Самый длинный человек в мире. Какой он?

С детства мы привыкаем видеть вокруг себя других людей. Все они, как правило, похожи на нас самих. А те, кто чем-либо отличается, сразу вызывают неподдельный интерес. Дети их дразнят и не принимают в игры, а взрослые стараются обходить стороной. Но иногда именно непохожесть становится причиной, по которой нас замечает весь мир.

самый длинный человек в мире

Рост намного выше среднего

Самый длинный человек в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса, по-прежнему растет. Султан Козен - турецкий юноша 29 лет - родился в самой обычной фермерской семье. С детства он страдал от тяжелого заболевания – опухоли в гипофизе. Из-за этого в организм выделялось огромное количество гормонов роста. В 27 лет самый длинный человек достигал отметки в 2 метра 47 сантиметров.

История жизни – история болезни

На протяжении многих лет медики пытались избавить Козена от страшной болезни. Но все их старания были напрасными. Опухоль продолжала увеличиваться, а мальчик - расти. Только недавно, благодаря стремительному развитию медицины, операция удалась. Образование было удалено, однако никто пока не решается говорить о полном успехе. Сегодня рост юноши достиг 2 метров 51 сантиметра. Кроме выдающегося роста, он имеет также и самые длинные на планете ступни в 36,6 сантиметров и ладони в 28,5 сантиметров. Самый длинный человек в мире с трудом передвигается. Для этого ему приходится использовать костыли. Они не только помогают переставлять огромные ноги, но и снижают нагрузку на кости. Дело в том, что размеры тела настолько велики, что есть большая угроза повреждения коленных суставов. Кроме того, недавно стало известно, что Султан Козен имеет проблемы со зрением, которое стремительно ухудшается.

какой самый высокий человек

Молодой человек часто говорит о том, что ему сложно общаться с людьми. Многие его боятся и стараются не заводить дружбу с гигантом. Он до сих пор не обрел счастье в личной жизни, так как не может познакомиться с девушкой. Он очень хочет жениться и завести семью. Для этого он и участвовал в конкурсе «Самые длинные люди мира». Фото его во всей красе должно было привлечь внимание и заставить слабый пол восхищаться, а не бояться. Добился ли Козен своей цели, пока неизвестно.

Все могло бы быть иначе

Какой самый высокий человек на планете? Казалось бы, ответ очевиден. Однако все не так просто, как кажется. Султан Козен получил свое звание не только благодаря выдающемуся росту. Дело в том, что Леонид Стадник отказался участвовать в конкурсе. На самом деле самый длинный человек в мире именно он. Рост украинца составляет 2 метра 57 сантиметров. Свой отказ он аргументировал тем, что не желает лишней популярности, которая сильно мешает ему спокойно жить. Он не видит в этом никакой пользы и выгоды для себя. Благодаря этому молодой турок и занял первое место.

Леонид Стадник

самые длинные люди мира фото

Сороколетний украинец живет в Житомирской области, в селе Подоляны. Это небольшое селение с одной-единственной улицей. Человек с его ростом выделялся бы даже в самом большом городе, а здесь тем более. Местные жители уже привыкли к виду необычного соседа. Тем более что он никогда не откажет в помощи и сделает любое дело, которое многим здоровым мужчинам не под силу. Самый длинный человек в мире носит обувь огромных размеров. В продаже такой, конечно, нет и вряд ли будет в ближайшем времени. Леонид уже давно стал постоянным клиентом ателье, изготавливающих обувь на заказ. Ухаживать за туфлями ему помогает мать. Ведь это отнюдь не простая задача: помыть, почистить, подшить и так далее. На эту работу обычно уходит пару часов. Практически та же проблема и с одеждой, которая снашивается быстрее, чем обувь. Передвигаться Евгению помогает его лошадь. Ни один велосипед его не выдерживает. Он пробовал несколько раз садиться на него. В итоге два велосипеда были сломаны. Недавно гигант купил себе автомобиль, что значительно ускорило его жизнь.

Как все случилось?
самый длинный человек

Его история очень похожа на предыдущую, а если точнее, то его болезнь. Леонид родился вполне здоровым ребенком. Рос и развивался как и все мальчишки до того момента, как ему исполнилось 12 лет. Именно в этом возрасте у него обнаружили опухоли мозга в районе гипофиза. Это привело к тяжелым последствиям, а именно к акромегалии. Долгое время он работал ветеринаром. Однако в связи с проблемами со здоровьем прекратил и эту деятельность. Из-за огромного роста он испытывает сложности с передвижением. Для этого ему необходима опора. В 2008 году президент удостоил его награды в виде автомобиля «Шевроле». Личная жизнь, как и у многих выдающихся людей, у него не складывается. В этом он винит только свою болезнь и, конечно, рост. Не каждая девушка решится завязать отношения с человеком, который выше любого чуть ли не в два раза. По натуре Леонид человек общительный. Любит компании и веселье. В настоящее время медицина не может ему ничем помочь. Врачи стараются облегчить ему жизнь. Однако это совсем не простое занятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.