1983 - год какого животного по Восточному календарю? Характеристика и совместимость

Узнавать себя можно бесконечно долго и все равно предел этому никогда не наступит. Один из вариантов, как лучше разобраться в себе – прочитать характеристику своего знака зодиака согласно году рождения по восточному календарю. Данная статья полезна будет тем, для кого главным является 1983 год. Какого животного он символизирует и что о таких людях можно сказать – вот о чем пойдет речь в данной статье.

1983 год какого животного

Правильное определение

В первую очередь нужно сказать, что не все родившиеся в 1983 году будут Свинками. Так, год по восточному календарю начинается с 4 февраля, а не 1 января, как у нас это принято. Поэтому люди январские, однако рожденные в 1983 году, будут еще не Свиньями, а пока Собаками. Сама же покорная Свинья прибыла к Будде двенадцатой, это двенадцатый знак восточного гороскопа.

Главное определение

Итак, 1983 год. Какого животного должны почитать люди, родившиеся в это время? Согласно восточному календарю, это год Свиньи. Однако не нужно кривить нос, это очень хороший знак, ведь он отличает людей с открытой душой. Это огромные добряки, которые не способны кого-либо обидеть. Также эти люди отличаются честностью, порядочностью и миролюбием. Часто такие личности становятся центром любой компании, умея веселить окружающих. Много также скажет и девиз людей данного знака: «я оберегаю». Свинья всегда придет на помощь не только близким и родственникам, но даже и чужим людям, часто неразумно жертвуя собой.

1983 год какого животного гороскоп

Характеристика

Зная, что 1983 год какого животного символизирует (Свинью), стоит немножко рассказать о том, чем же эти люди еще отличаются. Так, это сильные личности, которые имеют огромную силу воли и могут настоять на своем, когда это кажется уже невозможным. Они с легкостью обходят на пути своих конкурентов, хотя, опять же, в силу Свиньи мало кто верит. Также это совершенно неконфликтные личности. Свинка никогда не полезет в драку, она пробует все решить путем разговоров и в основном ей это удается, ведь такие люди легко располагают к себе окружающих. Важно также сказать и о том, что это личности, которые никогда не отчаиваются, даже если падают с самой вершины своего успеха. Они легко справляются с неудачами, встают и опять идут к намеченной цели. Поэтому Свинью обвинить в слабости уж точно нельзя. Важно также сказать и о том, что у таких людей всегда есть своя точка зрения, у них с ранних лет сформировано свое мировоззрение, которое они практически никогда не предают. Однако Свиньи легко приспосабливаются ко всему новому, будучи гибкими и открытыми для нововведений. Еще одним хорошим качеством является и то, что это люди, которые практически всегда всем довольны, т.е. для счастья им много не нужно. Однако, несмотря на это, они всегда стремятся к большему, при этом радуясь самым мелочам.

1983 год какого животного совместимость

Негативные качества

Разобравшись в том, 1983 год какого животного символизирует, стоит также сказать и несколько слов о негативных сторонах характера таких людей. Так, они слишком услужливые, и для того чтобы нравиться окружающим, могут брать на себя лишние обязанности. И если окружению это понравится, то Свинья от этого всегда будет страдать. Также Свинку можно поругать и за то, что часто она может рисковать собой ради других людей. Опять же, окружение от этого только выиграет, а вот представители данного знака часто могут получать различные увечья. Ну и можно сказать, что эти люди не умеют правильно расслабляться. Даже когда Свинья находится на отдыхе, она всегда напряжена, ведь знает, что в любую минуту может кому-то понадобиться. От этого часто возникают различные заболевания, с которыми справиться таким людям довольно тяжело.

Слабые места

Несмотря та то, что Свиньи – сильные личности, у них также есть и свои слабые места. Первое: категоричность их ценностей. Это люди, которые часто могут не видеть серого, а воспринимать мир только в черно-белом цвете. Поэтому часто Свинки бывают обманутыми из-за своей доверчивости и желания быть со всеми в хороших отношениях. Второй аспект: это весьма обидчивые личности, которые могут даже мстить тем, кто их затронул. Однако они ответят тем же: обманом на обман, изменой на измену. Также важно сказать, что это люди, которые легко поддаются на уговоры и могут быстро пристраститься к алкоголю или наркотикам. Поэтому им нужно быть внимательным со своим окружением.

1983 год какого животного характеристика

О карьере

Итак, 1983 год. Какого животного (гороскоп восточный) представляет – понятно – Свинью. Важно рассказать и о том, чем же могут заниматься Свиньи в трудовой деятельности, какие профессии им больше всего подходят. Так, это умельцы на все руки. Свиньи могут и умеют много чего, именно поэтому круг их профессионального выбора весьма широк. Однако если такой человек выбирает себе любимое занятие, он его вряд ли изменит. Что касается направлений, то это люди, которые преуспеют практически во всем: они хороши в работе, где нужно все делать руками, также это отличные аналитики, офисные служащие, люди умственных профессий. Не стоит обходить стороной и творчество, в этом направлении Свинка также может развиваться и достичь успеха, стоит ей только этого захотеть.

родившиеся в 1983 год

Семья и любовь

Люди, рожденные в год Свиньи (1983), всегда будут отличаться желанием любить. Они ищут себе спутника жизни с ранних лет, полностью желая отдаться чувствам. Однако выбор их не остановится на первом попавшем человеке, такие люди всегда найдут себе подходящую пару из такой же доброй и порядочной семьи. Важной составляющей для Свинки окажется интимная близость. Если супруг или супруга в постели холодны, такой расклад вещей их не устроит, и они начнут искать любви на стороне, скрывая это от окружающих. Муж-Свинья будет отличным хозяином, все в доме у него будет в порядке. Жена-Свинья также хорошая домохозяйка, которая будет держать дом и родных в полной чистоте и сытости. Если нужно, такая женщина даже готова поступиться карьерой ради блага своей семьи.

Увлечения

Можно немного точнее узнать: 1983 год – какого животного. Характеристика данного знака говорит, что это именно водяная Свинья, поэтому большинство увлечений таких людей может быть связано с водой (в том числе и трудовая карьера). Это люди, которые будут любить плаванье и бассейн, рыбалку и греблю. Но помимо этого, они могут увлекаться практически всем подряд, ведь они с легкостью осилят все, что им только захочется – от небольших увлечений вязанием или лепкой из глины до парашютного спорта.

год свиньи 1983

Совместимость

Понятно, 1983 год – какого животного. Совместимость с другими знаками – вот о чем также стоит рассказать. Так, Свинки легко могут заключать любые отношения, в том числе и любовные, с Петухом и Овцой. Это те союзы, которые будут удачными с любой стороны. Определенные трудности могут возникнуть в отношениях с Кроликом, Быком, Крысой, той же Свиньей. Наименее удачными будут отношения со Змеей и Обезьяной. Это союзы, которые, скорее всего, закончатся крахом на первых порах общения. Если этого не произойдет вначале, такие отношения все равно не будут долгими.

Нюансы

Важно Свинкам также знать определенные нюансы и вещи, которые им могут принести успех. Так, удачным для представителей этого знака является черный цвет, он может быть главным в одежде, тогда такие люди будут всегда достигать успеха. Что касается символа, то это вода (особенно удачным он будет для водяной Свиньи 1983 года рождения). Самое плодотворное для Свинок время суток – с 9 до 11 вечера, особенно это может касаться людей творческих профессий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.