Современные приставки для цифрового телевидения

приставки для цифрового телевидения
Приставки для цифрового телевидения, так называемого DVB-T2, представляют собой компактные по размерам устройства, специально предназначенные для приема цифрового сигнала вещания и последующей передачи его на обычные телевизоры. Цена подобного рода устройств напрямую зависит от сложности того или иного прибора и функциональных возможностей, встроенных в него. Приобретая приставки для цифрового телевидения, пользователи получают доступ к просмотру всех цифровых каналов как на старых аналоговых телевизорах, так и на телевизорах ЖК и плазме. При этом установка и настройка данного оборудования не требуют каких-либо специальных навыков, что делает его удобным абсолютно для всех потребителей.

Основные виды приставок

приставка цифровое телевидение dvb t2
В настоящее время принято различать два основных вида таких устройств. Во-первых, приставки для цифрового телевидения могут быть стационарными или домашними. Во-вторых, данное оборудование может быть автомобильным. Устройства первого типа, как уже понятно из названия, предназначены исключительно для использования для работы внутри помещений. В свою очередь, автомобильные приставки дают возможность просматривать цифровые телевизионные каналы в машине. При этом такие устройства ничем не отличаются от стационарных. Автомобильная приставка для цифрового телевидения, отзывы о которой только положительные, способна принимать и телевизионные каналы обычного разрешения, и каналы HD, то есть каналы высокой четкости.

Подключение цифровой приставки

приставка для цифрового телевидения отзывы
Подключить данный вид оборудования в случае необходимости можно самостоятельно. Это не займет много времени и сил. Для начала к приставке необходимо будет подсоединить традиционную комнатную антенну. Сделать это будет очень просто, поскольку аудио- и видеокабели, которые идут в комплекте с оборудованием, имеют разные цвета. Далее нужно будет включить приставку и настроить каналы. Можно сделать это как вручную, так и автоматически. В случае первого варианта важно помнить, что все цифровые программы располагаются на 45 и 25 частотах. Таким образом, запутаться будет довольно сложно. Помимо всего вышеперечисленного, в качестве важного уточнения следует отметить, что даже в случае подключения приставки для цифрового телевидения и настройки телевизионных каналов цифрового вещания, аналоговый сигнал телевизор продолжает принимать. То есть пользователю доступны одни и те же программы в двух вариантах качества. У потребителя будет сразу два пульта - один от телевизора с обычными телеканалами, а другой - от приставки.

Преимущества цифровой приставки

Что касается основных преимуществ, которыми обладают цифровые приставки, то в первую очередь стоит сказать об их удобном интерфейсе, а также широких функциональных и мультимедийных возможностях. Например, устройства подобного типа могут поддерживать самые разные аудио, видео и графические форматы. Возможность записи программ на USB носитель также сможет обеспечить такая приставка. Цифровое телевидение (DVB-T2), помимо всего прочего, позволяет не пропускать любимые телепередачи за счет функции сдвига времени просмотра. И наконец, такие приставки, обладая различными разъемами, дают возможность подключать их к абсолютно любым телевизорам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.