Как в "Инстаграм" добавить фото с компьютера. Как в "Инстаграм" добавить видео

В последнее время высокой популярностью обладают разнообразные социальные сети и прочие ресурсы Интернета. В данной статье мы рассмотрим один из самых популярных вопросов о том, как в "Инстаграм" добавить фото с компьютера.

Приложение Instagram

как в инстаграм добавить фото с компьютера
Бывают в жизни такие моменты, которыми хочется поделиться с целым миром. Это может быть дружеская вечеринка, важное семейное событие, очередное фото домашнего любимца или просто утренняя чашка кофе. Важно, что для нас каждый такой кадр является чем-то особенным. За несколько последних лет виртуальное мобильное приложение Instagram объединило более 200 миллионов пользователей, желающих разделить свой виртуальный мир с другими. Из сообщества фотографов оно превратилось в настоящее средство виртуального общения. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как в "Инстаграм" добавить фото, с компьютера в том числе, сначала рассмотрим, что представляет собой это приложение, как его установить, как в нем зарегистрироваться.

Полноценный виртуальный мир

Одна из отличительных особенностей Instagram в том, что снимки получаются в нестандартной квадратной форме, словно кадры моментальной фотографии Polaroid. Несомненное достоинство сервиса – обширное собрание фильтров, позволяющих создать эффект профессиональной обработки. "Инстаграм" поможет поделиться получившимся изображением с друзьями через другую социальную сеть, а также сделает возможным отслеживание важных событий в жизни друзей, интересных людей или знаменитостей. Это огромнейший мир новых идей, впечатлений и путешествий. Достаточно лишь перейти по интересующему хэштегу.

Как скачать приложение Instagram

как добавить фото в инстаграм
Если вы владелец iPhone, iPad, iPod, то бесплатно загрузить приложение можно через App Store. Процесс загрузки "Инстаграма" на Android почти ничем не отличается, только загружается через Play Market (нужно найти Instagram в поиске и нажать кнопку "Загрузить"). Для операционной системы Windows Phone разработаны приложения – Instance и 6tag, которые также можно скачать в магазине приложений (6tag является бесплатным). Очень простая и удобная программа для установки на компьютер с Windows, позволяющая также сохранять понравившиеся фотографии, - это Instagrille.

Регистрация в Instagram

После того как мы получим приложение на свое устройство, необходимо пройти регистрацию. Этот процесс не особенно сложен и одинаков как для Android, так и для iOS. Нужно только заполнить все необходимые поля: e-mail, имя пользователя, пароль, установить аватар. Также можно использовать свой аккаунт из социальной сети, после чего нажать кнопку "Готово". Полезным будет настройка профиля, где можно указать необходимую личную информацию и добавить аккаунты Facebook или Twitter, что упростит поиск друзей и новых подписчиков, поскольку программа будет отображать их существующие аккаунты.

Для регистрации с компьютера понадобится установка программы BlueStacks. Еще немного об интерфейсе приложения, после чего мы вплотную приблизимся к тому, как добавить фотку в "Инстаграме".

Интерфейс

Приложение содержит 5 вкладок. На главном экране отображается новостная лента фотографий, публикуемых вами и вашими подписчиками. Здесь можно нажать на кнопку "Нравится", если хочется поставить лайк, или оставить комментарий в соответствующей графе. Есть еще одна кнопка, которая позволит пожаловаться, ретвитнуть или скопировать ссылку на фотографию. В графе "Ознакомиться" можно найти Instagram-пользователей, фотографии по хэштегам, а также просмотреть наиболее популярные приложения.

"Камера" позволяет сделать фото и снять видео или опубликовать их из памяти устройства. В новостной ленте можно просмотреть лайки и комментарии к собственным фотографиям, а также отметки "Нравится", которые поставили друзья. В профиле указывается информация, заявленная при регистрации, собственные фотографии, настройки аккаунта, подписчики и пользователи, на которых подписаны вы, а также ваша фотокарта.

Фотографии Instagram

как добавить хэштег в инстаграм
Как в "Инстаграм" добавить видео и фото с мобильного устройства? Сам процесс создания фото или видеозаписей в Instagram не представляет сложности. В интерфейсе "Камера" можно сделать как новый сиюминутный снимок (для этого следует нажать синюю кнопку), так и отправить один из уже существующих, кадрировав его в виде квадрата. Для этого необходимо выбрать нужную область и использовать клавишу "Обрезать". Таким же образом можно снять видео (значок, расположенный справа от синей кнопки) либо открыть существующее.

Как в "Инстаграм" добавить фото с компьютера? Как говорилось выше, для этого понадобится дополнительная установка приложения BlueStacks. Для того чтобы добавить фото с компьютера, нужно установить в BlueStacks файловый менеджер "ES Проводник", а после перейти в каталог "bstfolder", который находится в локальном хранилище (sdcard). Затем в папку "BstSharedFolder" переместите нужное фото и выберите "Доступ через LAN". После того как загрузка закончится, необходимо войти в "Инстаграм" и нажать на значок фотоаппарата, затем на кнопку "Галерея", выбрать "ES Проводник" и путь к необходимой картинке. Далее провести такие же манипуляции, как и с телефона, и отправить снимок. Вот как добавить фото в "Инстаграм" просто и без потери большого количества времени.

как добавить фотку в инстаграм
Очень важно определиться с тематикой фотографий и найти свою нишу в этой огромной фотосети. Можно создать милый и памятный альбом, наполнить его событиями из жизни, а можно ежедневно фотографировать своего любимого кота и рассказывать про него истории. Возможно, вам больше нравятся фотографии забавных надписей на заборе? Если определить свой стиль, свое направление, будет проще найти новых друзей со схожими интересами.

Хэштеги в Instagram

Ставить теги, пожалуй, - самый простой и эффективный способ набить рейтинг и заработать лайки для фотографий. Как добавить хэштег в "Инстаграм"? Хэштег начинается со знака # без пробела, и это, по сути, описание фотографии, которое делает ее доступной для поиска. Но в основном теги используются для сиюминутного привлечения внимания и, соответственно, для поиска новых фолловеров. Существует топ хэштегов, которыми отмечено множество фотографий, а их, в свою очередь, просматривают тысячи людей (#follow #followforfollow #like4like #happy #love). Фото, отмеченное популярным тегом, имеет большие шансы попасть в список снимков дня и получить множество новых поклонников, фолловеров и лайков.

Фолловинг

как добавить друга в инстраграм
Очень многих волнует вопрос о том, как добавить друга в "Инстаграм". Для Instagram характерно понятие "фолловинг" (англ. слово "follow" – "следовать"), что означает наблюдение за событиями других пользователей и, как правило, взаимный ответ на подписку, комментарии или лайки. Чтобы зафолловить интересующего пользователя, нужно перейти к нему в профиль и подписаться, после чего его обновления будут размещаться в ваших новостях. Что касается взаимного фолловинга, то лайк в "Инстаграме" – это официальная валюта. Самый распространенный способ заработать больше подписчиков – как можно больше и чаще просматривать обновление фотографий и ставить лайки понравившимся. Особенно стоит уделить внимание записям с популярными тегами: #10likes #follow #follow2follow.

Выгодная стратегия – оставлять понятные простые слова восхищения ("beautiful!" или "amazing photo!") или установить программу со смайлами emojii, если вы используете iPhone.

Убедитесь, что у вас открытый профиль. Для этого нужно зайти в раздел "Безопасность" и поставить "Приватные фото" в режим "Выключено". Это делается для того, чтобы ваши фотографии смогли увидеть все пользователи "Инстаграма". Подключите свой Instagram к аккаунтам на Facebook и "ВКонтакте", это станет хорошим стартом для того, чтобы найти своих друзей и заработать популярность.


Приложения для работы с Instagram

как в инстаграм добавить видео
Нельзя оставить незамеченным тот факт, что для более яркой и запоминающейся работы с Instagram создано множество приложений. Например, Gramgrab и Instagram Downloader дают возможность перенести фотографии на компьютер, а Copygram – альтернативное приложение Instagram, содержащее стандартный набор фильтров с функцией просмотра профиля друзей и возможностью сохранения фото на компьютер. Instac.At позволяет осуществлять поиск фото по тегам или ключевым словам. С Printstagram можно печатать ваши собственные Instagram-фото, создавая из них прекрасные мини-альбомы, постеры и стикеры. Статистику, хронику, популярность сообществ и пользователей можно оценить с помощью Statigram.

Благодаря всем этим чудесным бонусам социальная сеть Instagram становится все более популярной.

Надеемся, что данная статья помогла вам разобраться с тем, как в "Инстаграм" добавить фото с компьютера и любого мобильного устройства. С видео тоже не должно быть проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.