Азиза - певица и заботливая мама. Биография и личная жизнь кумира 90-х

Популярная в девяностые годы Азиза (певица) не так давно отметила свой пятидесятилетний юбилей. Она известна и горячо любима во многих бывших советских странах. Эта яркая и харизматичная исполнительница начинала свою карьеру в Узбекистане.

азиза певица
Колоритный восточный образ, сильный голос, запоминающаяся внешность – вот чем выделяется среди других исполнителей певица Азиза.

Биография. Детство

Родилась будущая популярная артистка в городе Ташкенте 10 апреля 1964 года. Ее отец Абдурахим Мухамедов являлся заслуженным деятелем искусств Советского Союза, композитором. Мать Рафика Хайдарова была татаркой по национальности. Она являлась солисткой капеллы, дирижером, а также занималась преподавательской деятельностью в музыкальной школе. Когда девочке исполнилось пятнадцать лет, внезапно умер отец. С этого времени ей приходилось постоянно работать, чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь. Продолжая учебу в музыкальной школе, с шестнадцати лет она начинает выступать вместе с вокально-инструментальной группой «Садо» в качестве солистки.

Юность

Мать певицы, видя талант своей дочери, настаивает на поступлении Азизы в консерваторию после окончания школы.

узбекская певица азиза
Однако молодой артистке, занятой постоянными концертами, гастролями и репетициями, просто не оставалось времени на учебу. К тому же с самого детства Азиза (певица) мечтала стать доктором. Вскоре у исполнительницы начинаются продолжительные гастроли по странам бывшего Советского Союза, а затем и по всему миру. Она побывала в Германии, Китае, Африке, Азии, Франции, Вьетнаме, Афганистане и Австрии. После этого она все-таки поступает в высшее учебное заведение и оканчивает его в 1988 году.

Первый успех

После окончания консерватории Азиза (певица) отправляется на конкурс в Юрмалу. Большой исполнительский опыт и огромный талант сделали свое дело. Она занимает третье место, а также получает почетный приз зрительских симпатий. После такого успеха Азизу приглашают выступать в Москве. Яркая, непохожая ни на кого, неординарная восточная минималистка с удивительно красивым голосом – вот как описывали в прессе новую телевизионную и эстрадную звезду. У нее практически не было конкурентов.

Популярность

Один за другим начинают сниматься клипы, в которых в полной мере раскрылся ее талант драматической актрисы.

певица азиза биография
Видеоролики этой загадочной певицы до сих пор удивляют своей таинственностью и неординарностью. Она выступает на теле- и радиопередачах. Именитые композиторы считают за честь работать с ней.

Хиты

Первая популярная песня «Твоя улыбка» была написана другом исполнительницы – композитором Олегом Бескровным. Буквально за считанные недели эта композиция стала хитом. После этого для Азизы пишется новая песня «Маршальский мундир» и снимается видеоклип. Военная тематика очень близка для исполнительницы. Она не понаслышке знала обо всех ужасах войны. Именно благодаря этому Азизе удалось максимально глубоко и убедительно раскрыть образ песни. С этого времени она становится любимой певицей всех мужчин в форме. Первая ее пластинка под названием «АЗИЗА», была выпущена огромным тиражом.

Перелом

1991 год был очень тяжелым для общества и страны в целом. Новые ценности, культура, взгляды и идеалы, нравственное переустройство и смена сознания. Роковое событие – гибель Игоря Талькова оборвало творческое будущее певицы. По мнению средств массовой информации, она оказалась инициатором потасовки, в результате которой был убит этот популярный исполнитель. После этого трагического инцидента узбекская певица Азиза надолго исчезла из шоу-бизнеса.

певица азиза личная жизнь
Тогда в прессе и на телевидении, не имея возможности разобраться в случившемся, довольно продолжительное время «смаковали» трагедию двух артистов.

Вновь на эстраде

В 1995 году вновь на концертные подмостки возвращается Азиза (певица). Фото в молодости представлены на данной странице. Она появилась перед зрителями с абсолютно новыми песнями. В 1997 году в свет выходит ее второй альбом – «Все или ничего». Сотрудничество с известным композитором Стасом Наминым пополнило репертуар певицы новыми песнями в стиле поп-рок с использованием элементов восточной музыки. Третий свой альбом узбекская исполнительница посвятила своему отцу. Он был назван «Через столько лет» и вышел в свет в начале 2003. Музыку для одной из песен, название которой «Посвящение моему отцу», написал папа Азизы. Певица вспоминает, что мелодию этой композиции она взяла из колыбельной, которую он обычно пел перед сном. Альбомы, записанные в 2006 и 2007 - «Я покидаю этот город», «Размышление». В это же время исполнительница принимает участие в организованном телекомпанией НТВ проекте «Ты – Суперстар!» и становится победительницей практически во всех номинациях. «Млечный путь» и «Рай земной» - вот названия альбомов, которые в 2013 и 2014 годах вновь выпустила певица Азиза.

Личная жизнь

В 2011 году, восемнадцатого октября, известная исполнительница в первый раз вышла замуж. Избранником певицы стал бизнесмен Александр Бродолин.

азиза певица родила
Молодые люди познакомились на одном из курортов Кипра в 2010 году. Там популярная исполнительница выступала с концертом. А холостой бизнесмен приехал на Кипр в паломническую поездку. Азиза первая заметила своего избранника на пляже. Спустя некоторое время они познакомились и теперь не мыслят своей жизни друг без друга. Вернувшись в Россию, молодые люди постоянно перезванивались. Уже через неделю Азиза (певица) поехала в гости к Александру в Санкт-Петербург. Свадьба состоялась 18 октября 2011 года в Москве. Церемония бракосочетания проходила в кругу родных и близких друзей. Обвенчаться молодожены решили в Санкт-Петербурге. От первого брака у Александра имеется сын. Сегодня все чаще ходят слухи о том, что Азиза (певица) родила. Пока, к сожалению, данная информация не имеет подтверждения. Популярная исполнительница старше своего супруга на пять лет, она уже не так молода. Азиза опасается рожать из-за возраста. Тем не менее молодожены всеми силами стремятся зачать ребенка. Ходят слухи, что звездная пара даже ищет суррогатную мать для своего будущего малыша.

Юбилейный концерт

В 2014 году Азиза отметила свое пятидесятилетие. В честь круглой даты был организован большой сольный концерт, на котором из уст певицы прозвучали не только популярные композиции, но и откровения из личной жизни.

азиза певица фото в молодости
Исполнительница поведала слушателям о судьбоносной встрече со своим супругом, а также рассказала о своей матери. Она является для Азизы не только музой и источником вдохновения, но и самой жизнью. Именно мать первой заметила незаурядные артистические способности будущей звезды. На сегодняшний день маме популярной исполнительницы девяносто лет. Несмотря на преклонный возраст, она до сих пор является для Азизы самым строгим критиком. В зрительном зале находился муж певицы и ее крестник – внук Игоря Талькова Святослав. Концерт получился очень живым и трогательным. Вместе с Игорем Тальковым-младшим певица спела дуэтом песню «Память». Все композиции Азиза исполняла вживую. Сам концерт получился очень динамичным, ярким и насыщенным. Практически после каждой песни поклонники дарили певице цветы и сувениры. Сама исполнительница несколько раз спускалась в зрительный зал и пела свои наиболее популярные и любимые хиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Азиза очень калоритная и талантливая актриса. Но ей не хватило в молодости внутренней организованности и чутья на спрос песен более глубоких по содержанию чем те что она пела. Очень жаль что у нее так сложилась карьера и личная жизнь. Но она молодец что сумела найти в себе силы переосмыслить свою жизнь и откровенно рассказать об этом.
Копировать ссылку
1
Супер певица, такой голос, приятно слушать ее песни,молодец Азиза. Здоровья, творческих успехов,женского счастья, добра вам, благополучия.
Копировать ссылку
0
Обожаю ее, очень порадовалась за нее и за супруга, гармонично смотрятся. Счастья им обоим
Копировать ссылку
0
Настоящая красота и талант. Удачи.
Копировать ссылку
0
Азиза,вы талантливая! моя землячка.Удачи вам во всём! Люблю!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.