Подарок на ДР. Подарки на день рождения

День рождения – праздник особенный. Его с нетерпением ждут как взрослые, так и дети, поскольку это единственный день в году, принадлежащий лишь одному человеку. Имениннику-то хорошо, а вот его окружению приходится несладко, ведь иногда выбрать подарок на ДР становится настоящей проблемой.

В статье рассмотрены основные типы людей-именинников, а также сюрпризы для каждого из них. После прочтения вы обязательно выберете оригинальные подарки на ДР для своих близких и знакомых.

Презент для возлюбленного

Подарок на ДР парню
Выбрать сюрприз парню не всегда бывает легко, поэтому девушкам приходится изрядно поломать голову, прежде чем сообразить, что же подарить имениннику. Ниже предоставлены варианты, из которых можно выбрать подходящий подарок на ДР парню:

  • Мужские «игрушки». В это понятие входят складные ножи, компасы, бинокли, игровая приставка, гитара, плеер, наушники и т.д. Конечно, это не чисто мужские развлечения, но большинству парней подобные вещи нравятся.
  • Нечто связанное с детством. Что вы знаете о своей второй половине? Кем он мечтал быть в детстве, например? Узнав от любимого эту информацию, вы можете воплотить её, пусть и не совсем так, как избранник представлял всё это себе в детстве. Выросшему пирату понравится небольшой корабль и шляпа-треуголка, неудавшемуся ковбою – возможность покататься на настоящей лошади и стетсон (ковбойская шляпа), мечтательный космонавт оценит аттракцион, где можно парить в невесомости, и игрушечную ракету, космический корабль и т.д.
  • Стриптиз/приватный танец. Любой парень обязательно оценит столь приятный сюрприз. Да, он видел свою девушку обнажённой, да, он знает всё её тело, но когда его возлюбленная начнёт медленно раздеваться под подходящую музыку, ему сорвёт башню. Такой сюрприз молодой человек точно надолго запомнит. Правда, вручить в качестве бонуса хотя бы что-нибудь небольшое (сувенир, например) всё же желательно.

Подарок для возлюбленной

Подарок девушке на ДР
Все барышни – очаровательные создания, однако сделать выбор, когда дело касается сюрприза для них, бывает не очень-то просто. Так какой же сделать подарок девушке на ДР, чтобы при он ей понравился? Об этом ниже:

  • Букет. Он может быть как классическим, т.е. из цветов, так и более оригинальным. Например, букет может состоять из маленьких мягких игрушек или любимых сладостей вроде конфет.
  • Игрушка. Большинство девушек любят мягких плюшевых зверушек. Как вариант, можно подарить уютную подушку в форме сердца.
  • Нижнее бельё, духи, бижутерия. Правда, со всеми этими вещами нужно быть осторожным: нужно знать вкусы и размеры возлюбленной. Кроме того, лучше не дарить косметику вроде помады или теней, максимум – духи или туалетную воду. Вместо бижутерии, понятное дело, можно преподнести настоящие драгоценности вроде кулона или браслета, но при отсутствии денег можно ограничиться и красивыми недорогими украшениями.

Презент для ребёнка

Дети – цветы жизни. Правда, выбрать подарок на ДР ребёнку бывает непросто, хоть и в разы легче, чем многим взрослым. Что же, поехали:

  • Игрушки. Это классика. В зависимости от пола и увлечений ребёнку можно выбрать подходящий подарок, способный порадовать.
  • Сладости. Разумеется, в том случае, если ребёнок не страдает от аллергии. Правда, преподнести их нужно как можно более необычно, поскольку вручить шоколадку вы можете и в любой другой день, это не будет считаться подарком. Вот интересный домик из шоколада – другое дело.
  • Поход на аттракционы/поездка в необычное место. Что может быть лучше, чем время, проведённое вместе, наполненное радостью, смехом и счастьем? Правда, чтобы этот день был особенным, желательно выполнять почти каждую детскую прихоть, чтобы ребёнок почувствовал себя особенным.

Вариант для матери

Подарок маме на ДР
Поэтому подарок маме на ДР должен быть особенным и искренним. Некоторые варианты предоставлены ниже:

  • Цветы. Если дело происходит летом, самолично собранный букет станет приятным сюрпризом и будет оценён. Также можно вручить растение в горшке. Иногда это даже лучше, чем букет, который вскоре завянет.
  • Портрет. Посмотреть на себя со стороны любит любая женщина, поэтому качественно сделанный рисунок мать определённо порадует. Если вы не можете сами создавать картины, закажите портрет у профессионалов.
  • Массаж. Опять же, как и в предыдущем пункте, не обязательно всё делать самому. Подарите абонемент на поход в массажный салон.

Подарок для отца

Подарок мужчине на ДР
Выбрать подарок мужчине на ДР бывает сложнее всего, но всё-таки это возможно. Итак, приступим:

  • Портмоне. Кошелёк с небольшим количеством денег внутри обрадует многих мужчин. Особенно если сопроводить вручение подарка пожеланиями о том, чтобы портмоне никогда не пустовало, чтобы в нём всегда водились крупные купюры.
  • Портсигар. Если отец курит, то ему понравится этот подарок. Любой мужчина начинает выглядеть солиднее, когда достаёт сигареты не из обычной пачки, а из портсигара. Это автоматически придаёт ему значимость в глазах окружающих.
  • Сувенир в виде оружия. Мужчины в большинстве своём любят пистолеты, кинжалы, мечи и прочие интересные штуки. Но из-за труднодоступности и высокой цены не у всякого получится выбрать столь ценный подарок, поэтому сувенир в виде оружия будет неплохим заменителем оригинала. Конечно, если денег хватает, можно подарить настоящий кинжал или хотя бы складной ножик.

Подарок для друга или подруги

Оригинальные подарки на ДР
Наши приятели не менее важны, чем родственники и/или вторые половинки, поэтому их ни в коем случае нельзя обделять вниманием и достойным сюрпризом. Наиболее подходящие подарки для друзей представлены ниже:

  • Флэшка. Главное, чтобы она была оригинальной, смешной, необычной или красивой. Внутрь можно скинуть либо пару любимых фильмов, либо коллаж с совместными фотографиями. Также можно сделать несколько забавных снимков с листами, на которых написано поздравление, чтобы друг после открытия флэшки посмеялся над вашими забавными рожицами.
  • Коллекция игр/фильмов/музыки/книг. Вы наверняка знаете вкусы своих друзей, что им нравится, чьими поклонниками они являются. Памятуя обо всех деталях, можно после продолжительных поисков сделать подборку интересных развлекательных дисков или редких книг, которые обеспечат вашему товарищу немало радостных часов.
  • Забавная вещица. Магазины приколов есть почти в каждом городе. В крайнем случае, вам придет на помощь интернет, где можно заказать что угодно. Главное - преподнести другу что-нибудь весёлое, забавное, смешное, чтобы поднять настроение и порадовать.

Подарок для коллег

Подарок на ДР
Сюда же относятся знакомые, которых нельзя назвать друзьями, но которым нужно сделать приятное.

  • Ручка и блокнот (ежедневник). Разумеется, имеются в виду не самые дешёвые канцелярские принадлежности. Сейчас можно найти достаточно много оригинальных и красивых предметов, поэтому выбрать нечто посимпатичнее не составит труда.
  • Зажигалка. Эта вещица подходит тем, кто курит. Если вы знаете об этой вредной привычке своего знакомого, можете вручить ему необычную зажигалку, которая не куплена в ларьке.

Вручение презента

Мало купить/сделать сюрприз, важно его ещё правильно преподнести. Просто сунуть имениннику в руки подарок со словами поздравления не годится, нужно сделать это как можно красивее и торжественнее. В противном случае это не будет по-настоящему запоминающимся моментом.

Например, вручите подарок в игровой форме. Допустим, чтобы получить свой сюрприз, человеку придётся пройти увлекательный и интересный квест, наградой за успешное выполнение которого будет ваш презент. Другой вариант: каждые полчаса давать очень тонкие намёки на месторасположение сюрприза. Это не только заинтригует именинника, но и заставит его понервничать. Подарок он будет ждать с огромным нетерпением: чем дольше человек не сможет угадать пункт назначения, тем «вкуснее» ему покажется приз.

Итак, из статьи вы узнали, какой можно выбрать подарок на ДР тому или иному человеку. Надеемся, что-нибудь вам приглянётся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.