Олег Ляшко, депутат: личная жизнь, фото

Политика захватила нашу жизнь, мы следим за самыми громкими скандалами и переживаем потрясения, которые происходят в стране. Однако в большей степени о происходящем мы узнаем из уст общественных деятелей, которые являются людьми публичными. Политики позиционируют себя по-разному: кто-то готов свободно высказывать свое мнение, а другие, наоборот, остаются в тени. Но именно те деятели, которые постоянно отличаются неординарными поступками, привлекают всеобщее внимание. Вот и украинский депутат Олег Ляшко является ярким представителем радикального течения, который не перестает удивлять публику весьма неординарными поступками и высказываниями. Отношение к его личности и деятельности весьма противоречиво, несмотря на это депутат смело высказывает свои мысли.

олег ляшко

Детство и юность

Олег Ляшко появился на свет 3 декабря 1972 года в городе Чернигове. К сожалению, детство политика трудно назвать счастливым: после развода с отцом его мать (Надежда) не смогла самостоятельно растить сына. Примерно в двухлетнем возрасте Олег попал в школу-интернат, таких учреждений ему пришлось сменить целых три: Яблуновский, Комаровский и Борзянский (из которого он «выпустился»).

Сразу после школы он поступил в ПТУ, где осваивал специальность тракториста. Нехватка личных средств заставляла будущего оратора подрабатывать пастухом. В начале 90-х годов он переехал жить в Киев. В 1998 г. окончил Харьковский государственный педагогический университет им. Григория Сковороды, освоил специальность юриста. Отметим, что Олег уже в конце 80-х серьезно увлекся журналистикой, именно это занятие и повлияло на всю его жизнь. Сам депутат заявлял, что эта «школа» научила его противостоять трудностям и выдерживать любой прессинг.

Личная жизнь амбициозного «одиночки»

Как ни странно, но раскованный и прямой политик всегда скрывал от общественности подробности своей личной жизни. Он никогда не рассказывал ни о родителях, ни о возлюбленных. Поэтому выход в свет его избранницы стал настоящей сенсацией для журналистов! Оказывается, известный холостяк уже более 10 лет счастлив в гражданском браке. Со своей избранницей Розитой Сайранен Ляшко познакомился весьма своеобразно – он умудрился с ней поругаться, кричал и делал колкие замечания. Но, как оказалось, так политик ухаживал, пригласил девушку на прогулку верхом на лошадях. Однако Розита не оценила эпатажного Олега и дала чужой телефон.

олег ляшко депутат

Но влюбленный не сдался, отыскал девушку и у них возник роман. Сейчас они совместно воспитывают 11-летнюю дочь Владиславу. Гражданская супруга рассказывает о том, что Олег - очень заботливый отец, прекрасно относится к дочери и старается уделять ей каждую свободную минутку. Депутат отличается довольно вспыльчивым нравом, что приводит к частым разногласиям в семье. Однако Розита считает, что необходимо принимать мужа таким, какой он есть. Иногда они разъезжаются на некоторое время, пока утихнут страсти, но все-таки чувства оказываются сильней.

Явные лидерские качества, увлеченность профессией, крутой нрав и даже холерический характер – вот таков Олег Ляшко. Биография, семья этого неординарного человека остается под «семью замками», видимо, так политик старается оградить себя от публичного вмешательства в его личную жизнь.

Карьера журналиста

Олег Ляшко, депутат Верховной Рады Украины, начал карьеру журналиста в 80-х годах. Он писал для местной областной газеты «Коммунистический труд», где его заметил и оценил корреспондент радио А. Туркенин. Именно он и подарил «путевку в жизнь» будущему политику. По его рекомендации Ляшко начал стажировку на «Радио Свобода» (1990 г.). А уже с 1990 по 1992 г. Олег занимал должность корреспондента газеты «Молодая гвардия» в столице Украины.

С 1992 по 1995 г. был редактором газеты «Коммерческие вести», которая принадлежала Министерству внешнеэкономических связей. По карьерной лестнице известный оратор поднимался весьма быстро и уже с 1995 по 1996 г. стал главным редактором приложения «Политика» (газета «Правда Украины»). Почти 6 лет занимал должность ответственного редактора издания «Свобода». Сам Олег Ляшко всегда очень высоко оценивал свои достижения в области журналистики. Он заявлял, что ему удалось выдержать сильнейший прессинг как со стороны власти, так и заинтересованных «властных» людей. При этом он никогда не боялся отстаивать свою точку зрения и освещать реальные события.

партия олега ляшко

Политика

После окончания юридического факультета (1998 г.) Ляшко впервые баллотировался в Верховную Раду по Черниговскому округу № 209, но неожиданно снял свою кандидатуру с предвыборной «гонки». Уже в 2002 г. пытался попасть в законодательный орган в столичном округе № 217, но получил лишь 3-е место. С третьей попытки в 2006 г. был избран в Верховную Раду Украины по списку фракции БЮТ (№ 26). Есть мнение, что Ляшко попал в эту депутатскую группу с подачи Александра Турчинова (на этот момент исполняющего обязанности Президента Украины), а вот Ю. Тимошенко была против такого «вливания».

В 2007 г. в государстве произошли досрочные парламентские выборы, на которых политик получил депутатский мандат Блока Ю. Тимошенко. Олег Ляшко, фото которого вы можете увидеть в статье, в 2010 г. был исключен из фракции БЮТ. По официальным сообщениям, причиной такого события стало сотрудничество депутата с коалицией большинства.

олег ляшко биография семья

Радикальная партия – важная веха жизни

В 2010 г. в городе Николаеве была создана Украинская радикально-демократическая партия. На момент основания ее возглавлял В. Телипко, а вот уже 8 августа 2011 г. лидером был избран нефракционный депутат О. Ляшко. Тогда объединение получило новое название – радикальная партия Олега Ляшко. В 2012 году депутат «пошел» на выборы от № 208 мажоритарного округа. Стоит отметить, что по результатам парламентских выборов 2012 г. партия получила поддержку всего 1,08% избирателей, и 5% барьер был преодолен только на родине депутата в Черниговской области (почти 11%). А вот в Верховной Раде VII созыва радикальное течение представлял только его лидер. В марте 2014 года О. Ляшко был выдвинут своей партией на роль кандидата в Президенты Украины на выборы в мае 2014 г.

Тезисы радикального объединения

Партия Олега Ляшко позиционирует себя как объединение патриотов, которые требуют кардинального изменения политического курса в русло всестороннего развития Украины. «Именно радикальный подход гарантирует быстрые результаты и качественно новый подход как в борьбе с коррупцией, так и в повышении социальных гарантий в обществе в целом», – заявляет О. Ляшко. Основные тезисы партии:

радикальная партия олега ляшко

  1. Усиление уголовной ответственности за злоупотребление властью и взяточничество.
  2. Власть только молодым и талантливым патриотам страны.
  3. Отзыв депутатов любого уровня.
  4. Социальная политика: новые рабочие места, поддержка незащищенным слоям населения.
  5. Уменьшение зарплат депутатам, ликвидация «несправедливых привилегий», отмена государственных дач, квартир, автомобилей.
  6. Партия предложила: уменьшить количество нардепов до 200 и провести люстрацию, полностью изменить личный состав органов правоохранения.
  7. О. Ляшко обещает возродить сельское хозяйство, значительно снизить налоги и «удешевить» кредиты, упразднить разрешительные процедуры.
  8. Защита семей – партия предлагает прировнять семьи с 2 детьми к категории многодетных (это позволит их поддержать в финансовом плане).
  9. Бесплатное образование, реформа системы здравоохранения Украины, достаточное финансирование учреждений медицинского профиля.

Увлечения лидера

Еще до карьеры политика Олег был страстным игроком и азартным человеком. Он лично заявлял о своих пристрастиях к игровым автоматам. Однако заявил, что с этим занятием уже давно покончено. Депутат рад, что ему удалось вовремя «остановиться». Сейчас он увлеченно занимается коллекционированием старинных монет разных стран, собирает различные модели очков и любит себя побаловать изысканными и дорогими галстуками.

олег ляшко фото

Послесловие

Олег Ляшко - эпатажная и даже скандальная личность. Несмотря на это, его взгляды поддерживают многие избиратели: ведь он не боится открыто высказывать свое мнение и активно участвует в политической и общественной деятельности. Его позиция: ближе к народу, именно он старается изучать и высвечивать проблемы самых незащищенных слоев общества, участвует в митингах и протестах. При этом открыто критикует политиков, которые лоббируют в парламенте законодательные акты, ограничивающие права и свободы граждан Украины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Парашенко продал Украину.чтоб никто это не заметил,ему амеры сказали-сделай жизнь для украинцев невозможной и все покинут Украину,не догадавшись даже об этом.половино населения уже съехало.приказ амеров Парашенко на половину выполнил.у амеров климат меняется,они выбрали для переезда Украину из за стабильного климата и курортных мест.им в пищу добавили норкату а в телевизоры врубили гипноз,чтоб никто ничего не понял что с ними происходит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.