Самые дорогие бренды мира. Список самых известных и популярных брендов в мире моды

Современная война брендов уже практически никого не удивляет. Огромные компании неустанно борются за место под солнцем, постоянно улучшая свою продукцию и внося инновации в производственный процесс. Пополнить популярные бренды мира и заслужить место в рейтинге не так уж и легко. Отечественным компаниям это, к сожалению, пока не удалось. В данной статье пойдет речь о тех известных мировых брендах, которые занимают лидирующие позиции в различных рейтингах.

бренды мира

Автомобили

Какие существуют самые известные бренды мира в этой категории? Первые места в списках занимают такие автомобильные марки, как BMW, Mercedes-Benz, Toyota. Три данных компании всегда идут вместе, периодически меняясь местами и занимая последние места в десятке лучших (но это отнюдь не плохо!). Основные направления их развития: ориентация продаж во все страны мира, реклама, поиск новых категорий клиентов. Немного дальше от главных позиций в рейтинге находится бренд Honda, который в последнее время ориентируется на удержание старых клиентов, а не на поиск новых. Но возглавила автомобильные бренды мира компания GE, которая не слишком известна на рынках постсоветского пространства. Победу она одержала после того, как решила обеспечить свои машины софтом и подключить их к интернету. Ход был рискованным, хотя полностью успешным. За что компания пробилась поближе к первым местам в рейтингах.

список самых дорогих брендов мира

Компьютеры

Бренды мира успешно пополняют компании, которые производят программное обеспечение для компьютеров. Так, в рейтинге обязательно находится Intel – компания, которая успешно развивается и радует потребителей хорошим наполнением своих «рабочих лошадок». Неизменно в рейтинге лидирующие места занимает компания Microsoft, даже несмотря на то, кто именно был или есть ее генеральный директор. Своевременное реагирование на все инновации, полное поддержание мира компьютерной моды – все, что нужно для того, чтобы не сходить с топов и быть на передовой. И неожиданно обошел самые известные бренды мира Google благодаря программе Google Glass.

популярные бренды мира

Техника

Лучшие бренды мира в разделе «техника» как всегда пополняет компания Apple. Она неизменно занимает лидирующие позиции, полностью удовлетворяя желания и запросы своих клиентов. Старается не отставать от нее и Samsung. Данная компания сделала огромный шаг вперед после того, как переориентировалась на Apple, сделав упор на взаимосвязь своих продуктов. Компьютерную моду представляет компания HP, которая также занимает главенствующие позиции.

Детям

Самый известный и всегда занимающий первые места в различных рейтингах бренд - Disney. Он всегда находится в центре событий, находя все новые и новые возможности завоевывать внимание людей. К слову, продукция данной компании ориентирована не только на детей (хотя, правду говоря, преимущественно на них), но и на взрослых, которые готовы провести весело определенное количество времени. Помимо развлекательных центров, игрушек и мультиков, данная компания создает различные шоу-программы и видеоигры.

лучшие бренды мира

Питание

Список самых дорогих брендов мира часто возглавляет компания Coca-Cola. Она все время находится на пике среди победителей, время от времени меняя свои места. Это произошло, например, в 2013 году, когда после тринадцатилетнего лидерства компания уступила свое место иным достойным маркам. Однако в это же время Coca-Cola получила иную престижную награду, став самым креативным участником рынка в данном году. Что касается питания, то пополняет рейтинг брендов McDonald’s – компания, которая готова накормить всех желающих в мире. Огромный шаг вперед она сделала после того, как решилась на различные новые блюда, вводя в свое меню особенности кухни тех стран, где размещены ее рестораны.

Бытовые вещи

Пополняет бренды мира компания Gillette, всегда находясь в двадцатке лучших. Продукты компании ориентированы не только на мужчин, но и на женщин. Особый спрос на продукцию дают быстроразвивающиеся страны мира, где данная марка имеет особый успех. Это, например, касается Индии, а также стран постсоветского пространства.

известные бренды мира

Аксессуары

Ну и, конечно же, как можно обойтись без мира моды? Известные бренды мира есть и в этом разделе товаров. Так, например, главенствующие позиции в мире аксессуаров занимает швейцарская компания Rolex, которая вот уже практически 110 лет производит часы. Продукция их недешевая, однако отличается качеством. А данный аксессуар – неотъемлемая часть каждого успешного и уважающего себя человека. В данный список обязательно необходимо отнести Louis Vuitton – единственную компанию, которая занимает лидирующие позиции из мира моды в мировых рейтингах. Специализируется она на производстве в первую очередь сумок и чемоданов, а также иных аксессуаров и одежды. Самые дорогие бренды мира возглавляет также компания Prada. История ее начиналась в маленьком магазине кожгалантереи в Италии. Однако благодаря упорному труду и желанию рабочих сегодня это известный бренд, который узнают по всему миру. Компания специализируется на кожаных вещах, она производит сумки, шляпы, одежду, обувь множество различных аксессуаров. Близкой ей по своей природе является и компания Gucci, которая прославилась в 60-х годах прошлого века. Сейчас она производит кожаные аксессуары, одежду, а также ювелирные изделия и парфюм. В рейтингах также находится и французская компания Hermes, которая производит оригинальные сумки и шарфы. Интересным для многих покажется тот факт, что изначально компания специализировалась на изготовлении упряжи и уздечек для лошадей, о чем и свидетельствует ее логотип.

самые дорогие бренды мира

Одежда

Обязательным данный раздел является для тех людей, кто внимательно следит за миром моды. Итак, кто же занимает главенствующие позиции в рейтинге брендов из мира модной одежды? Это компания Chanel. Довольно-таки давно миниатюрная, но весьма харизматичная Коко сделала огромный рывок в мире женской моды, заставив дам отказаться от неудобных чопорных платьев в обмен на стильные и практичные мужские брюки. С того времени данная компания не теряет своих позиций и сегодня находится в топе рейтингов. Одежду бренда Armani предпочитают многие знаменитости из мира шоу-бизнеса. Помимо этого, данный бренд является доступным и для молодежи, которая хочет всегда оставаться модной. Ориентация на все возрастные категории – вот конек данной торговой марки. Ну и как же можно обойти стороной всем известный бренд Dior, который стал известен публике еще в самом начале прошлого века? Это не только отличная одежда, но и эксклюзивные ароматы, качественная декоративная косметика – все, что может понадобиться современному человеку, чтобы всегда оставаться модным. Доступным по своим ценам также является известный в Европе, но постепенно завоевывающий позиции на просторах бывшего Советского Союза бренд H&M. Это одежда на любой вкус, которая подойдет многим людям по стилю. К тому же она весьма доступна по своим ценам. Благодаря данной торговой марке всегда можно оставаться на пике моды и быть стильным человеком. Удобную и практичную одежду в спортивном стиле предлагает компания Nike, которая довольно длительное время занимает главенствующие позиции на рынке продаж. Одежду городского стиля предлагает всем известная компания Calvin Klein, продукцию которой любят многие люди в различных странах мира. А брендом сексуальности и женственности является, конечно же, компания Victoria's secret, которая преимущественно производит женское белье, однако на этом не останавливается. А для любителей яркости и неординарности существует такой бренд, как Dolce&Gabbana. Их одежда всегда успевает за новыми модными тенденциями, отличается широкой цветовой гаммой и различными принтами, что очень нравится не только молодежи, но и всем смелым людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.