Салли также работали актерами — эта профессия была у них потомственным ремеслом. Тем не менее, особого успеха на сцене они добиться не смогли.

У Кейт Уинслет есть две сестры — Бет и Анна. Они также занимаются сценическим искусством. Брат Джос в свое время тоже пытался стать успешным актером, но со временем отказался от этой профессии. Естественно, интерес к сцене появился у Кейт еще в детстве. Когда ей было одиннадцать лет, девушка начала посещать школу Redroofs Theatre School, где изучала актерское мастерство вплоть до 1992 года.

Впервые перед камерами Кейт появилась, когда ей было всего двенадцать лет. В то время она снялась в ролике, рекламирующем хлопья Sugar Puffs. Именно с этого момента и началась ее карьера на телевидении.

кейт уинслет фильмография

Первые карьерные шаги

Первой работой Кейт стал триллер новозеландского режиссера под названием «Небесные создания». В фильме она сыграла девочку Джульет, которая подговаривает подругу убить мать за то, что она запрещает им видеться. Эта работа была высоко оценена критиками — Кейт получила премию Общества кинокритиков Лондона.

В 1995 году актриса снялась в сказке «Первый рыцарь при дворе короля Артура». В том же году появилась еще одна ее работа — «Разум и чувства», где Кейт сыграла импульсивную и страстную Марианну. За эту роль актриса была номинирована на «Оскара».

В 1996 году Кейт досталась роль в мелодраме «Джуд», а также актриса сыграла Офелию в одной из экранизаций шекспировской пьесы.

Фильм «Титаник» и всемирное признание

Безусловно, первые роли в кино были удачными и даже принесли несколько наград начинающей актрисе. Но настоящий успех ждал ее после фильма-катастрофы «Титаник». Эта картина, вышедшая в 1997 году, стала культовой и остается популярной и по сегодняшний день.

Именно после премьеры этого фильма весь мир заговорил о Кейт Уинслет. «Титаник» стал ее пропуском в большое кино. Здесь актриса прекрасно сыграла аристократку Роуз, которая влюбилась в простого бездомного парня Джека. История их любви покорила весь мир.

кейт уинслет титаник

Кейт Уинслет: фильмография

Следует отметить, что после триумфа «Титаника» актриса начала активно сниматься в фильмах различного жанра. Тем не менее, она выбирала лишь те, которые считала интересными — гонорар ее не интересовал. Например, в 1999 году она снялась в малобюджетном фильме и согласилась работать бесплатно.

В 1999 году Кейт снова появилась на экране, но теперь уже в роли девушки-подростка Рут, которая во время туристической поездки в Индию попадает под влияние гуру и решает навсегда остаться частью религиозной общины. Следующей важной ролью в карьере актрисы стала больничная горничная Мадлен Леклер в фильме «Перо маркиза де Сада».

кейт уинслет биография

В триллере «Энигма», который вышел на экраны в 2001 году, Кейт сыграла подружку математика. К сожалению, картина не имела особого успеха. Но небольшой провал был с лихвой компенсирован в 2001 году, когда Кейт сыграла молодую Айрис Мердок в биографической драме под названием «Айрис».

В 2003 году актриса снялась еще в одном не слишком успешном фильме под названием «Жизнь Дэвида Гейла», где сыграла журналистку Битси Блум. Но, опять же, небольшая неудача скрылась на фоне успеха пронзительной мелодрамы «Вечное сияние чистого разума», вышедшей на экраны в 2004 году. Здесь она сыграла Клементину, возлюбленную Джоэля. Кстати, ее партнером был Джим Керри, который во всей красе продемонстрировал свои таланты в драматической игре.

кейт уинслет вес

В 2006 году появилось сразу три картины с участием Кейт Уинслет. Фильмография ее пополнилась мелодрамой «Как малые дети», где актриса блестяще сыграла Сару Пирс — тридцатилетнюю несчастную в браке женщину. Кроме того, Кейт получила роль в фильме «Вся королевская рать», снятом по мотивам биографии Хью Лонга, губернатора Луизианы. Здесь она сыграла Анну Стентон. Она также предстала перед зрителями в роли Айрис Симпкинс в романтической комедии «Отпуск по обмену».

Триумфальное возвращение

Если к 2007 году популярность актрисы начала затихать, то в 2008-м она с триумфом вернулась на большой экран. В это время во всех уголках мира снова заговорили о Кейт Уинслет. Фильмография актрисы пополнилась новой картиной, где она сыграла вместе Леонардо Ди Каприо, бывшим партнером по «Титанику». Фильм «Дорога перемен» рассказывает историю семейной пары, чувства которой начинают медленно затухать. Эта картина удостоилась положительных отзывов и нескольких престижных наград.

фильмы с кейт уинслет

В том же году на экранах появляется новая драма «Чтец», снятая по мотивам книги немецкого писателя Бернхарда Шлинка. Здесь Кейт сыграла немку, обвиненную в геноциде. Это был прекрасный шанс доказать всем свой талант, и актриса превосходно справилась с заданием. Картина получила массу хвалебных отзывов, равно как и игра Кейт Уинслет. «Оскар» — долгожданный приз актрисы, которая, кстати, за время карьеры была номинирована шесть раз, что является своего рода рекордом.

Участие в других проектах

Фильмы с Кейт Уинслет, безусловно, достойны внимания. Тем не менее, актриса работает и над другими проектами. В частности, в 2001 году она приняла участие в озвучивании «Рождественской сказки» — экранизации известного рассказа Чарльза Диккенса.

В том же году она озвучила короткометражный мультфильм «Игра в войну». Кстати, знаменитый сингл What if? был создан именно для этого мультика. В 2004 году актриса подарила свой голос львице Зуки в британской детской картине «Львиная семейка».

В 2006 году актриса озвучила мышку Риту в популярном у младшей аудитории мультфильме «Смывайся». Также Кейт принимала участие в рекламной кампании кредитных карт.

Музыкальная карьера

Kate Winslet
Ни для кого не секрет, что в 2000 году известная актриса принимала активное участие в создании альбома для детей под названием Listen to the Storyteller. За этот труд Кейт получила престижную премию «Гремми».

В 2001 году актриса сочинила балладу под названием What if?. Изначально песня предназначалась для мультфильма, но вскоре была выпущена на территории Великобритании как отдельный сингл. Уже в июне 2001 года песня вошла в первую десятку национального хит-парада.

Новые фильмы со знаменитой актрисой

В марте 2011 года стартовал мини-сериал «Милдред Пирс», где Кейт досталась главная роль. Здесь она сыграла женщину средних лет, которая пытается наладить свою жизнь и воспитывать детей самостоятельно после ухода мужа. К слову, этот проект получил массу положительных отзывов и наград.

В 2011-м также состоялась премьера фильма-катастрофы под названием «Заражение», где актриса сыграла доктора Эрин Мирс. В 2011 году Кейт снялась и в трагикомедии Романа Поланского под названием «Резня», где сыграла Нэнси Кован. В 2013 году вышла новая драма «День труда», где актриса сыграла Адель Уилер — депрессивную мать-одиночку, влюбившуюся в беглого заключенного.

Совсем недавно состоялась премьера нового фильма с участием Кейт Уинслет. Это фантастическая картина, которая поведает зрителю о событиях футуристического будущего. Актриса здесь сыграла роль Джанин Мэттьюс.

Личная жизнь

дети кейт уинслет
Естественно, многие поклонники актрисы интересуются, с кем были отношения у Кейт Уинслет. Биография этой женщины довольно интересна. В шестнадцатилетнем возрасте она познакомилась с актером и писателем Стивеном Тедром. Между ними завязались серьезные отношения, которые продлились более четырех лет. Даже после расставания в 1995 году молодые люди остались хорошими друзьями.

В 1997 году актриса познакомилась с режиссером Джимом Триплтоном, а уже спустя год они сыграли свадьбу. В 2000 году у пары родилась дочка Миа. К сожалению, брак был недолговечным — в 2001 году пара объявила о разводе.

В 2003 году Кейт Уинслет вышла замуж за кинорежиссера Сэма Мендеса. В том же году родился и их сын, которого назвали Джо Алфи. Но уже в марте 2010 года пара объявила о том, что делает перерыв в отношениях — в том же году начался бракоразводный процесс.

А в 2011-м, во время отдыха на острове Неккер, Кейт познакомилась с миллионером Недом Рокнроллом. А в конце 2012 года пара сочеталась браком в Нью-Йорке. В 2013 году в семье появился сын Беар Блэйз. Следует отметить, что дети Кейт Уинслет от предыдущих браков живут вместе с ней — сама актриса не раз говорила, что мечтала стать многодетной матерью.

Кстати, Кейт — убежденная вегетерианка и является ярым защитником прав животных. Несколько раз она угрожала судебным иском некоторым изданиям за публикацию недостоверной информации. В частности, в одном из журналов ее фото откорректировали так, что она казалась намного стройнее — актриса же не считала нужным лгать поклонникам.

Награды актрисы

Кейт Уинслет

За свою карьеру актриса успела сняться более чем в ста различных фильмах. И конечно же, своей фильмографией эта женщина может гордиться. Как уже упоминалось, в 2009 году она стала обладательницей «Оскара». Но и до этой премии, и после нее Кейт Уинслет получила массу других важных наград.

В 1998 году она получила премию журнала Empire как лучшая британская актриса после выхода экранизации «Гамлета». В том же году ее наградили премией Европейской академии как лучшую актрису за работу в «Титанике».

Она также трижды награждалась Премией Гильдии киноактеров США за работы в фильмах «Разум и чувства» в 1996 году (лучшая женская роль второго плана), «Чтец» в 2009 году и мини-сериал «Милдред Пирс» (лучшая женская роль в телефильме). Кстати, за роль Милдред актриса также получила «Эмми».

Кейт также является трехкратной обладательницей «Золотого глобуса» за фильмы «Чтец» (2009, лучшая женская роль второго плана), «Дорога перемен» (2009, лучшая женская роль в драме), «Милдред Пирс» (2012 год, лучшая женская роль в мини-сериале).

В 2012 году актриса получила почетную премию «Сезар» за вклад в мировой кинематограф. В том же году Кейт наградили Орденом Британской империи за выдающиеся заслуги в кинематографе.

И, конечно же, Кейт постоянно появляется в различных рейтингах самых красивых, сексуальных, желанных и талантливых женщин планеты. Актриса часто мелькает на обложках популярных глянцевых изданий, участвует в различных культурных мероприятиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
как была шлюхой шлюхой и осталась не ну жно было ее там на титанике спасать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.