Что делать, если я не могу зайти в почту "Яндекса"? Спокойствие, трагедии нет!

У всех пользователей услуг интернета, будь это продвинутый юзер или начинающий любитель с нулевым знанием технологий глобальной сети, рано или поздно может возникнуть проблема, так сказать, невхода. И начинаются терзания: "Как же так? Браузер в порядке, электронный ящик есть, а я не могу зайти в почту "Яндекса...".

не могу зайти в почту яндекса

Что делать и кто виноват?

Разбор этой драматической ситуации следует начинать со второй части вопроса, вынесенного в подзаголовок. То есть, на вопрос: «Почему я не могу войти в почту "Яндекса"?» почти всегда можно ответить: «Потому что... Сам виноват!»

Ибо, вероятнее всего, вы забыли свой пароль. Либо логин. Либо то и другое вспомнили правильно, но эта пара (логин-пароль) - от другого почтовика. Такое случается очень часто, особенно в тех случаях, когда одним компьютером пользуются несколько человек. И у каждого из них свой почтовый ящик.

Как вариант - неправильное написание какой-либо части ключа. Или же включена не та раскладка клавиатуры. Либо активирован банальный Caps Lock, способный испортить достоверность пароля.

Что делать? Вспоминать. Попросить помощи друга, которому вы хоть однажды писали с этого e-mail. Возможно, он подскажет вам ваш логин. Отследить раскладку и Caps Lock. Найти, куда был записан пароль. В конце концов, можно пройти процедуру смены пароля, если иным путем его не восстановить.

"Яндекс" пишет: "Ваш логин заблокирован"

зайти на электронную почту яндекс
Понятно, что без логина я не могу зайти в почту "Яндекса". Но почему такое случилось? По всей видимости, ваш ящик был взломан и послужил точкой рассылки спама. Но катастрофы все равно нет! Если этот ваш логин только заблокирован, но не удален из базы "Яндекса", то вам будет предложено обратиться за помощью в службу поддержки почтовика на странице восстановления пароля. Не забудьте только запомнить или записать новый пароль, ибо старый будет уже недееспособен.

Ошибка "404"

Бывает, что сайт не открывается вообще. Это значит, что существует проблема соединения. Можете смеяться, но для начала вам необходимо убедиться, что вы вовремя оплатили услуги своего провайдера. Если с его стороны все в порядке, а вы все равно не можете зайти на электронную почту "Яндекс", и даже вообще запустить этот сервис не получается, это может означать, что между ним и вами кто-то есть. Вернее, что-то.

Это может быть прокси-сервер или какой-нибудь фаервол. Можно попробовать отключить их на время, чтобы убедиться, что они не мешают соединению с сервером.

Если отключение ничего не выявило, пишите в службу поддержки: "Я, такой то, не могу зайти в почту "Яндекса"..." и т. д. Укажите номер и текст выдаваемой ошибки, адрес, который вы видите в окне браузера, а еще лучше сделайте скрин и шлите службе поддержки, пусть изучают. К фото приложите подробное описание страницы, на которой вы находитесь, вместе с пошаговым воссозданием пути, по которому вы туда пришли. Будьте готовы ответить на вопросы об используемом прокси-сервере, антивирусе и фаерволе.

Если браузер ругается на то, что соединение ненадежно

не могу войти в почту яндекса
Либо же на то, что он не может проверить какой-то сертификат безопасности.

В таком случае убедитесь, что в адресной строке адрес сайта написан правильно, со слешем после "ru". Если вы уверены, что пытаетесь зайти именно на "Яндекс", а браузер все равно непоколебим в своем стремлении вас туда не пустить, проверьте следующее:

  1. Реальные время и дата совпадают с теми, которые выставлены у вас в настройках компьютера.
  2. Ваша операционная система обновлена до последней версии.
  3. На всякий случай, можно в настройках вашего антивирусника отключить проверку шифрованных соединений.

Не помогло? Пишите письма. Помните? Да-да, именно это: я, такой-то, не могу зайти в почту "Яндекса", а очень хочется... и т. д.

Что делать, если войти удалось, но выглядит все смертельно больным?

почему не зайти в почту

Ну, то есть так, как будто там кто-то хорошенько помахал палицей. Причины могут быть все в том же прокси или фаерволе. Попробуйте отключить их на время и запустить браузер снова.

Возможной причиной "сломанного" почтовика может быть устаревший вариант браузера. Попробуйте обновиться до его последней версии. Кстати, имеет смысл попытаться запуститься с другого браузера, и, если причина в нем, то вы сразу увидите, что нужно сделать.

Не помогло? Пишите! Помните?.. Главное, не паниковать! Всегда есть ответ на вопрос о том, почему не зайти в почту. И из любого, даже самого сложного положения всегда есть выход. И обычно этот выход всегда где-то рядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
после Ctrl+H не могу войти в свою почту на яндексе, пишет логин не верный.
Копировать ссылку
7
пишу свой адрес. мне отвечают, что письмо с кодом отправили вам на почту, бред какой то, как я его прочитаю код, если в почту войти не могу!
Копировать ссылку
2
хх-ня
Копировать ссылку
2
я не могу с компа в почту войти, с телефона входит с компа нет, чт делать?
Копировать ссылку
0
Открываю почту , нажимаю читать далее и выскакивает ---- страница не доступна . Что делать ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.