Хоккеист Евгений Кузнецов: биография и личная жизнь (фото)

Известный хоккеист Евгений Кузнецов появился на свет в Челябинске 19 мая 1992 года. Любовь к хоккею возникла у маленького Жени с 6-ти лет, когда он стал заниматься в одной из спортшкол своего города. Первым наставником будущей знаменитости был его отец, который и обучил сына азам игры.

Начало карьеры

Хоккеист Евгений Кузнецов, целеустремленный по своей натуре, с юных лет не видел себя нигде больше, кроме как на льду. И если его сверстники посвящали тренировкам не более 2-х часов в день, то Женя мог уделять этому занятию до 8-ми часов подряд.

хоккеист Евгений Кузнецов

Владимир Шабунин, первый тренер Евгения, отзывается о своем воспитаннике с гордостью и теплотой. По его словам, Кузнецов был готов выйти на лед в любой момент, хоть даже если его разбудить среди ночи. Длительные тренировки, умение адекватно воспринимать критику и работать над собой не прошли даром. В скором времени благодаря блестящей игре карьера юного хоккеиста пошла в гору.

Игра в составе молодежной сборной

В 2010 году Евгений, будучи участником челябинской команды «Трактор», был приглашен в молодежную сборную. Однако тогда команда России смогла занять на молодежном чемпионате лишь 6-е место. Данная неудача явилась для молодого спортсмена стимулом доказать свое профессиональное мастерство, что он успешно и сделал - по итогам матча с Австрией хоккеист Евгений Кузнецов удостоился звания лучшего игрока. Успех возрастал с каждым матчем. Около 50% всех забитых шайб принадлежали Кузнецову. Он мог играть на любой позиции, одинаково хорошо справляясь с ролью центрального нападающего, крайнего нападающего или защитника.

Пик популярности

В 2011 году на чемпионате мира, проходившем в Баффало, молодежная сборная России заняла почетное первое место. Именно хоккеист Евгений Кузнецов стал автором решающей шайбы, принесшей команде чемпионский титул.

фото Евгения Кузнецова

В следующем 2012 году Кузнецову на молодежном чемпионате мира выпала честь стать капитаном сборной России. Команда во главе с юным хоккеистом заняла второе место. Молодой игрок стал любимцем зрителей и объектом подражания для младших хоккеистов. Фото Евгения Кузнецова появились в многочисленных спортивных журналах.

Достижения

В родной для Евгения хоккейной команде «Трактор» ведется статистика достижений и игр популярного футболиста. Так, всего Кузнецов за молодежную сборную сыграл на 83 чемпионатах и турнирах. В составе команды занял 44 первых места, в 2011 году был удостоен звания чемпиона мира, 14 раз был серебряным призером и 7 раз - бронзовым. Российская сборная приобрела в лице Евгения Кузнецова нового чемпиона, в отсутствии которого игра не будет столь яркой и насыщенной. Лучшим для Кузнецова был 2012 год, когда его команда удостоилась звания чемпиона Кубка Континента и Континентальной хоккейной лиги.

где играет Евгений Кузнецов

Владимир Кречин, генеральный директор «Трактора», называет голы Евгения маленькими хоккейными шедеврами и утверждает, что с годами хоккеист не утратит своих выдающихся способностей, а наоборот, лишь преувеличит их. Все болельщики и фанаты видят в молодом спортсмене огромный потенциал. Кумиром Кузнецова является легендарный хоккеист Уэйн Гретцки. Евгений считает, что Уэй многого достиг в своей спортивной карьере, и восхищается стилем его игры. Мечта юного футболиста – превзойти все достижения и рекорды своего кумира, забив большее количество шайб.

Контракт с «Вашингтон Кэпиталз»

8 марта 2014 года стало известно, что Евгений расторг контракт с родным челябинским клубом «Трактор» и подписал новое соглашение с командой НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Новый клуб задрафтовал российского игрока давно, ещё в 2010 году, однако тот все время отказывался, к тому же официальное приглашение Евгений Кузнецов, биография которого заиграла яркими красками, получил только сейчас. По некоторым сведениям сумма контракта составляет 900 тысяч долларов в год. Кузнецов покинул родину в боевом расположении духа, понимая, что впереди его ждет игра в сильнейшей лиге мира.

Кузнецов Евгений в НХЛ

В Вашингтоне двадцатидвухлетний Кузнецов играет под номером 92. Дебют российского хоккеиста в составе новой команды состоялся 10 марта 2014 года в игре против «Питтсбург Пингвинз». Встреча закончилась поражением вашингтонской сборной со счетом 3:2. Евгений провел на льду чуть более 10 минут, за время которых смог совершить лишь 2 броска.

Кузнецов Евгений в НХЛ
Свою дебютную шайбу в НХЛ Евгений Кузнецов забросил 26 марта в самом конце третьего периода встречи с «Лос-Анджелес Кингс», благодаря чему команды сравняли счет. Матч дошел до серии буллитов, где хоккеисты «Кингс» были точнее. Вторую свою шайбу Евгений забросил 30 марта в ворота «Бостона», причем, равно как и в прошлый раз, это произошло на заключительной минуте матча, и также не привело его команду к победе. Теперь болельщики хоккеиста достоверно знают, где играет Евгений Кузнецов в нынешнем сезоне.

Олимпиада 2014 года

В преддверии зимней сочинской олимпиады в одном из интервью спортсмен признался, что победа на Олимпийских играх - это мечта всей его жизни. Хоккеист ради того, чтобы представлять честь своей страны на ОИ, несколько лет откладывал переход в НХЛ. По словам Евгения, он был готов на очень многое, только бы выйти на лед. Несмотря на это экс-форвард челябинского «Трактора» не был заявлен в олимпийский состав. Как прокомментировал Евгений, такое решение тренеров вполне справедливо, ведь на соревнования этого уровня отбирают лучших из лучших. Кузнецов считает, что виноват во всем только сам, потому что не был достоин вызова в сборную. Случившееся явилось для молодого футболиста прекрасным стимулом совершенствоваться и улучшать свое профессиональное мастерство, ведь не за горами следующая зимняя Олимпиада, попасть на которую Евгений просто обязан.

Личная жизнь хоккеиста

3 июня 2011 года на ледовой арене стадиона команды «Трактор» состоялась свадьба Евгения Кузнецова и Анастасии Зиновьевой. В такой необычной обстановке молодые обменялись кольцами и связали себя узами брака.

Жена Евгения Кузнецова

Жена Евгения Кузнецова тоже из спортивной семьи. Два младших брата Насти увлекались хоккеем, и девушка провожала их на тренировки, где и познакомилась со своим будущим супругом. Дружеские отношения спустя 2 года переросли в настоящие чувства. Девятнадцатилетний Евгений, однолюб по натуре, понял, что не может жить без Насти, и сразу назначил день бракосочетания, выбрав местом регистрации ледовую арену. К слову, Кузнецовых в каком-то смысле можно назвать первооткрывателями, так как вслед за ними проводить подобные торжества на льду стали многие пары.

Самым необычным свадебным подарком явился саженец редкой породы кедра, украшающий в настоящее время один из уголков города как вечно живой памятник семейного счастья молодых. Сразу после свадьбы новоиспеченные муж и жена отправились в свою квартиру, которую успешному хоккеисту подарили местные власти. А в скором времени молодожены уехали в свадебное путешествие, скрыв от прессы место предстоящего отдыха.

евгений кузнецов биография

Евгений и Анастасия – идеальная пара, в их семье царит любовь и понимание. Заботливый муж любит баловать свою половинку роскошными подарками. Так, недавно он подарил ей шикарный автомобиль Range Rover. Молодые в будущем мечтают о детках, а пока решили с этим повременить, пожить в свое удовольствие. Хоккеист Евгений Кузнецов – перспективный, очень талантливый и уже вполне состоявшийся спортсмен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.