Анастасия Мельникова: фильмография и личная жизнь

Ни для кого не секрет, что сегодня Анастасия Мельникова – это успешная женщина, которая востребована не только в актерской профессии, но и в политике. Однако путь к славе был тернист, впрочем, как и у всех людей творческих профессий. Однако она сумела преодолеть все жизненные трудности и стать той, кем она стала.

Годы юности

Анастасия Мельникова

Будущая знаменитость родилась в Ленинграде 28 октября 1971 года. Ее родители были талантливыми врачами: папа – хирург, а мама – гинеколог-онколог. Казалось бы, Насте продолжать династию.

Так кто же она - Анастасия Мельникова, биография которой сложилась совсем не так, как хотели ее родители? Они надеялись, что их дочь тоже будет лечить людей. Однако в годы юности девочка грезила о профессии балерины. Впоследствии, многими годами позже, в 1995-м, ей удалось воплотить в жизнь свою мечту, но только на сцене съемочной площадки: она сыграет приму в кинокартине «Мания Жизели».

Итак, Анастасия Мельникова. Биография ее примечательна в первую очередь тем, что ее родители не возражали против того, чтобы их дочь занималась балетным искусством. В 5 лет девочку отвели к известной приме Мариинского театра Нонне Ястребовой, которая из-за «неправильного таза» отказалась развивать талант Насти, несмотря на то, что он у нее был.

Поступление в театральный вуз

После получения аттестата об окончании средней школы Анастасия Мельникова подает документы на актерский факультет Ленинградского института театра, музыки и кино. Она успешно сдает экзамены и становится студенткой. Педагоги, работавшие с курсом Вениамина Фильштинского, куда попала Анастасия Мельникова, отмечали, что у девушки определенно имеется талант к лицедейству. После окончания вуза она некоторое время работала в труппе театра имени В. Ф. Комиссаржевской, а затем принимает решение уехать в США и на некоторое время покидает родную страну. В Америке Анастасия Мельникова зарабатывала тем, что выступала в мюзиклах на Бродвее.

Актриса Анастасия Мельникова

Личная жизнь

По возвращении на Родину Анастасия Мельникова занимается обустройством своей личной жизни. Она становится женой заслуженного деятеля культуры Вячеслава Тельного.

Необходимо отметить, что супруг не хотел, чтобы Анастасия Мельникова уделяла много времени съемкам в кино, и предпочитал, чтобы актриса занималась исключительно домашними делами.

«Все происходит по стандартному сценарию жизни: сначала женщин любят такими, какие они есть, а после официального бракосочетания мужчина начинает диктовать свои условия. Одно из них звучало следующим образом: "Либо я, либо работа"», - отмечает актриса Анастасия Мельникова. Супруг делал все возможное для того, чтобы ей не предлагали ролей. И в итоге она смирилась. Анастасия всячески избегала семейных ссор, поскольку у нее, по ее же словам, консервативное понимание того, что такое «ячейка общества». Она считала, что нужно жертвовать всем ради семьи. Начала уделять больше внимания домашнему хозяйству, засела за диссертацию по теме американских мюзиклов. Так прошло три года, и она вдруг поняла, что их брак рано или поздно распадется, поэтому сама предложила Тельнову расстаться.

Успехи на актерском поприще

Анастасия Мельникова биография

После развода Настя приняла решение достичь высот в карьере киноактрисы. Работа в сериале «Менты», где она блестяще сыграла следователя Абдулову, сделала ее знаменитостью. Изначально планировалось, что роль Анастасии будет эпизодической, однако продемонстрированный талант актрисы убедил сценаристов, что «женскую сюжетную линию» необходимо развивать. За считанные серии зритель начал понимать, что коллектив «ментов» без следователя Абдуловой является неполным. Съемки в этом сериале и в «Улицах разбитых фонарей» растянулись на несколько лет.

Следует отметить, что Анастасия Мельникова, фильмография которой насчитывает десятки ролей в кино, однажды призналась: она не представляет жизни без своей профессии.

На сон у нее уходит всего 4 часа, все остальное время она гастролирует, играет в театре и снимается в кино. Даже свою дочь Машу Анастасия родила, участвуя в сериале «Опера. Хроники убойного отдела». После родов она поспешила продолжить съемки, как заявляет сама актриса. Информацию о том, кто является папой ее отпрыска, артистка сообщать пока не хочет.

Сегодня рабочий график Анастасии Мельниковой расписан по минутам. Она задействована в картинах «Секретное поручение» (роль следователя), «Сонька Золотая Ручка» (роль каторжанки), «Казус Кукоцкого» (роль Ирины Ивановны Елисеевой).

Анастасия Мельникова фильмография

Работа в политике

Сегодня Анастасия Мельникова, личная жизнь которой пока не сложилась, так как сердце актрисы свободно, активно участвует в политической жизни своего родного города. Вот уже два с половиной года она пребывает в статусе депутата Законодательного Собрания северной столицы, представляя в городском парламенте партию «Единая Россия». Также она занимает должность помощника главы Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке.

Слухи о богатстве актрисы сильно преувеличены

Уже не первый год российские СМИ пишут о том, что актриса Анастасия Мельникова невероятно богата. Будто бы она владелица фамильных бриллиантов, доставшихся ей по наследству, и собственница роскошных жилых апартаментов в Санкт-Петербурге.

Анастасия Мельникова личная жизнь

К подобной информации актриса относится с юмором и иронией. По ее словам, никаким богатым наследством она не обладает, несмотря на то что некоторые фамильные драгоценности все же у нее имеются. Она привыкла зарабатывать себе на жизнь сама и ни от кого не зависит. Как заявляет Мельникова, она сама в состоянии обеспечить достойное будущее своей дочери. Ходят слухи о том, что у нее якобы своя юридическая контора. В ответ на это актриса официально заявила о том, что это чистая ложь. Да, у нее есть собственный юрист, поскольку в финансовых вопросах она не компетентна.

Вообще, Анастасия не очень любит говорить о деньгах. Она не подписывает ни одного финансового документа, пока его не изучит юрист. Свои просторные апартаменты она приобрела исключительно на собственные деньги, которые получила за работы в кино и антрепризах. В этой жизни, по ее мнению, надеяться нужно только на себя.

В 2007 года талантливая лицедейка удостоилась высокого звания Заслуженной артистки России.

Теперь смысл своего существования Анастасия Мельникова видит в заботе о своей матери и дочери, поскольку понимает, что только эти два человека могут любить ее по-настоящему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.