Джош Дюамель (Josh Duhamel): фильмография и личная жизнь актера

На сегодняшний день Джош Дюамель является одним из самых популярных актеров Голливуда. За его карьерой и личной жизнью следит целая армия поклонников. А приятная внешность, естественное обаяние и очаровательная улыбка обеспечили ему место в рейтинге самых сексуальных мужчин мира. Но как начиналась карьера знаменитого актера?

Детство знаменитого актера

джош дюамель

Джош Дюамель родился 14 ноября 1972 года. Детство мальчика прошло в городе Минота, что на территории Северной Каролины. Мать Бонни Кэмпер работала учительницей физкультуры, а затем массажистом. Отец Ларри был успешным рекламщиком. Кстати, у Джоша есть три младших сестры — Эшли, Маккензи и Кэсиди.

Родители развелись, когда Джош был еще ребенком. Парень никогда не терял связи с отцом, но все-таки остался жить с матерью и сестрами.

Затем юный Дюамель поступил в университет Миноты, где изучал биологию. В будущем парень планировал стать стоматологом. Кроме того, он был неплохим спортсменом, поэтому вошел в футбольную команду университета, где играл как квотербек. Тем не менее, образование он все-таки не успел завершить.

Как началась карьера Джоша в Голливуде?

Еще во время учебы в колледже молодого парня начали приглашать различные модельные агентства. Привлекательная внешность и спортивное телосложение делали его прекрасным кандидатом на роль модели — именно так Джош Дюамель попал в модельный бизнес. Спустя некоторое время парень перебрался в Калифорнию, где регулярно принимал участие в модных показах и фотосессиях. Кроме того, он несколько раз снимался в клипах. Например, он работал вместе с Кристиной Агилерой и Доной Саммер. Именно здесь его и заметили специалисты по подбору кадров — Джошу предложили сниматься для телевидения.

Первые пробы в кино

джош дюамель фильмография

В 1999 году Джош Дюамель впервые появился на американских экранах. Дебютом его стал сериал «Все мои дети», где он сыграл Лео дю Пре. К слову, эта мыльная опера была одной из самых популярных проектов американского телевидения, поэтому участие в ней сделало актера известным. В этом проекте он оставался до 2002 года.

В 2002 году появился еще один сериал, в котором снимался Джош Дюамель. Фильмография его пополнилась ролью Ричарда Рида в ситкоме «Эд».

Сериал «Лас-Вегас» и всемирное признание

В 2003 году актер принял предложение сыграть одну из главных ролей в новом криминально-детективном сериале «Лас-Вегас». Здесь ему достался образ бывшего пехотинца и разведчика Дэнни Маккоя, который после службы в армии обеспечивает безопасность и нормальную работу одного из самых больших казино Лас-Вегаса.

К слову, образ взбалмошного, веселого, остроумного и любвеобильного молодого человека в исполнении Дюамеля пришелся по душе зрителям всего мира. Сериал продержался пять сезонов — показ закончили в 2008 году.

фмльмы с Джош Дюамель

Джош Дюамель: фильмография

Конечно же, еще во время работы над сериалом «Лас-Вегас», молодой и уже довольно известный актер начал получать приглашения на участие в различных проектах. Так в 2004 году появилась первая полнометражная картина, где главную роль сыграл Джош Дюамель. Фильмография его пополнилась «Свиданием со звездой», где он прекрасно справился с образом знаменитого актера-холостяка.

Актер также снимался в сериале «Расследование Джордан». А в 2004 году ему досталась главная роль в картине «Портрет Дориана Грея», которая была снята по сюжету одноименной книги. Порочный Дориан Грей в исполнении Дюамеля получился реалистичным.

В 2006 году Джошу досталась роль Алекса в фильме Джона Стокуэлла «Туристас». История о туристах, которым вместо знакомства с достопримечательностями Бразилии пришлось убегать об банды людей, торгующих человеческими органами, закрепила успех Дюамеля.

«Трансформеры» и бесспорный успех

Молодому актеру досталась роль в одном из самых популярных фильмов

актер джош дюамель
современности. Ведь «Трансформеры», премьера которых состоялась в 2007 году, побили все рекорды по кассовым сборам в тот же день. Здесь актер Джош Дюамель сыграл капитана Уильяма Леннокса. И хотя многие критики указывали, что основной акцент в картине сделан именно на сцены драк и спецэффекты, а не на развитие характеров и отношений главных героев, фильм, а вместе с ним и все актеры, стал наиболее популярным творением киноиндустрии за последние несколько лет.

В 2009 году вышло продолжение картины под названием «Трансформеры 2: Месть падших». Здесь также снимался Дюамель, правда, его герой уже успел дослужиться до майора. А в 2011 году вышла третья часть «Трансформеры 3: Темная сторона Луны», в съемках которой Джош также принимал участие. Именно этот фильм сделал актера объектом обожания десятков тысяч поклонниц по всему миру.

Джош Дюамель и новые фильмы с его участием

Естественно, в дальнейшем начали появляться и другие фильмы с Джош Дюамель. Он нередко снимался в романтических комедиях и мелодрамах. Этому способствовала его мужественная и привлекательная внешность (это прекрасно демонстрируют фото).

фото джош дюамель
Джош Дюамель в 2010 году успел поработать над созданием сразу четырех фильмов. В картине «Романтики» ему досталась роль Тома Макдевона. Кроме того, он сыграл Ника Бимона, репотрера, безнадежно влюбленного в главную героиню в фильме «Однажды в Риме». Эта картина получила массу положительных отзывов.

В том же 2010 году на экраны вышла семейная комедия под названием «Рамона и Бизус». Здесь он сыграл Хобарта, бывшего жениха тети главных героинь. Еще один популярный фильм с участием знаменитого актера — «Жизнь, как она есть». Здесь Джош блестяще сыграл Эрика Мессера, который вынужден воспитывать любимую крестницу вместе с женщиной, которая сразу же пришлась ему не по душе.

Вместе со многими звездами Дюамель снимался в романтической комедии «Старый Новый год» — фильме, который демонстрирует пересечение судеб незнакомых людей. Здесь ему досталась роль Сэма.

А в 2012 году актер попробовал себя в другом жанре. В драматическом фильме «Клин клином» Джереми Коулмена. Кстати, его партнерами по съемкам стали Розарио Доусон и Брюс Уиллис.

В 2013 году вышло сразу три фильма с участием знаменитого актера. В частности, он сыграл Митчела в картине «Живописный маршрут». Вместе с множеством знаменитых голливудских артистов он снялся в известной комедии под названием «Муви 43», где он сыграл Энсона, парня Эми. К слову, подбор актеров, поиск киностудии и производство картины заняло практически десять лет. Этот фильм получил массу отнюдь не лестных отзывов и даже три премии «Золотой малины». Тем не менее, многие зрители пришли от него в восторг.

В то же 2013 году Джош получил главную роль в известной драме «Тихая Гавань», где его партнершей стала Джулианна Хаф. Здесь актер превосходно сыграл милого, обаятельного и доброго вдовца, который влюбился в женщину, сбежавшую от мужа. В 2014 году он сыграл Алекса в фильме "Нити". И в настоящее время актер активно участвует в съемках.

Личная жизнь актера

джош дюамель и ферджи

Приятная внешность и любовь к спортивным тренировкам обеспечила актеру успех у женского пола. В различных изданиях периодически появлялись заметки о его потенциальных девушках. В 2004 году, на собственном телешоу, Джош познакомился с солисткой популярной группы Black Eyed Peas Стейсти Фергюсон, которая среди поклонников более известна под именем Ферджи. С тех пор и начался бурный роман, за которым с восхищением следили миллионы людей.

В 2007 году звездная пара объявила о помолвке. А в 2009 году Джош Дюамель и Ферджи сочетались браком в Мабилу. Кстати, церемония была закрытой, представители прессы на нее приглашены не были. А в конце августа 2013 года у счастливой пары родился первенец Эксл Джек Дюамель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.