Линда Евангелиста (Linda Evangelista) - биография, семья. Параметры топ-модели

Однажды одна знаменитая девушка сказала, что за сумму меньше чем 10 тысяч долларов она даже с кровати не встанет. Автором данного высказывания является всемирно известная модель Линда Евангелиста. Надо заметить, что дизайнеры готовы были расстаться и с большей суммой, лишь бы заполучить ее на свой показ хотя бы в качестве гостя.

линда евангелиста

Детские годы

В канадской провинции Онтарио, в городке Сан-Катарина появилась на свет Линда Евангелиста. Биография девочки начинается десятого мая 1965 года. Ее родители были иммигрантами из Италии. Отец и два старших брата работали на местном заводе. Все члены семьи строго блюли католические каноны и каждый день, что бы ни случилось, собирались за обеденным столом.

Стремление стать моделью девочка почувствовала еще в детстве. Она с удовольствием снималась для журналов местных магазинов. Когда ей исполнилось двенадцать лет, родители отводят Линду в школу моделей. Через три года девушка принимает участие в канадском конкурсе «Юная Мисс Ниагара». Хоть Линда Евангелиста и не оказывается в числе победительниц, ее красота не остается незамеченной. В конце мероприятия к девушке подошел скаут из агентства Elite и, протянув визитку, сказал перезвонить ему для обсуждения деталей контракта.

линда евангелиста биография

Судьбоносный звонок

Однако родители не оценили стремление дочери стать моделью в столь юном возрасте. Судьбоносный звонок был сделан лишь после окончания девушкой школы. Линда отправляется в Нью-Йорк и без замедления подписывает контракт с известным агентством. После этого события ей предстояло переехать в Париж. К сожалению, быстрой карьеры на европейских землях сделать не получалось. Спрятав свою гордость до лучших времен, Линда Евангелиста участвует во всех предлагаемых фотосессиях. Параллельно она отсылает свои снимки известным фотографам, в надежде на удачу. И вскоре птица счастья попадает девушке в руки.

линда евангелиста и мила йовович

Сияя на подиумах

В 1987 году Линде поступает предложение поработать с известным фэшн-фотографом Питером Линдбергом. Этого человека можно с уверенностью назвать первооткрывателем таланта Евангелисты. Через некоторое время Линда уже вовсю позирует и для других знаменитых фотографов. Ее лицо украшает обложку всемирно популярного журнала Vogue.

Постепенно Линда Евангелиста становится одной из самых востребованных моделей в мире. Ее приглашают на съемки для глянцевых журналов всех категорий. Известные Дома мод во что бы то ни стало желают заполучить девушку для своих показов. Линда блистает на подиумах Милана, Парижа, Нью-Йорка и других городов, представляя коллекции Calvin Klein, Chanel, ChristianDior, Gianni Versace, Dolce & Gabbana, RalphLauren, Chloé, Valentino. Одним из самых долгосрочных контрактов Линды было сотрудничество с брендом Kenar.

линда евангелиста с сыном

Уродливая сторона модельного бизнеса

Любой человек знает, что для достижения поставленной цели порой необходимо преодолевать тяжелые испытания. Некоторые, стиснув зубы, идут вперед. Другим помогают расслабиться физические упражнения, йога и сон. Третьи решают отдаться воле психолога. Ну а четвертые находят выход в употреблении наркотиков. Последнее особо часто встречается в шоу-бизнесе. Линда Евангелиста своими глазами видела, что делают с людьми наркотики. Ее коллеги страдали от жестокой привязанности к дурманящим сознание веществам. Некоторые умирали от передозировки. Уродливая сторона красивого мира моды очень сильно повлияла на девушку. Именно поэтому она, в отличие от многих своих коллег по цеху, поклялась не ломать свою жизнь наркотическими препаратами, как бы тяжело ей ни приходилось.

линда евангелиста рост вес

«Как у Евангелисты»

1988 год стал для Линды в прямом смысле годом перемен. Ее личный стилист Жюльен Д’Ис и сделавший ее знаменитой фотограф Питер Линдберг предложили модели изменить имидж: сделать стрижку «под мальчика». Девушка не раздумывая согласилась. Новый образ Линды поверг общественность в шок. Ее даже исключили из списка моделей, представляющих новые коллекции мировых кутюрье в Милане. Однако через некоторое время страсти улеглись, и многие стали отмечать, что новая прическа девушки очень стильная. Именно тогда начался бум моды на стрижки «как у Евангелисты».

Модель-хамелеон

Рубикон был перейден, и теперь Линда уже не боялась экспериментировать со своими волосами. От природы ей досталась темная шевелюра. За следующие несколько лет цвет волос модели менялся порядка двадцати раз. Линду прозвали «хамелеоном». Однако не только оттенок шевелюры послужил причиной такого прозвища. Евангелисте был присущ фантастический для модели дар: она могла перевоплощаться в любой образ. Кутюрье заявляли, что Линда является современной версией скрипки Страдивари. В ней идеально сочетаются противоположные качества: она может быть холодной и горячей, натянутой и расслабленной, мягкой и жесткой.

Наставник Дома Chanel Карл Лагерфельд говорил, что в мире вряд ли найдется еще одна модель, которая может быть столь же профессиональной, как Линда Евангелиста. Рост, вес канадской красотки идеальны. Она само совершенство!

Вершины своей славы девушка достигла в начале 90-х годов. Именно тогда в обиход вошло такое слово, как «супермодель». Данный термин объединял под своим началом лишь избранных красоток мира подиумов и шикарных показов: Клаудию Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Кристи Терлингтон и Линду Евангелисту. Их не нужно было представлять. Имена красавиц знали все. Вместе девушки даже сыграли в потрясающей документальной ленте Исаака Мизрахи под названием «Нараспашку». Каждая из героинь исполняет саму себя. Нелишним будет заметить, что в фильме ярко показана одна тревожная особенность Линды. Она страдала приступами паники. Ей тяжело было летать на самолетах. Она страшно боялась толпы, которая все время окружала ее после показов (фотографы, журналисты, поклонники). Это была одна из причин того, что Линда покинула подиум.

линда евангелиста без макияжа

Две беременности

В 1998 году девушка уходит из мира моды, решив насладиться обычной жизнью со своим возлюбленным — французским футболистом Фабьеном Бартезом. Второй причиной, сподвигнувшей супермодель на этот шаг, оказалась беременность. К несчастью молодой пары, она закончилась выкидышем.

В возрасте тридцати шести лет Линда Евангелиста возвращается на подиум. В течение пяти лет она сияет на показах всех известных Домов моды. На этот раз даже беременность не остановила модель, и та продолжала появляться на страницах мировых таблоидов уже будучи в глубоко интересном положении.

линда евангелиста

Семья и нераскрытые вопросы

А в октябре 2006 года женщина рожает сынишку. Знаменитая модель называет малыша Августин Джеймс. На протяжении довольно долгого времени Линда Евангелиста с сыном появляются на публике вдвоем. При этом топ-модель до последнего усиленно скрывала ото всех истинное имя отца. Однако в 2011 году источники близкие к достоверным сказали, что папа Августина - сын французского миллиардера и также богатый человек Франсуа-Анри Пино, который сегодня является мужем актрисы Сальмы Хайек. Слухи получили свое подтверждение после того, как на судебном слушании топ-модель отсудила у бывшего возлюбленного круглую сумму в качестве алиментов. Примечательно, что Линда была замужем. Задолго до первого ухода с подиума она зарегистрировала брак с Джеральдом Марио. В 1993 году пара развелась.

В 2007 году Ашвария Рай, Скарлетт Йоханссон, Линда Евангелиста и Мила Йовович стали «посланницами красоты» L’Oreal Paris. Необходимо сказать, что поразительное сходство двух последних красавиц создает порой конфузные ситуации. При этом и Линда, и Мила относятся к данному факту с иронией, иногда давая публике возможность снова сравнить их друг с другом.

Как и многие другие представительницы мира моды, Евангелиста занимается благотворительностью. Свое время и деньги она тратит в первую очередь на борьбу со СПИДом. И это совсем не случайно, ведь первый агент популярной модели умер именно из-за этой болезни.

Совсем скоро одна из самых знаменитых женщин в мире моды станет на год ближе к пятидесятилетней отметке: 10 мая ей исполнится 49 лет. Однако возраст щадит красотку: в свои зрелые годы Линда Евангелиста без макияжа выглядит превосходно. Ее рост составляет 177 см, а вес — всего лишь 55 кг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.