Какие бывают породы коров? Сколько стоит корова?

сколько стоит корова

Многие начинающие фермеры, перед тем как создавать свое стадо молочных животных, задумываются о том, сколько стоит корова? Кроме того, перед покупкой необходимо продумать некоторые тонкости: достаточно ли у вас места для их содержания, есть ли рынок сбыта, и где коровы будут пастись.

Хлев, где будет содержаться стадо, должен быть теплым и чистым, хорошо проветриваться и освещаться. А для выгона животных нужно экологически чистое место, куда не будут долетать автомобильные выхлопы и заводской дым. Кроме того, животные должны найти для себя водоем, он тоже должен располагаться недалеко от пастбища.

Если вы хотите узнать, сколько стоит дойная корова, то имейте в виду, что ее цена складывается из многих параметров. В первую очередь породы, веса, производительности. Как можно узнать, сколько стоит живая корова по ее признакам?

Во-первых, молочные дойные коровы имеют удлиненный неширокий торс, а ноги их невысокие, если сравнивать их с мясными породами. Кроме того, их вымя намного больше.

Сколько стоит дойная корова айширской породы?

Эта порода коров не очень крупная, обычно они бывают красно-пестрой масти. Ее высота не превышает 1,3 метра. Айширская корова очень вынослива, она способна давать большой удой в северных европейских районах, но не переносит жаркого климата. Ее стоимость колеблется между 20 и 25 тысячами рублей.

Сколько может стоить корова латвийской бурой породы?

сколько стоит дойная корова

Поскольку эта порода коров очень компактна, и у нее костяк неширокий, она пользуется большой популярностью у фермеров. Ответ на вопрос о том, сколько стоит корова, зависит от ее удоя и веса.

Вымя коровы чашеобразное, хорошо развито, с правильно расположенными сосками. Молока корова дает достаточное количество, особенно после отела. Натуральный продукт вкусный и качественный с жирностью до 4,5%. Корова молоко отдает быстро, быстро приспосабливается к своему дояру. Она хорошо переносит климат средней полосы. Стоимость коровы в зависимости от возраста составляет около 20 тыс. рублей за одну особь.

Цена на дойную корову голландской породы

Эти животные относятся к молочному направлению, и сколько стоит корова, зависит от ее достоинств. Среди представителей данной породы есть и такие особи, которые отвечают требованиям к мясо-молочному скоту. Порода не подвергалась селекции и дошла до нас в своем первозданном виде. Она широко распространена повсеместно, на всех континентах.

сколько стоит живая корова

Эти коровы бывают черно-пестрой, красно-пестрой и гронингенской масти, но наибольшее распространение получила черно-пестрая масть, которая наиболее продуктивна. Многие скотоводы разных стран старались заполучить именно черно-пестрых коров, они наиболее выносливы и могут проживать в условиях разного климата.

Хотя они не подвергались селекции, но сами по себе изменились, если сравнивать их с особями из прошлого столетия: они более компактные, широкотелые, а мускулатура у них хорошо развита. Голландских коров использовали для создания многих российских пород, например, на ее основе были выведены холмогорская, украинская белоголовая, бестужевская, тагильская. Корова дает много молока с жирностью до 4%. Стоимость может колебаться в пределах 25-30 тысяч рублей за одну голову.

Цена на дойную корову красной степной породы

Эта порода коров относится к молочному направлению, но есть и такие особи, которые отвечают требованиям к мясо-молочному скоту. Окрас коров разный, он может быть и светло-коричневым, и темно-красным с белыми пятнами. Быки этой породы имеют более темный окрас. Коровы с легким костяком, удлиненным туловищем, а под головой есть много складок. Встречаются некоторые особи с неправильно развитым выменем, но это не влияет на удой. Корова дает много молока хорошей жирности, продуктивность также на высоте. Эти животные могут переносить жаркий климат, питаться сухой травой во время засухи. Сколько стоит корова данной породы? Цена колеблется в пределах 20 тыс. рублей за одну голову.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.