Байкер Хирург (Залдостанов) и "Ночные волки". Биография и личная жизнь байкера Хирурга

Прежде чем описывать такую харизматичную личность, как байкер Хирург, необходимо несколько слов сказать о движении, ярким представителем которого он является, и негативное представление о котором этому человеку удалось изменить в корне.

История возникновения

байкер хирург
Байкерское движение, как и все остальные нонконформистские явления субкультуры, зародилось в Америке еще в 50-е годы. Люди, для которых мотоцикл стал определяющим фактором существования, разительно отличались от бестолковых и беззлобных хиппи, хотя и те, и другие возникли как протест обществу.

Само название «байкеры» всегда связывалось с агрессией. Их сообщества назывались бандами или, в лучшем случае, группировками, которые бесконечно враждовали между собой, а объединившись, нападали на небольшие города. Невозможно перечислить количество американских фильмов, посвященных этому движению. Но и они не способствовали возникновению симпатии к байкерам. Вся их символика, часть амуниции говорит о явных симпатиях фашистам. Это социологи в своих трудах называют их представителями субкультуры, а примитивные идеи господства сравнивают с нонконформизмом.

Принципиальные отличия отечественного движения

До Евразийского континента движение добралось в 70-е годы и было овеяно романтикой «свободной страны». Советские рокеры тоже якобы выражали какой-то протест, но это были молодые люди, которым и в голову бы не могло прийти напасть на город, жечь, насиловать и убивать население. А нынешнее российское движение не заслуживает никакой хулы, о чем ярко свидетельствует награда – орден Почета, которой в 2013 году был удостоен байкер Хирург.

Лидер как он есть

лидер байкеров хирург
Александр Залдостанов - личность, безусловно, яркая, масштабная и одаренная. Но в самом начале описания его жизни и деятельности надо сказать, что он так и остался бы лидером, известным лишь в кругу своих сторонников, если бы не присущее ему громадное чувство патриотизма, которого он не стесняется и которое сделало его известным не только в России. О мировой известности говорят списки персон нон грата в нескольких странах Европы и США, в которые внесен байкер Хирург. И нетрудно предположить, что единственной причиной для включения его в эти перечни является его личное знакомство с В. В. Путиным и человеческая симпатия, которая существует между ними. А уж их совместная, руль к рулю, поездка на мотоциклах способна довести до состояния истерии не только Маккейна.

О популярности, связанной с этой страницей жизни Александра Залдостанова, говорят и некоторые статьи в Интернете, явная зависть и злоба авторов которых не может не вызывать недоумения. Хотя смысл травли абсолютно понятен. Ну какому либералу может понравиться лозунги «Вера. Церковь. Родина» или «Стреляют в Патриарха – целят в Россию», под которыми прошел мото-автопробег в октябре 2012 года! Или защита зданий в Симферополе во время проведения референдума. Надо обладать определенным личным мужеством, чтобы отстаивать свою жизненную позицию и не реагировать на злобу.

Прозвище полностью оправдано

личная жизнь байкера хирурга
Биография байкера Хирурга не отличалась от большинства биографий молодых людей одного с ним возраста. Родился он в Кировограде в 1963 году, 19 января, и хочется отметить, что для 51 года выглядит более чем прекрасно. Еще во времена, когда Александр был студентом 3-го Медицинского института, и в годы ординатуры будущий байкер Хирург был владельцем мотоцикла «Ява» и лидером небольшой группы мотофанатов, окруженной некриминальным хулиганским флером. Вообще, этот красавец является примером того, что не всегда положительный герой должен вызывать зевоту. И прозвище свое он носит заслуженно, это не просто симпатичная «кликуха». Лидер байкеров Хирург действительно работал по специальности довольно долгое время, брался за операции, от которых другие отказывались, у него было имя в профессиональной среде. Работая в области посттравматической деформации лица, он провел ряд операций, трофеем которых стали собранные из зубов пациентов бусы.

Начало карьеры байкера

жена байкера хирурга
Первая созданная им группа любителей экстремального мотоспорта носила название «Хирургия». Она не отличалась высокими морально-нравственными качествами, но рыцарские взаимоотношения между членами общества, как и настоящая мужская дружба, уже были заложены в ее основу. Личная жизнь байкера Хирурга прочно связана с созданным в 1989 году мотоклубом «Ночные волки». По словам самого Александра, его мама до сих пор верит в то, что он еще вернется в профессию, но его нынешняя деятельность требует максимальной отдачи. Кроме «Ночных волков» Залдостанов создал, как и обещал своему немецкому другу, клуб «Секстон».

Сущность «Ночных волков»

Объединение «Ночные волки» в 1992 году влилось в международное байкерское движение. Филиалы клуба находятся во многих городах России и зарубежных странах Восточной Европы. Задачи и принципы существования у клуба самые достойные. Во главу угла ставится запрет на алкоголь за рулем и строгое соблюдение правил дорожного движения. Большое значение придается воспитанию молодежи в духе патриотизма, защите Православия, оказанию помощи организациям и движениям, нуждающимся в ней. Ежегодные байк-шоу приурочиваются к датам, играющим большую роль в истории российского государства.

биография байкера хирурга
Средства, собранные с их помощью, также направляются на благородные цели. Кроме того, байкерский центр имеет свои мастерские, в которых не только ремонтируются и усовершенствуются действующие мотоциклы, но создаются их новые виды, например, «Урал-Волк». Ну и почему же эта деятельность клуба делает его несовместимым с байкерским движением, как утверждают некоторые? Конечно, разборка с применением оружия и погибшим в результате человеком не украшает движение. Но ведь погиб байкер «Ночных волков», а стрелял представитель клуба «Три дороги». Судебное разбирательство продолжается.

Сведения о личной жизни под запретом

Хирург не дает интервью. И это тоже вызывает симпатию – имена близких людей не муссируют журналисты. Данные о личной жизни, количестве жен почерпнуть негде. Известно только, что Президент байкерского движения России - потомственный врач. Врачами были родители, сестра тоже представитель этой профессии, но живет и работает за рубежом. Из случайно оброненных самим Александром слов можно сделать вывод, что подруг по жизни было много. Кто бы сомневался. Однажды почетный титул «жена байкера Хирурга» носила немка, и определенный отрезок времени он жил и работал в Берлине. Похоже, что сейчас Александр не женат и воспитывает сына.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эту банду надо запретить!А золдана в тюрьму-он враг всего русского!Только рубли русские ворует и хлеб сука жрёт русский!
Копировать ссылку
0
Да ладно? Серьезно? Враг всего русского? Во-первый, наша с вами страна является многонациональной, и в этом ее отличительная черта, и этот русский хлеб, как вы выразились, не только для русских. а во-вторых, я считаю, что такие люди достойны уважения, они не прожигают свою жизнь лежа на диване и пялясь в зомбоящик. Они действуют, меняют свою жизнь и жизнь окружающих в лучшую строну, пытаясь внести свою лепту в историю страны. И вот оно, истинное проявление патриотизма, а не наклейки на автомобил
Копировать ссылку
0
может не нашел себе подходящею по своему вкусу.
Копировать ссылку
0
достойных уважения немного, но есть!!!
Копировать ссылку
0
на что равняться? жены нет. всю жизнь на мотоцикле, как дитятко.
Копировать ссылку
0
Вот на кого надо равняться молодёжи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.