1985 - год какого животного по гороскопу? Характеристика символа этого года

Каждый человек может всю жизнь пытаться узнавать себя, так полностью и не разобравшись в своей душе. Для этого существуют различные помощники, один из которых – гороскоп. В данной статье пойдет речь о том, 1985 год какого животного по восточному календарю представляет.

1985 год какого животного
Определение своего знака

Важно правильно определить, к какому же животному по восточному гороскопу относится человек. Итак, летоисчисление на востоке начинается с 4 февраля, а не с 1 января, как у нас. Если кого-то интересует, 1985 год (январь) какого животного представляет, стоит заглянуть на страничку раньше, ведь это пока еще не Бык, а Крыса.

Пару слов о быках

Если кто-то не совсем доволен тем, что по восточному календарю данный год не представляет какое-то благородное животное, расстраиваться не стоит. Во все времена быков чтили и уважали, ведь это то рабочее животное, без которого мало кто может обойтись. Еще в древние времена быков рисовали на наскальных рисунках близко к небу, ведь они считались священными. А в Древнем Китае император всегда прокладывал первую борозду на пашне при помощи данного животного. Также важно знать, что существуют различные разновидности быка (по восточному гороскопу): металлический, водяной, огненный, земляной. 1985 - год какого животного? Этот вопрос может многих интересовать. Это время именно деревянного быка.

1985 год какого животного гороскоп

Главная характеристика

Уже с первого взгляда на это животное можно сделать определенные выводы о том, каким же будет человек, рожденный в год быка. Так, это люди терпеливые, упорные в своих стремлениях, немногословные. Это огромные труженики, которые достигают вершин в основном благодаря своим заслугам, а никак не фарту или удаче.

О характере

Разобравшись, 1985 год какого животного символизирует, стоит сказать пару слов и о характере таких вот людей. Так, на первый взгляд может показаться, что это люди спокойные и уравновешенные. Внешне оно так и есть. Бык никогда чужим людям не покажет свою несдержанность. Однако по своей натуре он холерик, которому свойственны вспышки гнева. Очень часто это люди очень жесткого характера, иногда – деспоты. Но если не злить Быка, он никогда сам не дойдет до состояния гнева, это возможно, только если окружающие его люди не хотят или не могут выполнить его требования. Также Бык отличается упрямством. Но в данном варианте это качество нужно рассматривать с позитивной стороны, ведь это люди, которые несмотря ни на что достигают своих целей, даже если в это все перестают верить. Они упрямо идут за своей мечтой. Что касается спорных ситуаций, если Бык понимает, что он не прав, он не будет упрямиться и настаивать на своем, чтобы поддержать авторитет. Это люди, которые умеют признавать свои ошибки.

1985 год какого животного совместимость

Взгляды на мир

Зная, 1985 год какого животного олицетворяет (Быка), необходимо рассказать, каких взглядов придерживаются такие люди. Это консерваторы до мозга костей. Они не любят различных нововведений, их устраивает все, как есть, пусть это и не слишком хорошо. Однако что-то новое может привнести в жизнь Быка неразбериху, что представителям данного знака ох как не нравится. Таких людей не найдешь там, где возникают новые веяния в политике, моде, искусстве. Они не приемлют новинок, пусть они и будут хорошими.

О семье

Итак, 1985 год. Какого животного (гороскоп восточный) он представляет – разобрались. Что же можно казать относительно семьи для Быков? Если это представитель классических взглядов, это же затронет и его семью. Так, мужчины Быки будут категорически простив всяческих проявлений гендерного равенства в семейных отношениях, женщинам Быкам такое и в голову не придет. Семья, где есть представитель данного знака, полностью традиционна по своему устрою. Тут классическое распределение ролей: за женщиной – семья и дом, мужчина же – добытчик. Однако Бык со своей задачей справится на отлично: женщины дом будут держать в полном порядке, а на столе всегда будет что покушать. Мужчины же обеспечат свою семью в полной мере, чтобы та ни в чем не нуждалась (однако Быки бывают очень редко сказочно богаты). Что касается отношений в семье, люди, которые представляют данный знак, редко ревнивы, ведь они просто не могут представить, что они или их может кто-то обмануть. Т.к. Бык не конфликтен, он редко затевает ссоры и является инициатором различных сцен. Быки умею любить, они верны и ответственны, однако романтики от них ожидать не стоит, это далеко не их конек.

1985 год январь какого животного

О работе: мужчины

Уже понятно, что Быки – огромные труженики. Поэтому очень часто у них есть свое дело, над которым они работают и которое отлично развивают. Это может быть область недвижимости, классического искусства, Бык также может стать отличным хирургом, ведь у него умелые руки. Это люди по своей природе мастера, у них много чего удается (да и дома часто порядок: полочки прибиты, шкафчики закрываются). Однако наивысших высот Бык достигнет, конечно же, в сельском хозяйстве. Воздержаться же таким людям лучше от занятий торговлей, путешествий, профессий, связанных с общением с различными людьми.

О работе: женщины

Лучше всего женщине-Быку быть домохозяйкой. Это у нее отлично получается. Если же дама все-таки хочет работать, ей лучше связать себя с делом, которое будет близко к домашнему. Это может быть кулинария, шитье одежды, декорирование домов и т.д. Хорошо женщины-Быки ладят и с ребятишками, поэтому они могут занимать должности в детских учреждениях.

родившиеся в 1985 году

Кратко о жизни

Дети, родившиеся в 1985 году (и в другие годы Быка), отличаются своим спокойствием, бесконфликтностью. Они редко доставляют хлопоты своим родителям. Подростковый возраст у них проходит также без особых проблем и происшествий. Однако затруднения могут начинаться тогда, когда Быку приходит время создавать свою семью. Часто доверчивый, он может найти себе не слишком подходящего партнера, который будет просто использовать его. Если же достойная пара находится, Бык без проблем вступает в семейные отношения. Вторая часть жизни будет зависеть от самого представителя данного знака. Если Бык будет терпим и поучится романтике, его взрослая жизнь будет спокойной, если же нет, рискует натыкаться на скандалы со стороны своей половинки, что в последствие может привести к разрушению семейных отношений. Старость Быка будет довольно сложной из-за его характера. Ведь нетерпимость ко всему новому даст о себе знать в это время в полной мере, что не слишком будет нравиться молодому поколению, которое может с легкостью отвернуться от старого Быка-ворчуна, вечно чем-то недовольного.

Совместимость

1985 год бука
Разобравшись, 1985 год какого животного, совместимость – вот о чем также стоит рассказать. Итак, идеальный брак у представителей данного знака будет с Петухом, которому Бык уступит право сиять, находясь в его приятной тени. Все отлично может сложиться и с Крысой, которая будет опьянена успехом Быка и всегда останется ему верна. Неплохо могут сложиться отношения и со Змеей. А вот от союзов с Обезьяной и Козой Быку лучше поберечься. Полнейший же крах ожидает семью, которую Бык решит создать с Тигром. Это будет вечная война до смерти одного из членов пары (не физической, но психологической).

О временах года

Итак, 1985 год быка. Однако в году же есть четыре сезона. Как по ним можно характеризировать людей? Стоит сказать, что зимний Бык будет счастливым, ведь это люди, которые смогут пожинать плоды своей деятельности. Это же касается и осенних Быков, они также часто будут видеть результат своей работы. Тяжелее будет летнему и весеннему Быку, жизнь которых часто будет проходить в трудах, однако результат которых будет виден не всегда. Особо тяжело придется летнему Бычку, ведь он часто будет непосильно трудиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ничего общего со мной (деревянный бык).
Копировать ссылку
0
Супер
Копировать ссылку
0
Много схожего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.