Влада Рослякова - биография и личная жизнь модели

Влада Рослякова – русская супермодель, настоящее имя которой Елена. Девушка взяла себе псевдоним в самом начале модельной карьеры по одной простой причине – в то время на подиумах уже блистала модель с таким же именем и схожей фамилией – Елена Росенкова. Не желая вносить путаницу, девушка решила назваться именем Влада (в честь своего отца).

Начало пути в мир красоты и моды

влада рослякова

Топ-модель Влада Рослякова, биография которой удивляет резкими виражами, родилась 8 июля 1987 года в городе Омск. Поначалу девушка жила вполне обычной жизнью, даже не помышляя о карьере модели. После окончания школы она планировала поступить в один из университетов Омска. Однако в планы вмешался случай. Однажды Влада встретила девушку, которая к тому времени уже имела опыт работы в модельном бизнесе. Новая знакомая посоветовала ей попробовать себя в качестве фотомодели. Влада решила поучаствовать в кастинге международного агентства - этот момент стал для ее дальнейшей судьбы поворотным.

Представители агентства сразу же отметили особенную внешность девушки. Стоит заметить, что как раз в то время в мире моды были особо популярны девушки с «ангельскими» лицами. Благодаря этому Влада Рослякова, с ее большими эльфийскими глазами, белоснежной кожей и маленьким нежным ртом, идеально вписалась в существующий формат. В результате она не только не упустила выпавший ей шанс, но и смогла воспользоваться им на все сто процентов.

Период настоящего успеха и популярности

влада рослякова с мужем

Уже спустя пару месяцев Владу пригласили работать по контракту в Японию. В этой азиатской стране девушка не просто добилась огромной популярности, но и стала настоящей транснациональной звездой. Модных критиков успех Влады нисколько не удивляет, ведь она является одной из наиболее худых, но при этом не анорексичных моделей в современной фэшн-индустрии. Отличительными чертами девушки являются ангельское личико, миниатюрная фигура и, конечно же, особенная походка – при ходьбе на показах она слегка отклоняется назад. Все это сделало Рослякову настоящей любимицей фотографов и лучших мировых дизайнеров.

После столь головокружительного успеха, достигнутого в стране восходящего солнца, Влада отправилась покорять столицу мировой моды – Париж. Во Франции ее модельная карьера поднялась до невиданных высот. Далее последовали престижнейшие недели моды в Лондоне, Нью-Йорке и, наконец, Милане. Популярность модели сказалась и на ее рекламных контрактах: буквально за пару с лишним лет она успела поучаствовать в рекламных компаниях таких гигантов мира моды, как Burberry, Moschino, Lacoste, Nina Ricci, Vera Wang Bridal, Calvin Klein, Hermes, Gucci, DKNY, Karl Lagerfeld, D&G, Cheap&Chic, Miss Sixty, H&M, Max Mara, Stuart.

фото влады росляковой
В объективе лучших фотографов мира

Внешность Росляковой вобрала в себя практически все, что помогает фотографам создавать по-настоящему уникальные и ценные снимки. Работы с ее изображением, созданные такими мастерами, как Марио Тестино, Стивен Кляйн, Патрик Демаршелье и Терри Ричардсон, почетно украшали обложки главных модных журналов мира, среди которых "Harper’s Bazaar", "Vogue", "Marie Claire", "W Jewelry Spur" и "L’Officiel".

Влада является частым гостем вечеринок Карла Лагерфельда и Марка Джэкобса. Модельеры модного дома Dolce&Gabbana лично приглашают модель поучаствовать в своих показах. Французское издание журнала "Vogue" включило Рослякову в 30-ку лучших супермоделей 2000-х годов. Таким образом, можно смело заявить, что для своих лет девушка достигла в своей профессии просто-таки ошеломительных высот.

В настоящее время Влада Рослякова живет в своей трехкомнатной квартире в Нью-Йорке. Однако, по словам девушки, она не собирается оставаться в США навсегда. В ее планах сразу же по завершению модельной карьеры вернуться домой, в свой родной город.

влада рослякова биография
Символ естественной красоты

Многие ошибочно предполагают, что хрупкая, миниатюрная комплекция известной модели является результатом жестких диет и изнурительных тренировок. Однако если взглянуть на ранние фото Влады Росляковой, становится понятно, что на самом деле девушка выглядела так еще до начала своей модельной карьеры. К тому же уже не раз папарацци ловили ее за увлеченным поеданием всевозможной вредной и высококалорийной пищи вроде гамбургеров, картошки-фри и пиццы. По-видимому, быстрый обмен веществ и вследствие этого худощавое телосложение достались девушке по наследству, а это, безусловно, большой бонус для ее модельной карьеры.

Благодаря своей харизматичности и многогранности модель Влада Рослякова без труда может перевоплощается как на фото, так и на подиуме. Причем перевоплощения эти порой поражают своим многообразием. Девушке под силу практически любые образы, начиная от невинной юной девочки и заканчивая женщиной-вамп.

Личная жизнь Влады Росляковой

модель влада рослякова

Как только у модели намечается свободное время, она немедленно летит домой, чтобы как можно больше дней провести со своей семьей, друзьями и, конечно же, любимым мужчиной, с которым она не так давно сочеталась священными узами брака. Только там, в своем родном городе, она имеет возможность жить обычной жизнью, которую так любит. Влада не прочь сходить в кино или караоке - девушка к удивлению многих нередко поет с друзьями шансон.

Влада не курит и крайне не любит, когда кто-то другой делает это в ее присутствии. Так, к примеру, это нередко приводило к конфликтным ситуациям между ней и другой российской топ-моделью Снежаной Онопко, которая зачастую не прочь покурить в присутствии других людей.

Отдых после тяжелой работы

Несмотря на то что профессия модели предполагает постоянные поездки по разным странам, у девушки редко находится время на осмотр различных достопримечательностей. Поэтому, когда появляются несколько дней отдыха, Влада Рослякова с мужем отправляется в далекие путешествия. Как утверждает сама модель, такой отдых - просто спасение для ее организма.

Влада Рослякова имеет достаточно нежную кожу лица и тяжелую, изнурительную работу. Как следствие, зачастую после многократных выходов во время показов у нее мгновенно появляются темные круги под глазами, а кожа становится очень бледной. Девушка считает, что лучшим отдыхом для нее является поездка на безлюдные острова, где организм и психика смогут получить полное восстановление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Влада очень позитивный и общительный человек. Помогает людям. Любит животных. Ведет активный образ жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.