Скандальный участник проекта "Дом-2" Степан Меньщиков: фото и биография

Поклонникам телепроекта «Дом-2» не нужно объяснять, кто такой Степан Меньщиков и чем он знаменит. Несмотря на то, что он несколько лет назад покинул стены любимого шоу, армия его фанаток продолжает увеличиваться. А все потому, что наш сегодняшний герой не останавливается на достигнутом. Его приглашают поучаствовать в самых рейтинговых программах. Если раньше вся жизнь Степана проходила под камерами, то теперь многие моменты скрываются от посторонних глаз и ушей. А ведь фанатки хотят знать все о своем любимчике. Мы готовы приоткрыть завесу тайны. В статье описываются разные периоды жизни Стёпы Меньщикова: учеба, участие в проекте «Дом-2» и жизнь за «периметром».

Степан Меньщиков

Краткая биография

Степан Меньщиков появился на свет 15 мая 1977 года в Екатеринбурге. Его родители – простые люди, посвятившие свою жизнь работе и воспитанию детей. У Стёпы есть родные брат и сестра. Они очень любят знаменитого брата и гордятся им. По словам родителей, Степан рос настоящим сорванцом. Он постоянно ломал игрушки и никогда не сидел спокойно. В школе наш герой ничем не выделялся. Однако в старших классах к нему «приклеилась» одна вредная привычка – курение. В 11-ом классе Меньщиков впервые влюбился в девочку, но взаимности от нее так и не дождался.

Как зовут жену Степана Меньщикова

Выйдя из школьных стен, Стёпа отправился в армию. Ему довелось служить в ансамбле песни и пляски УрВО. Затем была учёба в Госуниверситете родного Екатеринбурга. За 5 лет Степану удалось освоить актерское мастерство.

В 2002 году Меньщиков отправился покорять Москву, захватив свой диплом о высшем образовании. За два года нахождения в столице он попробовал себя в разных направлениях. Он был завучем в школе, сотрудником риэлтерского агентства, клоуном и даже стриптизером.

Медийная личность

Природное обаяние, яркая внешность и невероятное чувство юмора – все это помогло Степану успешно пройти кастинг на реалити-шоу «Дом-2». 12 мая 2004 года страна впервые увидела на экранах белокурого весельчака, готового к покорению женских сердец. На протяжении нескольких месяцев Степан Меньщиков развлекал и телезрителей, и других участников знаменитой телестройки. Он играл на гитаре, сочинял песни на ходу и делал смешные пародии. Казалось бы, весельчак Степка позабыл о том, что главной целью нахождения на проекте «Дом-2» является построение любовных отношений.

Настоящий ловелас

Все изменилось с появлением на телепроекте длинноногой и пышногрудой красавицы Алены Водонаевой. Девушка так сильно запала в душу Степану, что он позабыл о ребячестве и начал активно за ней ухаживать. Вскоре они объявили о создании пары. Почти в каждом выпуске программы участники обсуждали громкие ссоры и примирения Алены и Стёпы. Такого накала страстей проект еще не видел. У ребят сложилось неоднозначное мнение об их союзе. Одни считали, что парень и девушка безумно друг друга любят. Другие утверждали, что это всего лишь «проектная» история. По словам самого Степана, он очень любил Алену и ревновал ее буквально к каждому столбу. Как бы там ни было, но однажды ребята расстались раз и навсегда. У Водонаевой завязались отношения с другим молодым человеком. Хотя и Меньщикову недолго пришлось быть одиноким.

Сын Степана Меньщикова

Второй любовью Степана на проекте стала Виктория Боня. Девушка покорила его белоснежной улыбкой, пухлыми губами и стройной фигурой. Спустя всего неделю после ее прихода вся страна уже знала, что у Вики есть шикарная машина, квартира в Москве и кругленькая сумма на банковском счету. Тогда зачем она пожаловала на «Дом-2»? И что ей может предложить простой парень из Екатеринбурга? Эти вопросы Боня слышала постоянно. В интервью она неоднократно говорила о том, что Стёпа покорил ее свой харизмой, внутренним стержнем и неумной энергией. Была ли между ними любовь? Исключать этого нельзя. А уж страсть в их отношениях действительно присутствовала. Со временем ребята стали предъявлять друг другу все больше претензий. В итоге было принято обоюдное решение о расставании.

Находясь на отдыхе за границей, Стёпа познакомился с москвичкой Сашей Харитоновой. Стройная и миловидная девушка «зацепила» нашего ловеласа, и по приезде в Москву он позвал ее на «Дом-2» в качестве участницы. Недолго думая, Александра согласилась. За их отношениями наблюдали миллионы телезрителей. Многие были уверены, что именно с этой девушкой Степан пойдет в ЗАГС. Но этого не случилось. Спустя какое-то время пара рассталась. Поклонники «Дома-2» заметили, что все девушки Степана Меньщикова на проекте обладали великолепными внешними данными. Мужская часть населения России по-доброму ему завидовала.

Девушки Степана Меньщикова на проекте

Жизнь после «Дома-2»

Покинув знаменитый проект, Меньщиков не исчез с экранов телевизоров. Вместе с другим «домовцем» Рустамом Солнцевым он создал юмористическую программу под названием «Ху из Ху». В период с 2011 по 2012 год она регулярно выходила в эфир на канале ТНТ. Многим зрителям понравилась идея с перевоплощением Степы в забавного зайчика.

Среди других проектов, в которых успел засветиться Меньщиков после ухода из «Дома-2», можно выделить «Звезды меняют профессию», «Говорим и показываем», «Давай поженимся» и так далее.

Неприятные ситуации

Жена Степана Меньщикова

Зрителям Стёпа запомнился как один из самых скандальных участников проекта «Дом-2». Его излишняя прямота и манера передразнивать людей не раз приводили к печальным последствиям. Драки, скандалы и отборный мат – все это часто можно было наблюдать в эфирах. Если вы думаете, что Меньщиков просто играл на камеру и зарабатывал рейтинги, то сильно заблуждаетесь. Такой вспыльчивый характер у него был с детства. Поэтому неудивительно, что вне стен телепроекта наш герой продолжает отстаивать свое мнение как на словах, так и физически.

В 2013 году со Степаном произошёл неприятный инцидент. В центре Москвы неизвестные обокрали его и жестоко избили. Подробности того страшного дня Меньщиков рассказал в эфире программы «Говорим и показываем». Большинство людей, собравшихся в студии, поддержали известного шоумена. Хотя были и те, кто считал, что он получил по заслугам. По их мнению, строптивый характер и доверчивость сыграли с парнем злую шутку.

Личная жизнь

На протяжении долгого времени Степану не удавалось найти вторую половинку. Конечно же, мимолетные увлечения и связи у него были. Но ему хотелось серьезных отношений. Вскоре на горизонте появилась девушка, отвечающая всем его требованиям. Прежде чем официально вступить в брак, они встречались несколько лет. Далеко не все поклонницы шоумена знают, как зовут жену Степана Меньщикова. Избранницей одного из самых ярких участников «Дома-2» стала Евгения Шамаева. Говорят, что длинноногая брюнетка чем-то похожа на бывшую пассию Стёпы – Алену Водонаеву.

Свадьба Степана Меньщикова фото

В какой-то момент отношения с Женей пошли под откос. Меньщиков уже собрался вернуть себе статус холостяка, но новость о беременности подруги изменила его планы. Он был счастлив, что скоро станет папой. Сын Степана Меньщикова родился в марте 2013 года. Мальчика назвали Ванечкой.

Свадьба на райском острове

Даже после рождения сына Стёпа не спешил вступать в официальный брак со своей возлюбленной Евгенией. Да и она не стремилась поставить штамп в паспорте. В декабре 2013 года Стёпа и Женя были приглашены на съемки передачи «Пусть говорят». Именно там Меньщиков решил сделать предложение любимой женщине, подарившей ему сына. Евгения была растрогана до слез. Она согласилась стать супругой Степана. Вся студия кричала: «Горько!»

В январе нынешнего года на Гоа состоялась свадьба Степана Меньщикова. Фото счастливой парочки опубликовали почти все печатные СМИ. Пожелаем молодым счастья, семейного благополучия и много детишек!

Послесловие

Теперь вам известно, как жил и чем занимался Степан Меньщиков до проекта и после того, как покинул его. Сейчас все свое время наш герой старается посвящать работе, а также общению с сыном Ванечкой и супругой Женей. Нет никаких сомнений в том, что Стёпа продолжит развиваться в творческом плане. Такой энергичный и целеустремленный человек обязательно добьется успеха. Жена Степана Меньщикова - настоящая красавица. Она обязательно поддержит супруга во всех его начинаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.