ИЖ-27175 - машина-работяга

Автомобиль ИЖ-27175 выпускался в Ижевске с 2005 по 2012 гг. с широким использованием узлов ВАЗ-2104. Машина представляет собой заднеприводный легковой фургон грузоподъемностью 575 кг с двигателем мощностью 74,5 л. с.

ИЖ-21175

Характеристики ИЖ-27175

Двигатель на автомобиле от ВАЗ-2106, бензиновый, инжекторный; механическая 5-ступенчатая коробка передач. Передняя подвеска независимая, а задняя - рессорная, что лучше для перевозки грузов, чем рычажно-пружинная на прежних моделях. Тормоза передних колес дисковые, задних - барабанные колодочные. Максимальная скорость - 135 км/ч. Расход топлива по городу - 10,9 литра, по шоссе - 7,9 литра на 100 км. При смешанном цикле расход составит 9,4 литров. Бензобак вмещает 50 литров.

Багажник

Доступ в грузовое отделение ИЖ-27175 обеспечивает подъемная задняя дверь и откидной задний бортик. При помощи пневмоупоров задняя дверь надежно фиксируется в поднятом положении. Объем грузового отделения составляет 3,2 кубических метра. Габариты отделения - 1840x1600x1140 мм.

Производство

При производстве ИЖ-27175 применяется модернизированное сварочное оборудование. Линия оснащена качественными современными приборами. При покраске используются отечественные автомобильные эмали. Цвета окраски кузовов следующие: белый, авокадо, калипсо, порту, черешня. Покраска осуществляется на одной линии с Kia Spectra и ВАЗ-21043.

иж 27175 отзывы

Комплектация

Базовая комплектация включает инерционные ремни безопасности, шумоизоляцию капота, гидравлический корректор света фар, электронные стрелочные часы. Узлы и агрегаты унифицированы с ВАЗ-2104: двигатель, коробка передач, передняя подвеска, задний мост с главной парой, рулевая система, регулятор давления задних тормозов. От ИЖ достались рессоры и карданный вал. Подобный большой объем заимствований позволит меньше времени проводить в поисках запасных частей.

Недостатки

Половину обзора левого бокового зеркала закрывает будка фургона, с правым зеркалом аналогично. Часто чтобы увидеть сигнал светофора, водителю приходится пригибаться к самому рулю. Тут можно вспомнить о регулировке водительского сиденья.

Сами сиденья ИЖ-27175 те же, что и у «Оды». Продольная регулировка умеренная, водители выше среднего роста будут чувствовать себя недостаточно комфортно. Есть и другая неприятная особенность сидений: сильно развитый поясничный подпор подходит далеко не всем водителям. Замок, на который запирается задняя дверь фургона, имеет неудачную конструкцию, он склонен вылетать после поездок по тряским дорогам. В целом модель ИЖ-27175 сохранила все основные черты, присущие «каблукам», много лет выпускаемым «ИжАвто». Этот работяга пользуется постоянным спросом в среде малого и среднего бизнеса. Даже несмотря на перечисленные выше недостатки, он устойчиво занимает нишу средств для регулярных малогабаритных перевозок. Высокая степень унификации с ВАЗ-2104 пошла только на пользу: автомобиль стал проще и надежнее в эксплуатации. Получила модель и официальное признание.

ИЖ-27175: отзывы и награды. Общественное признание

Как сообщает портал Udm-Info, «Лучший коммерческий автомобиль России - ИЖ-27175».

иж 27175 цена

Цена этого транспортного средства находится в пределах 150 000 р. Многие автолюбители утверждают, что для своей стоимости этот автомобиль очень даже неплох.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.