Алекса Вега - биография, творчество, фильмография, мюзиклы, рост, вес, личная жизнь и интересные факты

Все популярнее становится актриса Алекса Вега. В данной статье максимально полно отражена информация об этой юной леди.

Детство и семья

биография алекса вега

В американском штате Флорида, в городе Майями, 27 июля 1988 года родилась девочка. Ей дали имя Алекса Вега. Маленькая, смугленькая, с блестящими карими глазками, она с детства была очень темпераментной и веселой благодаря колумбийской крови отца, и очень хорошенькой благодаря модельной внешности матери.

Алекса - старшая дочь в семье. У нее есть младшие родные сестренки (одна из них, Макензи, тоже актриса, снималась в фильмах "Пила" и "Город Грехов") и брат Круз.

В 1992 году семья переехала в Калифорнию, где мама Алексы нашла работу в турагентстве.

В Калифорнии отец и мать развелись, и только Алекса переехала в новую семью к отчиму Эрику Джеймсу. Тут она жила в достатке и согласии со сводным братом Джетом и двумя сводными сестричками - Марго и Грейлин.

С отцом и своими родными сестрами и братом Алекса Вега общается очень часто, они любят друг друга и у них прекрасные отношения.

Творчество: талантливая актриса и певица

Довольно рано началась ее актерская биография. Алекса Вега попала в кино в возрасте двух лет. Когда мать привела ее на пробы, малышке сразу доверили роль Эмили Ньютон в телесериале "Вечерняя тень". Но дебютом юной актрисы называют роль в спортивном фильме "Маленькие гиганты" (1994).

алекса вега фильмография

Часто актриса получала только эпизодические роли, играла в массовках. Но, будучи очень жизнерадостным человеком, она никогда не зацикливалась на этом, с удовольствием бралась за любую работу. Прорывом стал фильм-трилогия Р. Родригеса "Дети шпионов" (2001), где она сыграла Кармен Кортес. После этой удачной работы предложения посыпались словно из рога изобилия. К фильму "Дети шпионов" Алекса записала пару-тройку песен. Песни получили одобрение, что дало повод актрисе профессионально заняться пением. У девушки очень красивый голос, она легко берет сложные ноты.

В 2007 году Алекса Вега сыграла на знаменитом Бродвее в мюзикле "Лак для волос" некую Пенни Пинглтон. В следующем году Алекса сыграла главную роль и исполнила вокальную партию героини Шайло в мюзикле "Генетическая опера". В 2013 году - опять роль в мюзикле "Дьявольский карнавал". В настоящее время актриса активно снимается, и скоро новые фильмы с Алексой Вегой выйдут на экраны. Она также не оставляет музыку и записывает новые саундтреки.

Алекса Вега. Фильмография актрисы

Первые шаги, маленькие роли:

  • 1990 - сериал "Вечерняя тень";
  • 1994 - сериал "Надежда Чикаго", спортивная семейная комедия "Маленькие гиганты", сериал "Скорая помощь";
  • 1995 - комедия "9 месяцев", боевик-драма "Остаться в живых";
  • 1996 - боевик-драма "Мерцающий", драма "Призраки Миссисипи", фильм-катастрофа "Смерч", драма "Все это", мелодрама "Обещание Каролине", драматический триллер "Расколотый разум";
  • 1998 - драма "Владеть и обладать", приключенческий фильм "Деннис-мучитель 2", пародия на фильм ужасов "Крик" "Ну очень страшное кино";
  • 1999 - драма "На самом дне океана", фантастический боевик "Патруль сети".
    алекса вега

Серьезные роли:

  • 2001 - семейная мелодрама "Звезды укажут путь", детский приключенческий боевик "Дети шпионов", комедия "Шоу Берни Мака";
  • 2002 - "Дети шпионов-2. Остров несбывшихся надежд";
  • 2003 - "Дети шпионов 3D. Игра окончена";
  • 2004 - комедия "Ночь без сна";
  • 2005 - драма "Редкая женщина";
  • 2006 - драма "Забастовка", драма "Свидетель обвинения";
  • 2007 - комедия "Ошеломление"; мюзикл "Лак для волос";
  • 2008 - киномюзикл "Генетическая опера";
  • 2009 - драма "Брокен Хилл";
  • 2010 - озвучивание мультфильма "Заводная девчонка", триллер "День матери", драма "Кафе";
  • 2011 - мелодраматическая комедия "Прада и чувства", "Дети шпионов-4. Армагеддон", мелодрама "Летняя песня";
  • 2012 - мюзикл "Дьявольский карнавал", триллер "Шахта",
  • 2013 - комедийный приключенческий боевик "Мачете убивает".

Лучшими фильмами критики признают "Дети шпионов", "Смерч", "На самом дне океана", "Генетическая опера". Лучшими сериалами с ее участием названы "Скорая помощь" и "Призраки Миссисипи".

Сегодня уже достаточно популярна и узнаваема актриса Алекса Вега. Фильмография ее пополняется новыми лентами. В 2014 году на экраны выйдут два фильма с ее участием - "Люди будущего" и "Оставшиеся".

На личном фронте

В октябре 2010 года в возрасте 22 лет Алексу Вегу позвал замуж 34-летний продюсер, американец Шон Ковел. За высокий рост - 1 метр 93 см - и худобу девушка называла его долговязым белым парнем. На свадьбе посаженным отцом был режиссер Роберт Родригес.

Вместе актриса и продюсер прожили всего 2 года и развелись уже в июле 2012-го. Причина - Алекса Вега познакомилась с певцом Карлосом Пено. Он, молодой (1989 года рождения), страстный и веселый латиноамериканец, без труда отбил у Шона жену.

Внешне Алекса и Карлос очень подходят друг другу. Рост актрисы - 155 см, весит она 48 кг, Пено при росте 168 см весит 65 кг; оба - смуглые, симпатичные и заводные. На фото молодые люди улыбаются до ушей или строят рожицы.

алекса вега

Многие скептически смотрели на их стремительный роман: познакомились в 2012 году, а в сентябре 2013 года уже обручились. Но 4 января 2014 года в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта, на живописной вилле "Гранд Велас", состоялась свадьба Алексы и Карлоса.

На новобрачной было красивое платье от модельера Эдуардо Луцеро. Всего на торжестве присутствовало 18 гостей - самые близкие, а также 9 подружек со стороны невесты и 9 друзей со стороны жениха. Молодожены объдинили свои фамилии. Теперь они - ПеноВега. Бывшую жену поздравил и Шон Ковел. Он пожелал молодым счастья и красивых детишек.

Свадьба была подробно описана в журнале US Weekly.

Интересные факты

  • Актриса - христианка, хорошая гимнастка, бегло говорит по-испански.
  • Хобби - речная рыбалка и чтение.
  • В трилогии "Дети шпионов" самостоятельно выполняла все каскадерские трюки. На съемках этого фильма юная актриса впервые поцеловалась.
  • В 2003 году американский журнал "Ярмарка тщеславия" назвал Алексу самой сексуальной в ее возрастной категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.