Лечение вагиноза препаратом "Экофемин". Отзывы о применении

Женщинам порой нелегко следить за своим здоровьем, на состояние которого влияет множество факторов. Те или иные гинекологические проблемы знакомы, пожалуй, каждой представительнице прекрасного пола. Это и неудивительно. И чтобы их не допустить, нужно находиться просто в идеальных условиях как в психологическом, так и в физическом плане, что практически нереально в наше время. Поэтому от разного рода дискомфорта в половой сфере никто не застрахован. Довольно распространенной в этом плане является проблема, связанная с нарушением микрофлоры влагалища. Называется она бактериальным вагинозом и, несмотря на кажущуюся безобидность, может доставить массу неприятностей. Однако сегодня существуют эффективные препараты для быстрого и качественного лечения этого недуга. Среди них широкое распространение получил препарат "Экофемин". Отзывы об этом спасительном средстве, правила его применения и советы по безопасному использованию вы найдете в данной статье.

экофемин отзывы

Причины и проявление вагиноза

Данное заболевание связано с нарушением микрофлоры влагалища, обусловленным рядом разнообразных причин. Это могут быть как банальные стрессы или даже дисбактериоз кишечника, так и более серьезные проблемы - "неудачный" половой контакт, например. Часто вагиноз является следствием нарушений правил личной гигиены или возникает в результате длительного приема антибиотиков.

экофемин аналоги

Проявляется заболевание в довольно-таки неприятной форме - в виде покраснения, зуда и жжения в половых органах, иногда присутствуют резкие боли. Такие симптомы мгновенно сказываются на настроении и самочувствии, рушат планы и просто мешают жить. Лечить их нужно незамедлительно, тогда шансов на быстрое выздоровление гораздо больше. Наряду с гигиеной, налаживанием питания и обстановки, необходимы дополнительные меры. Многие женщины в качестве таковых начинают принимать средство "Экофемин". Отзывы о нем преимущественно положительные. При своевременном лечении результат будет заметен уже через два-три дня.

Препарат "Экофемин" в капсулах

Вагинальные капсулы - довольно эффективное средство для нормализации микрофлоры влагалища. Они содержат специальные компоненты (в частности, лактобактерии), которые угнетают патогенную микрофлору и создают нормальную. На вид это стандартного размера желатиновые капсулы с бело-серым порошком внутри. Использовать их достаточно легко, а сама процедура не вызывает каких-либо неудобств. Применяются они раз в день - лучше всего перед сном. Именно ночью действие препарата усиливается: специальные бактерии помогают организму самостоятельно бороться с неприятными симптомами, восстанавливая нормальное состояние слизистой интимной зоны.

Средство "Экофемин" в виде геля

Помимо капсул, существует также препарат "Экофемин-гель", который выступает в роли экстренного спасительного средства для устранения сухости и неприятного зуда во влагалище. Он прозрачный, не имеет запаха и является полностью гипоаллергенным. Кроме того, гель протестирован на совместимость с латексными изделиями и может использоваться даже в качестве интимной смазки. Поэтому, если вдруг пришлось воспользоваться им перед свиданием, которое предполагает продолжение, не стоит волноваться. Гель вам нисколько не помешает, а только поможет. Кроме того, текстура его мягкая и нежная, а в составе отсутствуют какие-либо жиры или гормональные вещества.

экофемин гель

Средство "Экофемин": баланс микрофлоры

Это капсулы, предназначенные для приема внутрь. Дело в том, что нередко причиной бактериального вагиноза является нарушение микрофлоры кишечника. Капсулы "Экофемин-баланс" способствуют ее бережному восстановлению. В их составе имеются специальные пробиотические бактерии, которые улучшают иммунитет, нормализуют обмен веществ и пищеварение, устраняют дисбактериоз и тем самым восстанавливают нормальную микрофлору влагалища.

Однако именно об этих капсулах лекарственного средства "Экофемин" отзывы довольно противоречивые. Кому-то они подходят идеально, а у кого-то появляется аллергия или другие неприятные симптомы. Это может быть связано с индивидуальной реакцией организма на какие-то компоненты препарата. Если таковые появились, следует сразу же прекратить прием и обратиться к врачу. Кроме того, перед началом использования важно ознакомиться с мерами предосторожности.

экофемин баланс микрофлоры

Противопоказания по приему средства "Экофемин"

Любое лекарственное средство нужно начинать использовать только после консультации с врачом. Препарат "Экофемин" - не исключение. Во-первых, важно убедиться в отсутствии у вас аллергии на его компоненты. Во-вторых, запрещается прием препарата в случае, если женщина страдает кандидозом. В-третьих, лечение проводится в строго рекомендуемых врачом дозах.

Кроме того, не следует применять препарат "Экофемин" во время менструации. А вот беременность и кормление грудью не являются препятствием для лечения. Однако предварительно все же следует проконсультироваться с врачом.

Средство "Экофемин": аналоги

В том случае, если данное средство по каким-то причинам вам не подошло, продолжать его использовать не имеет смысла. Но проблему решать нужно. Чем можно заменить в этом случае препарат "Экофемин"? Аналоги данного средства можно разделить на более дешевые и дорогие. В первой категории находятся препараты "Ацилакт", "Биолакт", "Бифидумбактерин", "Лактобактерин" и другие. Вторая категория дороже, но и эффективнее - это средства "Биоспарин", "Бифилиз", "Лактонорм", "Пробифор". Однако и они подойдут не каждому. Прежде чем назначать себе лечение каким-то из этих препаратов, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

экофемин баланс

Заключение

В случае появления такого неприятного заболевания, как бактериальный вагиноз, попробуйте обратиться к помощи довольно эффективного препарата "Экофемин". Отзывы тех, кому он помог, довольно многочисленны. Особое уважение среди избавившихся от неприятных симптомов женщин заслужили вагинальные капсулы и гель. А вот препарат для внутреннего приема подошел далеко не всем. Для того чтобы в результате использования средства "Экофемин" у вас не возникло дополнительных проблем, ознакомьтесь с его противопоказаниями и обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ой, а я думала что Экофемин только в виде геля. Вот спасибо за информацию. От себя скажу, что гель мне нравится.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.