Перинатальный центр, Воронеж - врачи и отзывы

Женщины, ожидающие малыша, часто уже с первого триместра беременности начинают выбирать больницу или роддом, где они будут производить на свет своего долгожданного младенца. Если вы живете в Воронеже либо в Воронежской области, информация, приведенная в нашей статье, будет полезна для вас – счастливых будущих мам.

перинатальный центр воронеж
Мы расскажем, что собой представляет перинатальный центр. Воронеж может по праву гордиться им, ведь это современное, хорошо оборудованное медицинское учреждение.

История учреждения: количество отделений, предоставляемые услуги

1 июня 2011 года центр впервые открыл двери для будущих мам и женщин, желающих иметь здорового ребенка. В его пятиэтажном корпусе расположены все необходимые отделения: приемное, родовое, послеродовое, а также детское. Это современное учреждение также располагает специальным отделением реанимации новорожденных, отделением патологии беременных.

перинатальный центр воронеж роды
Имеется и особый центр выхаживания новорожденных недоношенных детей. Удобно, что все это располагается в одном корпусе. Такой современный перинатальный центр - Воронеж может им гордиться - дает пациенткам уверенность в том, что роды пройдут хорошо. Если во время них случится что-нибудь непредвиденное, опытные врачи помогут спасти и мать, и ребенка. Также, кроме родовспоможения, центр предоставляет следующие услуги:

  • УЗИ;
  • взятие анализов крови и мочи;
  • услуги плановых гинекологических осмотров;
  • консультации для будущих мам;
  • ведение беременности.

Адреса и телефоны центра

Если вы беременны либо планируете иметь ребенка, вам важно знать контакты самого лучшего родильного дома. Город, где находится описываемый перинатальный центр - Воронеж. Адрес этой современной клиники следующий: Московский пр-т, д. 151. Он выстроен на территории Воронежской областной клинической больницы № 1 и является одним из ее подразделений, то есть большинство жителей города найдут этот родильный дом без труда.

Если вы ищете учреждение, где можно сделать, к примеру, ЭКО, также обратите внимание на город, где расположен, пожалуй, лучший перинатальный центр - Воронеж. Сайт лечебного учреждения (www. hospital-vrn. ru) предоставляет подробную карту проезда, то есть заблудиться практически невозможно. Вы также можете позвонить и проконсультироваться об оказываемых услугах по телефону 7(473) 241-35-73 либо послать факс по номеру 7(4732) 257-96-17. Приемное отделение работает круглосуточно, то есть все 24 часа в сутки вы можете обратиться в перинатальный центр.

Воронеж: врачи и лучший персонал, по отзывам рожениц, работают именно в новом роддоме

перинатальный центр воронеж врачи

Главным врачом центра является Щукин Александр Васильевич, профессионал своего дела. Также родовспоможение ведут Пятаева Светлана Анатольевна – по отзывам пациенток, она "врач от Бога". Другие специалисты - Зарянова Ксения Викторовна, Хоц Елена Сергеевна - также имеют весьма положительные отзывы. Всего в перинатальном центре на 130 коек работают десятки врачей и младшего медперсонала. Проживающим в городе Воронеж областной перинатальный центр оказывает услуги совершенно бесплатно. В основном его врачи ведут так называемые сложные беременности с патологиями плода, либо наблюдают случаи, когда есть угроза выкидыша или невынашивания. Опытные доктора больницы помогут практически любой маме благополучно родить здорового и крепкого ребенка.

Особенности перинатального центра города Воронеж

Итак, большинство молодых мам дают положительные характеристики областному перинатальному центру, и вот почему:

  • в центре работают вежливые и внимательные врачи;
  • имеется современное оборудование и отделение реанимации взрослых и новорожденных;
  • в каждом боксе для будущих мам - по две палаты с душем и туалетом;

    воронеж областной перинатальный центр

  • пациенткам обеспечивают разнообразное пятиразовое питание;
  • роженица имеет возможность находиться вместе со своим ребенком;
  • если по каким-то причинам мама не может находиться рядом с малышом, его приносят на кормление каждые три часа.

И это еще не все – центр имеет и другие отличительные особенности.

Несколько преимуществ Воронежского перинатального центра

  • Все пациентки центра проходят предварительные диагностические процедуры, выбирается метод родов (самостоятельные, с анестезией, либо кесарево сечение).
  • В роддоме возможны роды с партнером – отцом ребенка, подругой и т. д.
  • Если вы нуждаетесь в обезболивании, применяются только самые современные методы анестезии; в центре работает опытный анестезиолог.
  • Пребывание в центре по показаниям – бесплатно.

Будущие мамы могут не волноваться, когда в городе имеется такой перинатальный центр. Воронеж сам по себе достаточно большой населенный пункт, там проживает более миллиона человек, поэтому подобная больница просто необходима.

Что говорят беременные женщины и молодые мамы о перинатальном центре? Положительные отзывы

Конечно, в любой больнице есть некий процент недовольных пациентов, ведь ожидания и диагнозы у всех совершенно разные. К счастью, в городе имеется хороший, оборудованный по последнему слову техники перинатальный центр. Воронеж (городские власти) позаботился о здоровье будущих мам. Вот что отмечают женщины:

  • бытовые условия существенно отличают учреждение от других роддомов города, причем в лучшую сторону;
  • персонал внимателен и приветлив;
  • отлично работает отделение патологии беременности;
  • отличные квалифицированные специалисты – таков отзыв пациентки с высокой угрозой выкидыша;
  • спонсоры роддома дарят небольшие подарки мамам и малышам;
  • никто из персонала не спрашивает вознаграждений "в конверте" – все работают честно и бесплатно;
  • при экстренных родах оперативно собирается бригада врачей, то есть дежурный персонал в центре присутствует всегда.

Вот такие характеристики и отзывы. Перинатальный центр, Воронеж, Московский пр-т, д. 151 - адрес, где вам помогут родить здорового младенца либо сумеют профессионально выходить недоношенного малыша.

перинатальный центр воронеж сайт

Справедливости ради стоит упомянуть о том, что имеется небольшое количество и отрицательных отзывов о перинатальном центре, ведь даже самая современная больница не сможет помочь 100 % пациентов. Тем более что врачи – тоже люди, пусть даже со специализированным образованием, то есть вероятность ошибки, хоть и минимальная, все же есть. Некоторые роженицы жалуются на то, что уборку проводят не каждый день, а также на качество бесплатно предоставляемого питания. В детском отделении детки лежат все вместе, поэтому есть вероятность новорожденному подхватить стафилококк. Немного отрицательных отзывов получают и врачи - речь идет об их равнодушии к пациентам. Спорный вопрос, не правда ли? Ведь не всегда можно часами выслушивать обеспокоенную роженицу либо в тысячный раз рассказывать будущему отцу о том, какой именно диагноз поставлен беременной жене. Поэтому в целом считается, что это - лучший перинатальный центр.

Воронеж по праву может гордиться и клиникой, и работающими там врачами, ведь роды - процесс тяжелый, особенно когда у будущей матери есть та или иная патология беременности. Выше мы упомянули об отрицательных отзывах, но поверьте, положительных об этом заведении гораздо больше. Можно сказать, жительницам данного города повезло, что у них есть такой современный и хорошо оборудованный роддом.

Советы будущим мамам

Если вы беременны либо только хотите зачать малыша, необходимо знать те правила, которые следует соблюдать по крайней мере за 3-6 месяцев до даты планируемой беременности. Есть также и другие нюансы – речь о них пойдет ниже. Если у вас присутствуют какие-либо гинекологические заболевания или имеется риск того, что беременность будет протекать с патологией (к примеру, раньше были аборты или выкидыши), придерживаться рекомендаций врача нужно обязательно.

перинатальный центр воронеж адрес
Возможно, вам заблаговременно нужно обратиться за консультацией в перинатальный центр (Воронеж). Роды и их планирование для жительниц стали гораздо проще и безопасней, ведь с 2011 года все женщины могут воспользоваться услугами этой больницы. А вот и полезные советы:

  • Будьте терпеливы – возможно, у вас не сразу получится зачать малыша. Нормой считается 6 месяцев регулярных попыток, а если полгода прошли напрасно – это уже повод обратиться к врачу.
  • Планируя беременность, обязательно посетите гинеколога и сдайте анализы на все скрытые инфекции. Сдать анализы должен сделать и будущий отец. При необходимости врач назначит соответствующее лечение антибиотиками.
  • Также посетите терапевта – возможно, вам необходимо пройти более детальное обследование, если раньше вы имели проблемы с сердцем, почками, печенью и так далее.
  • Само собой, бросьте курить, если до этого курили, а также ограничьте потребление спиртных напитков. То же самое касается и отца планируемого ребенка.
  • Поменьше нервничайте – читайте хорошие книги, слушайте музыку, больше гуляйте.

Рекомендации будущим родителям о правильном питании и другие

  • Ешьте только здоровую еду – это касается и отца будущего малыша. Включите в рацион побольше фруктов и овощей, нежирного мяса, печень. Откажитесь от фаст-фуда и газированных напитков.
  • Принимайте витамины, особенно фолиевую кислоту. Сколько бы врачи ни говорили о ее пользе для формирования центральной нервной системы будущего малыша, многие мамы игнорируют этот совет. При планировании беременности будущий отец также для профилактики может пропить специальные витамины, улучшающие качество спермы.
  • Начните поиск курсов для будущих мам, заранее определитесь с роддомом. Конечно, вы только планируете беременность и впереди у вас минимум 9 месяцев, но такие хлопоты настроят вас на положительный исход родов.
    отзывы перинатальный центр воронеж

Следуя этим просты рекомендациям, вы можете быть уверены, что в положенный срок родится здоровый малыш.

В заключение

В данной статье мы рассмотрели полезную информацию и рассказали вам про самый известный городской перинатальный центр. Воронеж - город, в котором женщины, ожидающие или планирующие малыша, могут быть уверены, что им вовремя окажут квалифицированную медицинскую помощь. Врачи и младший персонал центра - опытные профессионалы, а обстановка больницы, по отзывам пациенток, заслуживает самых высоких оценок. Это очень важно, ведь рождение ребенка - один из самых главных моментов в жизни женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.