Кейт Бекинсейл: фильмография актрисы

Кейт Бекинсейл по праву считается одной из самых талантливых британских актрис последних десятилетий. Начав сниматься в кино еще в юности, она сумела добиться признания не только на родине, но и в Голливуде. Сегодня ее фильмография насчитывает десятки успешных картин, а сама Бекинсейл считается эталоном женской красоты.

Начало актерской карьеры

Кейт Бекинсейл начала свою актерскую карьеру в начале 90-х годов, сыграв небольшие роли в нескольких телевизионных постановках. Ее первая значимая работа в кино состоялась в 1993 году - это была роль Геро в экранизации шекспировской пьесы «Много шума из ничего». Фильм имел успех у критиков и зрителей и положил начало восхождению Кейт по ступенькам актерской славы.

Вторая половина 90-х годов - период активной работы Кейт Бекинсейл в независимом английском и европейском кино. Она снялась более чем в 10 картинах, включая «Эмма», «Принцесса Карабу», «Золото Москвы».

В 1999 году состоялся дебют Кейт в Голливуде - фильм «Разрушенный дворец» режиссера Анга Ли. Хотя картина и не имела коммерческого успеха, критики отметили сильную игру Бекинсейл.

Своей первой по-настоящему успешной голливудской работой Кейт Бекинсейл считает роль Эвелин в фильме Майкла Бэя «Перл-Харбор» (2001). Эта военная мелодрама стала одним из лидеров проката, собрав в мире около 450 миллионов долларов. После этого Бекинсейл становится востребованной актрисой в Голливуде и начинает сниматься в крупных блокбастерах.

Кейт Бекинсейл

Успех в Голливуде

После успеха фильма "Перл-Харбор" Кейт Бекинсейл стала одной из самых востребованных голливудских актрис. В 2001 году она сыграла главную женскую роль в фантастическом боевике «Интуиция» с Дастином Хоффманом и Кубой Гудингом-младшим. Фильм имел коммерческий успех и закрепил за Бекинсейл статус звезды.

Вслед за «Интуицией» актриса снялась в нескольких громких голливудских блокбастерах, таких как «Телефонная будка» (2002), «Другой мир» (2003), «Ван Хельсинг» (2004). Особо стоит отметить работу Бекинсейл в ленте Мартина Скорсезе «Авиатор» (2004), где она воплотила на экране образ Авы Гарднер. За эту роль Кейт была номинирована на премию «Золотой глобус».

В середине 2000-х Кейт Бекинсейл была одной из самых высокооплачиваемых голливудских актрис. Ее гонорары за фильм достигали 5 миллионов долларов. В этот период она снялась в таких лентах как «Клик: С пультом по жизни» (2006), «Отвязные каникулы» (2008), «Ничего личного» (2009).

В 2012 году актриса воплотила на экране образ главной героини в фантастическом боевике "Вспомнить все", ремейке одноименного фильма 1990 года.

В 2016 году вышел фильм «Любовь и дружба» по мотивам произведения Джейн Остин, где Бекинсейл не только сыграла главную роль, но и выступила в качестве продюсера.

Помимо активной работы в кино, Кейт Бекинсейл также играет в сериалах. В 2019 году она снялась в сериале Amazon «Вдова». А в 2021 была анонсирована драма «Дочь заключенного» с Бекинсейл в главной роли.

Работа над образом Селен

Одной из наиболее узнаваемых ролей Кейт Бекинсейл является образ вампирши Селен в франшизе фильмов «Другой мир». Эта серия фантастических боевиков о войне между ликанами и вампирами пользуется большой популярностью у зрителей по всему миру.

Впервые Бекинсейл сыграла Селен в фильме 2003 года «Другой мир». Актриса вспоминает, что эта роль потребовала от нее серьезной физической подготовки и тренировок по боевым искусствам. Помимо этого, ей пришлось много работать над пластикой и повадками персонажа, чтобы как можно более органично передать образ вампира:

  • Успех первого фильма породил целую франшизу, и в 2006, 2012 и 2016 годах вышли продолжения истории Селен.
  • Работу Кейт Бекинсейл над этой ролью критики называют впечатляющей. По их словам, актрисе удалось создать максимально реалистичный и запоминающийся женский образ в жанре экшн.

Сама Бекинсейл говорит, что Селен дорога ей как персонаж и работа над ней - это всегда интересный творческий процесс. Актриса не исключает, что в будущем может вернуться к этой роли в очередных продолжениях франшизы.

Другой мир

Красота и стиль Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл славится своей естественной красотой и безупречным вкусом в моде. Она не раз появлялась на обложках глянцевых журналов и входила в списки самых стильных и красивых женщин мира.

Несмотря на то, что Кейт не является профессиональной моделью, она часто приглашается на показы мод и сотрудничает с известными брендами. В разные годы ее можно было увидеть на подиумах Calvin Klein, Burberry, Chanel и других знаменитых домов моды.

В повседневной жизни актриса предпочитает комфортный, но элегантный стиль. Обычно это джинсы или юбки с топами или блузками, дополненные стильными аксессуарами - сумочками, очками, шарфами. На красных дорожках Кейт блистает в роскошных платьях ведущих кутюрье.

Макияж звезды тоже отличается естественностью - она редко использует яркие и темные тона, предпочитая натуральные оттенки. Волосы Кейт чаще всего носит распущенными с легкими локонами или укладкой.

Несмотря на то, что Кейт Бекинсейл уже перешагнула рубеж 40 лет, она по-прежнему остается одной из самых ярких и стильных звезд в Голливуде. Ее вкус и красота вдохновляют миллионы поклонниц по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.