Упражнения для трицепса для женщин. Избавляемся от дряблости

Трицепс – это одна из тех мышц, которая всегда доставляет неудобство любой женщине. Вряд ли кому-то нравится, что трицепс с возрастом все больше обвисает и начинает выглядеть совсем бесформенно. Между тем, трицепс отвечает за движения рук и плеча вперед и назад, а также учувствует в сгибании локтя, из-за чего держать его в форме только с помощью домашних дел никак не получится. Еще одной проблемой трицепса является то, что он очень плохо реагирует на диету и, следовательно, чтобы сделать его покрасивее, придется приложить некоторые усилия. Именно поэтому были разработаны упражнения для трицепса для женщин, которые позволят привести одну из самых проблемных мышц в форму. Используя ряд этих упражнений в комплексе с другими, например для ног, пресса или рук, можно добиться неплохих результатов за вполне короткий период времени.

Оборудование для выполнения упражнения для трицепса (для женщин)

Основным атрибутом в выполнение упражнений является фитбол (это такой большой гимнастический мяч), он задействован в целом ряде упражнений. Также потребуется стэп (невысокая скамья или стул, но можно подключить фантазию и, если уж совсем туго, использовать пару томов увесистых книг) и несколько утяжеленных мячей и пара гантелей (можно использовать гриф от штанги – это основной тренажер для трицепса, так как без утяжелений добиться результатов невозможно).

Техника выполнения упражнения для трицепса (для женщин)

Главным принципом любого упражнения для трицепса для женщин является то, что не следует перегружаться. Не стоит выматывать себя, делая каждый день по несколько сотен повторений одного и того же движения. Вполне достаточно проводить 2-3 комплексные тренировки в неделю, подкрепляя их правильным питанием и проблемные места тут же испарятся, уступив место красивым, оформленным мышцам без капельки лишнего жира. Каждое упражнение делается без резких движений, спокойно и размеренно. Это предотвратит суставы и связки от совсем нежелательных травм.

Существуют базовые упражнения на трицепс и все они воздействуют на различные пучки этой мышцы, поэтому пренебрегать хотя бы одним из них крайне не рекомендуется.

  1. В первом упражнение необходимо лечь спиной на фитбол, держа в руках гантели или гриф от штанги. После того, как исходное положение занято, гантели или гриф следует опустить на гриф и поднять перед собой строго вверх, полностью распрямляя руки. Это упражнение следует выполнять 10-15 раз, повторив два раза.
  2. Исходное положение во втором упражнение аналогично первому – лежа спиной на фитболе. В каждую руку необходимо взять по гантели и поднять высоко над грудью, прижав их друг к другу. Теперь следует начать разведения в сторону и сведение до полного касания гантелей. Делается два подхода по 10-15 повторений.
  3. Исходное положение – сидя на фитболе, держа гантельку или другой утяжелитель за спиной. Локти прижаты к голове. Производятся разгибания в локтевом суставе (гантель поднимается от спины вверх, локти при этом остаются на одном и том же месте). Это упражнение делается в два подхода 10-20 раз каждый.
  4. В этом упражнение потребуется стэп, в который следует упереться руками, находясь к нему спиной. Ноги вытянуты вперед. Далее производится сгибание в локтевом суставе с опусканием вниз, но не касаясь пола. Руки нужно полностью разогнуть и повторить упражнение 10-15 раз, сделав два подхода.
  5. Пришло время знакомых каждому отжиманий. Руки упираются в стэп, расставив их чуть шире плеч, ноги вытянуты. Повторяем сгибание и разгибание (не касаясь грудью стэпа) 10-15 раз, после короткого отдыха упражнение необходимо повторить.
  6. Для заключительного упражнения потребуется лента – эспандер и что-то похожее на перекладину, через которую можно перекинуть наш снаряд. После приготовлений следует взять в каждую руку по одному концу ленты и установить руки на уровне груди (эспандер должен быть натянут), далее руки распрямляются вниз, не отрывая локти от корпуса. Повторяем 10-15 раз, два подхода.

Таким образом, выполняя данные упражнения для трицепса для женщин, результат можно увидеть уже через пару месяцев. Это только подхлестнет вас к дальнейшим действиям и совсем скоро от дряблой и беспомощной мышцы не останется и следа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.