Дарья Спиридонова - биография телеведущей и ее личная жизнь

дарья спиридонова родила
Дарья Спиридонова, биография которой будет изложена в данной статье, - уникальное явление на российском телевидении. Эта хрупкая брюнетка с модельной внешностью поражает своей эрудированностью, красотой и какой-то нездешней деликатностью. При этом Дарья - состоявшийся журналист и успешная телеведущая, умеющая найти подход к любому человеку.

Происхождение

Дарья Спиридонова родилась в 1977 году, 24 апреля, в городе Москве. Ее отец – ученый-химик, Галимов Эрик Михайлович, является академиком, членом Президиума РАН, директором Института геохимии и аналитической химии РАН. Мама знаменитости – театровед Галимова Галина Дмитриевна, работавшая в Главном управлении культуры. Статьи этой женщины печаталась в таких авторитетных изданиях, как «Театр» и «Советский экран». У Дарьи есть младшая сестра, Александра, которая трудится в журнале «TATLER» бренд-менеджером. В интеллигентной московской семье Галимовых существует традиция дарить книги на праздник. В детстве Дарья вместе с сестрой получала книги на каждый Новый год и день рождения. Сейчас эти подарки составляют серьезную библиотеку в доме известной телеведущей и являются для нее самой большой ценностью. Даша продолжает собирать книги для своего сына.

дарья спиридонова

Детские годы

В детстве Дарья Спиридонова увлекалась балетом, изучала историю, совместно с родителями и сестрой занималась постановкой домашних спектаклей и принимала в них непосредственное участие. Девочка посещала английскую спецшколу, была круглой отличницей. Кроме того, она занималась плаваньем в школе олимпийского резерва, брала уроки игры на гитаре у Григория Каца, известного преподавателя.

Образование

В старших классах Даша поехала учиться в США в рамках программы, организованной информационном агентством USIA. Девочка также занималась изучением французского языка в городе Экс-ан-Прованс, во Франции. Во время учебы в США Дарья Спиридонова определилась с будущей профессией. Она отдала документы в Московский государственный университет имени Ломоносова на факультет журналистики. Даша защитила диплом по теме «Нестандартные подходы к интервьюированию» на кафедре у легендарного практика и теоретика телевидения Г.Кузнецова.

Становление карьеры

Работать на телевидении Дарья Спиридонова начала в 2002 году на канале НТВ. Первое время девушка трудилась за кадром. Она была редактором программы А.Гордона и готовила передачи на разные темы («Интеллектуалы как новый класс», «Восприятие красоты», «Движение континентов» и т.д.) Затем она проявила себя как телевизионная ведущая. Дарья Спиридонова впервые появилась на экране в утреннем эфире, на телеканале «7 ТВ», в передаче «Движение». После этого девушка получила предложение вести программу «Утро на НТВ».

В 2004 году Спиридонова стала работать на телеканале «Россия». Она была задействована в качестве ведущей утреннего эфира в программе «Доброе утро, Россия!» Дарья брала интервью у известных деятелей политики и культуры, звезд шоу-бизнеса и знаменитых спортсменов. Также телеведущая вела рубрику на телеканале «Вести».

дарья спиридонова биография

Проект "Танцы со звездами"

В 2009 году Дарья Спиридонова, рост, вес которой отвечают модельным параметрам, украсила своим присутствием танцевальное шоу на канале «Россия». Совместно с Максимом Галкиным она вела программу «Танцы со звездами». Регулярное появление телеведущей в рейтинговом проекте на федеральном канале сделало свое дело. Дарья стала узнаваемой, медийной персоной. По словам девушки, продюсеры "Танцев" увидели, как она делает интервью с Галкиным и решили использовать их взаимопонимание в новом шоу. Будучи ведущей "Танцев со звездами" Дарья по-новому ощутила веления своего разума. Из холодной гранд-дамы с нордической внешностью девушка перевоплотилась в веселую бунтарку, способную во время эфира снять туфли и исполнить зажигательный танец перед всей страной.

Передача "Белая студия"

В настоящее время Дарья Спиридонова – телеведущая проекта «Белая студия» на канале «Культура». Это цикл передач, в которых известные режиссеры, актеры, музыканты, поэты, писатели рассказывают о своем понимании любви, успеха, счастья, делятся переживаниями, повествуют о перипетиях своей творческой судьбы. Гости Дарьи - всегда мужчины. По мнению телеведущей, именно представители сильного пола - изобретатели процессов. А женщины отвечают за их стабилизацию. Когда смотришь телетрансляцию очередного интервью в обнажающей душу белой комнате, хочется оказаться Дашиным собеседником, вместе с ней разобраться в хитросплетениях человеческой психологии, по-новому ощутить окружающий мир.

дарья спиридонова телеведущая
Секрет успеха Спиридоновой - в ее искреннем интересе к каждой приходящей в студию личности. На экране телеведущая всегда красива, умна и элегантна.

Философия знаменитости

Спиридонова имеет свое представление о жизни. Среди ее собеседников бывают очень неглупые, по-настоящему эрудированные люди, но Дарья никому из них не уступает в остроумии. С Андреем Звягинцевым телеведущая обсуждала его фильм "Изгнание". Вместе с режиссером Спиридонова пришла к выводу, что настоящее изгнание происходит, когда человек погружается внутрь себя и видит окружающий мир через призму своего эго. Стоит забыть о своих интересах и сделать что-то для других бескорыстно - и ты возвращаешься к свету и обретаешь счастье. Но к этой мысли нужно прийти, преодолев множество испытаний, победив, прежде всего, собственное себялюбие и эгоизм. Также Дарья считает, что самое главное в жизни человека - обретение самого себя. На это может уйти много лет, но именно этот процесс ведет к успеху и процветанию. Рассуждая на эту тему с режиссером Валерием Тодоровским, Спиридонова узнала, что главный тест на понимание собственных потребностей - заниматься тем, что доставляет тебе искреннюю радость. Страдания в жизни нужны только для того, чтобы разглядеть место, где ты доволен и счастлив.

дарья спиридонова рост вес

Личная жизнь

Первым мужем телеведущей стал генеральный директор одной из известных спортивных фирм, бизнесмен Леонид Спиридонов. Супруги познакомились еще будучи студентами. Их отношения длительное время оставались только деловыми. Однажды Леонид пригласил Дарью на премьеру картины «Английский пациент». В то время подобные мероприятия были в новинку. Девушка согласилась. В фильме рассказывалось о том, как можно найти свою истинную любовь и безвозвратно ее потерять. Находясь под впечатлением от увиденного, Леонид и Дарья поняли, что действительно любят друг друга. Предложение руки и сердца телеведущая получила в 2000 году на Рождество в Риме. Супруги были очень счастливы. Дарья утверждала, что ревнует мужа исключительно к гольфу. Безумное увлечение этим видом спорта отнимало Леонида у семьи. Что послужило причиной неизвестно, но в 2011 году пара распалась. Вскоре телеведущая вышла замуж за Антона Златопольского, генерального директора телеканала «Россия». Во втором браке Дарья Спиридонова родила ребенка, сына Льва.

ведущая дарья спиридонова

Красота и стиль

Дарья - одна из самых красивых женщин на российском телевидении. Писатель Фредерик Бегбедер, прогуливаясь с Дашей по местам, которые описал в "Мастере и Маргарите" Михаил Булгаков, восхищался ее хрупкой привлекательностью. Знаменитый дизайнер Альберто Феррети пригласила Спиридонову стать моделью на ее показе во Флоренции. Итальянка, одевающая добрую половину голливудских звезд на "Оскар", назвала Дашу самой сексуальной женщиной, которую она когда-либо видела. Российская телеведущая великолепна в длинных вечерних платьях и туфлях на высоких каблуках. Она одевается перед выходом в студию как на вечеринку black tie. Даша считает, что найти платье своей мечты должна каждая девушка. Сама Спиридонова является большой поклонницей американской моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу добавить чуть-чуть. И она всегда так элегантна, красиво, безупречно одета -- приятно на нее смотреть! Фигура у нее похожа на фигуру Гвинет Пэлтроу -- это большой комплимент! И уж лучше быть худой, чем толстой. Глаза у нее красивые, зелёные, наверное... Чуткая женщина! Только вот одного не понимаю: почему она не встречается также и с женщинами в своей студии?! Это какая-то дискриминация! Совсем этого не понимаю!!!??? Это несправедливо.
Копировать ссылку
Она по истине шикарна
Копировать ссылку
0
Потрясающая ведущая! Нравится мне очень, нет претензий. Она всегда так тонко сонастраивается на волну другого человека, слушает так внимательно, полностью на нем сфокусировавшись, сосредоточившись! Так и хочется открыть ей все свои сокровенные душевные секреты, поведать свои сердечные тайны! Может, она и напоминает немного фламинго, как тут пишут, но ведь фламинго, заметьте, птица красивая, изящная и оригинальная! И она всегда так элегантна, красиво, безупречно одета и украшена!
Копировать ссылку
0
Красавица,а самое главное умница и точка!
Копировать ссылку
0
Отвратительно ведет передачу с детьми, задает совершенно дебильные вопросы.
Дети от неё дуреют на глазах.
Копировать ссылку
0
А по-моему,она их любит,и дети это понимают
Копировать ссылку
0
Красавица и умница - редкое сочетание!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.