Как найти человека в "Инстаграме": советы для различных ситуаций

В последние несколько лет "Инстаграм" стал любимой социальной сетью обывателей, жаждущих почувствовать себя немножко фотохудожниками и поделиться своими творениями с друзьями и всем остальным миром. Кто-то пользуется этим сервисом давно и уже успел набрать внушительное количество подписчиков и фолловеров. Но есть и те, кто лишь недавно смог оценить прелесть фотосоцсети. Им-то как раз не хватает ни аудитории, ни тех, за кем было бы интересно следить. Что же делать? Для начала - искать, кого бы зафолловить. Есть несколько способов того, как найти человека в "Инстаграме". Все зависит от ситуации - знаете ли вы его лично, есть ли он среди ваших друзей в "Фэйсбуке" или "ВКонтакте", известен ли вам его ник либо настоящая фамилия. Рассмотрим отдельно каждый из возможных вариантов.

как найти человека в инстаграме

В поиске друзей

Первое, о чем подумает любой человек, зарегистрировавшийся в новой соцсети, - это о поиске своих друзей. С него мы и начнем. Наверняка контакты знакомых есть у вас не только в телефоне, но и на таких популярных сервисах, как "Фэйсбук" и "ВКонтакте". Как найти человека в "Инстаграме", если он у вас в друзьях в этих сетях? Для этого воспользуйтесь следующим простым алгоритмом:

  1. Зайдите в свой профиль в Instagram, перейдите в меню настроек (шестеренка в верхнем углу).
  2. Вы увидите пункт "Найти и пригласить друзей", перейдите по нему.
  3. Теперь нужно выбрать, где вы будете искать своих товарищей. Для этого есть кнопки "Друзья из ВКонтакте" и "Друзья с Facebook". Жмите нужную.
  4. Откроется соответствующее приложение, где вам необходимо будет подтвердить свое соединение с выбранной соцсетью. Затем вы увидите всех пользователей оттуда (среди ваших друзей), которые привязали свой профиль к "Инстаграму".
  5. Выберите тех из списка, которых хотите зафолловить.

В результате этих нехитрых действий новости этих людей появятся в вашей новостной ленте. Поиск людей в "Инстаграме" по их профилям в других соцсетях - самый удобный и результативный. Однако не всегда такая возможность имеется (например, друг не привязал к Instagram свою страницу или его вовсе нет на этих ресурсах). В этом случае можно попробовать следующий вариант поиска.

как в инстаграм найти человека

Поиск по нику или имени

Допустим, вы точно знаете, что конкретный человек точно есть в "Инстаграме", но с помощью вышеописанного способа найти его не получается. Если вы ищете человека, значит, знаете его настоящее имя/псевдоним, а возможно, и ник. Как в "Инстаграм" найти человека по имени?

Для этого есть специальный инструмент, который так и называется - "Поиск имен и имен пользователей". В соответствующей строке введите фамилию/имя человека и предполагаемый ник. Стоит попробовать разные варианты написания, а также как русский, так и английский язык. Так шансов на успех будет больше. Если найти нужную личность удалось, зафолловить ее не составит труда - просто нажмите в ее профиле кнопку "Подписаться" (она станет зеленой).

Другие варианты

К сожалению, иногда ни первый, ни второй способ поиска не срабатывает. Возможно, кто-то использует для этого ресурса псевдоним и по известным вам данным разыскать его просто невозможно. Как найти человека в "Инстаграме" в этом случае? Сделать это, конечно, тяжелее, но попробовать стоит.

Наверняка вы знаете кого-то из его круга общения и можете легко выйти на профиль этого человека. Скорее всего, он подписан на нужную вам личность или находится в числе тех, за кем та "следует". Если так, то считайте, что вам повезло. Просмотрите список его подписчиков и фолловеров. Возможно, в одном из них вы обнаружите того, кого искали.

Есть еще один вариант. Он более редкий, но исключать его не стоит, когда других ниточек нет. Если в вашем телефоне есть контактные данные человека, которого вы никак не можете разыскать другими способами, попробуйте воспользоваться ими. Для этого в "Инстаграме" есть функция "Мои контакты". С ее помощью отыскать человека получится в том случае, если он забил в адресную телефонную книгу свои данные в Instagram. Вероятность небольшая, но она есть.

поиск людей в инстаграме

Поиск без регистрации

Все вышеописанные варианты подходят в том случае, если вы сами зарегистрированы в "Инстаграм". Найти человека без регистрации гораздо сложнее. Сразу же стоит предупредить, что функцией поиска воспользоваться не удастся. Сегодня существует ряд сайтов, предлагающих такую услугу, но лучше не прибегать к их помощи. Нередко они занимаются тем, что перенаправляют пользователей на другие ресурсы, собирают их личную информацию, а могут и заразить ваше устройство. Что же делать?

Единственный вариант - разузнать ник, которым пользуется человек в "Инстаграме". Тогда вам останется лишь ввести в адресную строку Instagram.com/"ник пользователя" и наслаждаться просмотром его профиля. Как его узнать? Угадать. Расспросить друзей и знакомых. В любом случае, если вам откуда-то известен человек, то хотя бы один его контакт получить реально. А тогда остается просто задать ему этот вопрос лично.

инстаграм найти человека без регистрации

Заключение

Если вы новичок в Instagram, то первая и главная задача - наращивать контакты. Предложенные в статье советы о том, как найти человека в "Инстаграме", помогут вам в этом деле. Расширяйте список своих подписок, и вскоре у вас начнет появляться все больше и больше своих фолловеров. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.