1991-ый - год какого животного по восточному календарю?

Китайский зодиак основан на 12-летнем цикле, каждый год которого ассоциируется с определенным животным. Годы следуют в порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья.

Год Козы наступает раз в 12 лет. Если вы родились в 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003 или 2015 годах - ваш знак Зодиака, скорее всего, Коза.

Однако 100% определить свой знак можно только по точной дате рождения в соответствии с лунным календарем Китая. Узнайте в этой статье подробности о годе Козы и его особенностях.

1991 год какого животного 1

Даты года Козы в разные годы по лунному календарю

Год Козы наступает раз в 12 лет в соответствии с 12-летним циклом лунного календаря. Даты года Козы различаются, так как Китайский Новый год выпадает на разные числа между 21 января и 20 февраля.

Вот даты, когда наступал или наступит год Козы в разные годы:

Год по григорианскому календарю Даты года Козы по лунному календарю
1931 17 февраля 1931 - 5 февраля 1932
1943 5 февраля 1943 - 24 января 1944
1955 24 января 1955 - 11 февраля 1956
1967 9 февраля 1967 - 30 января 1968
1979 28 января 1979 - 15 февраля 1980
1991 15 февраля 1991 - 3 февраля 1992
2003 1 февраля 2003 - 21 января 2004
2015 19 февраля 2015 - 7 февраля 2016
2027 6 февраля 2027 - 25 января 2028

Как видно из таблицы, 1991 год по григорианскому календарю соответствовал году Козы в Китайском лунном календаре с 15 февраля 1991 по 3 февраля 1992.

Характеристика людей, рожденных в год Козы

Люди, рожденные в год Козы (1991 год), как правило, скромные, деликатные, застенчивые и стабильные. Им присущи чувство справедливости, доброта и отзывчивость.

У Козы богатое воображение и хорошие способности к обучению новым профессиональным навыкам. Хотя Козы производят впечатление мягких и податливых людей, они всегда придерживаются своего мнения и редко идут на компромиссы.

Вот основные черты характера Козы:

  • Дружелюбие
  • Скромность
  • Отзывчивость
  • Любовь к порядку
  • Настойчивость

Козы предпочитают находиться в обществе, но не стремятся быть в центре внимания. Они сдержанные, тихие люди, постоянно погруженные в свои мысли и переживания.

Внешний вид играет большую роль для Козы. Они следят за модными тенденциями и любят хорошо одеваться, чтобы производить приятное впечатление на окружающих. Но в то же время Коз нельзя назвать снобами или тщеславными людьми.

Таким образом, 1991 год - год Козы. Людям, рожденным в этом году, свойственны скромность, добросердечие, любовь к порядку и стабильности. Они ценят красоту, гармонию и спокойную размеренную жизнь.

Совместимость Козы в любви с другими знаками Зодиака

Согласно китайскому гороскопу, наиболее совместимые знаки с Козой (1991 год) в любви - это Кролик, Лошадь и Свинья. Эти пары образуют гармоничные и счастливые союзы.

  • Коза и Кролик

Коза и Кролик очень хорошо подходят друг другу. Оба знака ценят уют и комфорт в отношениях. Кролику импонирует надежность и преданность Козы. А Козе нравится заботливость и нежность Кролика.

Вместе Коза и Кролик создают теплый и ласковый союз, полный взаимопонимания и поддержки. Они разделяют общие интересы, любят проводить время на природе, заниматься домашним хозяйством.

  • Коза и Лошадь

Эта пара также отлично ладит друг с другом. Козу привлекает энергичность и активность Лошади. А Лошадь ценит надежность и постоянство чувств Козы.

Вместе им интересно путешествовать, заниматься спортом, посещать различные мероприятия. При этом Коза сглаживает импульсивность Лошади, добавляя в эти отношения стабильности.

  • Коза и Свинья

Коза и Свинья - еще одна очень гармоничная пара. Их объединяет любовь к удовольствиям и комфорту. Вместе они с удовольствием проводят время дома, наслаждаясь вкусной едой, фильмами и общением.

Свинью привлекает эстетическое чувство Козы, а Коза ценит чувствительность и романтичность Свиньи. Эти отношения будут наполнены заботой, нежностью и взаимным восхищением.

Таким образом, самая высокая совместимость у Козы в любви наблюдается с Кроликом, Лошадью и Свиньей. Эти знаки Зодиака идеально дополняют друг друга.

Характеристики человека, рожденного в год Козы

Что приносит удачу Козе: цвета, цифры, цветы, направления

Согласно китайскому гороскопу, у каждого знака Зодиака есть определенные цвета, числа, цветы и направления, которые считаются для него удачными. Рассмотрим подробнее, что приносит удачу Козе - представителю 1991 года.

Счастливые цвета для Козы — это прежде всего коричневый, красный и фиолетовый. Одежда и аксессуары в этих тонах помогут Козе притянуть удачу и успех в делах. А вот зеленый, синий и черный цвета лучше избегать, так как они несут для Козы негативную энергетику.

Благоприятными числами для Козы являются 2 и 7, а также все числа, включающие эти цифры (например, 27 или 72). Такие даты и года рождения обещают Козе успешную судьбу. Зато цифры 4 и 9 сулят Козе невезение, поэтому их следует остерегаться при планировании важных событий.

Из цветов Козе приносят удачу гвоздика и первоцвет. Эти растения гармонично вписываются в энергетику Козы, добавляя в ее жизнь позитивные вибрации. Так что присутствие гвоздики и первоцвета в интерьере или на рабочем месте тоже притянет для Козы успех.

Что касается направлений, то самым благоприятным для Козы является север. Путешествия или переезд на север, ориентация зданий и кабинетов на север обещают Козе удачу в делах и личной жизни. А вот юго-западное направление несет для нее проблемы и невезение.

Подводя итог, отметим основные факторы, приносящие успех людям, рожденным в 1991 году Козы: коричневый, красный и фиолетовый цвета; числа 2, 7, 27, 72; цветы гвоздика и первоцвет; северное направление. Учитывая эти астрологические особенности в жизни, Коза сможет максимально использовать потенциал удачи своего знака Зодиака.

Чего следует избегать Козе, чтобы не накликать неудачу

Каждому знаку Зодиака по китайскому гороскопу свойственны определенные моменты, которые могут нести невезение и неудачу. Рассмотрим подробнее, от чего следует остерегаться Козе, чтобы избежать проблем и накликать на себя позитивные вибрации.

Прежде всего, Козе рекомендуется держаться подальше от зеленого, синего и черного цветов. Одежда и аксессуары в этих тонах будут оказывать на Козу угнетающее влияние, притягивая к ней негатив. Так что лучше отдавать предпочтение благоприятным для себя оттенкам: коричневому, фиолетовому и красному.

Также Козе, рожденной в 1991 году, не стоит фокусироваться на цифрах 4 и 9. Даты и события, связанные с этими числами, скорее всего, обернутся для Козы беспокойствами и неприятностями. Например, лучше избегать намечать свадьбу или подписание контрактов на 4 или 9 число месяца.

Неблагоприятна для Козы юго-западная сторона света. Переезды, путешествия или значимые мероприятия, связанные с юго-западным направлением, могут принести Козе разочарования и неудачи. Гораздо лучше ориентироваться в планах на северное направление.

Наконец, стоит отметить неблагоприятные для Козы периоды времени в течение года. Месяцы по лунному календарю, которых Козе лучше избегать при планировании важных начинаний — 3-й, 6-й и 10-й. В такие месяцы вероятность неудач для Козы резко возрастает.

Подводя итог, отметим ключевые факторы, которые могут нести невезение людям, рожденным в 1991 году Козы: зеленый, синий и черный цвета, числа 4 и 9, юго-западное направление, 3-й, 6-й и 10-й лунные месяцы. Учитывая эти особенности и избегая неблагоприятных элементов в своей жизни, Коза сможет минимизировать риски нарваться на неудачу по гороскопу.

Какое влияние год Козы оказывает на здоровье

Люди, рожденные в 1991 году Козы, обычно отличаются хорошим здоровьем и выносливостью организма. Им присущ уравновешенный характер, они склонны избегать стрессов и перегрузок, что положительно сказывается на самочувствии.

У представителей этого знака крепкая иммунная система и устойчивость к различным заболеваниям. При этом многое зависит от образа жизни самой Козы - регулярные физические нагрузки, здоровое питание, достаточный отдых помогают укрепить их здоровье.

Вместе с тем Козам важно следить за эмоциональным состоянием, поскольку склонность таить в себе переживания может провоцировать психосоматические расстройства. Регулярные прогулки на свежем воздухе, занятия йогой или медитация помогут Козе расслабиться и восстановить душевное равновесие.

Таким образом, год Козы по гороскопу оказывает в целом благотворное влияние на здоровье ее представителей. При условии разумного и здорового образа жизни Козы обладают крепостью организма и жизнестойкостью, реже страдают от недомоганий по сравнению с другими знаками Зодиака.

Карьера и самые подходящие профессии для Козы

Представители Козы, рожденные в 1991 году, обладают целым рядом черт характера, которые позволяют им преуспеть в определенных профессиях. Рассмотрим, какие сферы деятельности являются наиболее подходящими для карьеры Козы.

Благодаря таким качествам, как доброжелательность, терпение и любовь к детям, Козы отлично подходят для работы педагога или воспитателя. Они с радостью передают свои знания и жизненный опыт подрастающему поколению. Также данная профессия позволяет Козе проявить креативность и реализовать свой творческий потенциал.

Еще одним призванием для Козы может стать профессия дизайнера. Козы обладают развитым эстетическим вкусом, умением сочетать цвета, фактуры и стили. Будь то ландшафтный дизайн, оформление интерьеров или моделирование одежды, Коза способна создавать гармоничные и запоминающиеся образы.

Застенчивые и романтичные Козы также часто находят себя в творческих и артистических профессиях. Например, музыканты, художники, фотографы или танцоры. Занимаясь любимым делом, Козы раскрывают свой внутренний потенциал и с удовольствием делятся своими творениями с публикой.

Склонность к точным наукам позволяет Козам реализоваться в качестве программистов, инженеров, конструкторов или архитекторов. В данных областях у них тоже много возможностей для творчества и воплощения нестандартных решений.

Таким образом, представителям Козы, родившимся в 1991 году, подойдет целый ряд творческих и интеллектуальных профессий, где они смогут применить свои многочисленные таланты и сильные качества характера.

Как правильно строить отношения с человеком, рожденным в год Козы

Чтобы построить крепкие отношения с представителем Козы, рожденным в 1991 году, нужно учитывать особенности их характера. Козы — люди романтичные и ранимые, они не спешат открываться новым знакомым.

Поэтому очень важно быть терпеливым и не торопить события. Не стоит сразу заваливать Козу личными вопросами, лучше показать искренний интерес к ее внутреннему миру, ценностям и увлечениям.

Козам присуще стремление к прекрасному, они ценят гармонию в отношениях. Поэтому романтические сюрпризы, комплименты, забота о нуждах любимого человека завоюют сердце Козы.

Однако Козы застенчивы и нуждаются в поддержке партнера. Не стоит иронизировать над их стеснительностью или ошибками. Важно помочь Козе поверить в себя, подчеркивая ее достоинства.

Представители Козы дорожат стабильностью в отношениях, ценят надежного партнера, с которым можно помечтать о совместном будущем. Если проявить терпение и искренний интерес к внутреннему миру Козы, можно построить с ней крепкий и гармоничный союз.

Знаменитости, чей знак Зодиака - Коза

Среди известных личностей, родившихся в год Козы, можно выделить следующих:

  • Писатели и поэты: Александр Пушкин, Антон Чехов, Сергей Есенин, Иван Бунин
  • Политики: Михаил Горбачев, Борис Ельцин
  • Разведчики: Рихард Зорге
  • Актеры: Лариса Долина, Федор Бондарчук
  • Изобретатели: Михаил Калашников, создатель автомата Калашникова

Из западных знаменитостей, чей знак Зодиака - Коза, можно отметить:

  • Политики и государственные деятели: Гай Юлий Цезарь, Лех Валенса, Билл Гейтс
  • Писатели: Сервантес, Джонатан Свифт, Оноре де Бальзак, Марк Твен, Джейн Остин, Астрид Линдгрен, Франц Кафка
  • Актеры и режиссеры: Айзек Азимов, Анни Жирардо, Катрин Денев, Николь Кидман, Брюс Уиллис, Роберт де Ниро
  • Художники: Микеланджело
  • Музыканты: Ференц Лист, Хулио Иглесиас, Марго Фонтейн

Как видно из приведенных примеров, среди "коз" есть яркие представители самых разных сфер деятельности. Общими чертами для многих из них являются творческая натура, стремление к совершенству в своем деле.

5 типов Козы в зависимости от китайской стихии (металл, дерево, вода, огонь, земля)

В китайской астрологии считается, что характер и судьба человека зависят не только от знака зодиака, в год которого он родился, но и от влияния одной из 5 стихий или элементов - металла, дерева, воды, огня и земли. Таким образом, различают 5 типов Козы:

  1. Металлическая Коза. Она честолюбива и добра, ответственна в работе, но иногда может быть слишком упрямой.
  2. Деревянная Коза. Она дружелюбна, деликатна и сострадательна по отношению к окружающим.
  3. Огненная Коза. Ей присущи доброжелательность, откровенность, честность и педантичность.
  4. Земляная Коза. Она честна, справедлива и никогда не причинит вреда близким людям.
  5. Водная Коза. Такие Козы всегда готовы прийти на помощь и пожертвовать собственными интересами ради других.

Таким образом, в зависимости от преобладающей стихии характер Козы может меняться. Но в целом это доброжелательные, порядочные и отзывчивые натуры, готовые подставить плечо в трудную минуту.

Как правильно: год Козы или Овцы?

Иногда возникает путаница - как правильно называть зодиакальное животное этого года: Коза или Овца? Дело в том, что в китайском языке используется одно слово "ян" для обозначения этих животных. Однако большинство специалистов по китайскому фольклору сходятся во мнении, что речь идет именно о Козе, а не об Овце.

Это подтверждается следующими аргументами:

  1. У древних китайцев в хозяйстве традиционно содержались козы, а не овцы.
  2. На тематических почтовых марках, новогодних картинках чаще изображена коза.
  3. Среди 12 бронзовых статуй китайского зодиака также была статуя Козы. Ее нынешняя копия воспроизводит облик козы.

Таким образом, несмотря на некоторую неоднозначность, большинство экспертов придерживается мнения, что зодиакальным животным этого года является именно Коза. А 1991 год по китайскому лунному календарю - это год Козы.

Почему китайцы считают год Козы несчастливым для рождения ребенка

Существует распространенное китайское поверье: Из десяти родившихся в год Козы только один обретает счастье. Это означает, что людям, появившимся на свет в год Козы, якобы суждено сталкиваться с различными жизненными трудностями.

В частности, среди негативных примет, связанных с годом Козы, называют:

  • Неудачные браки и семейные проблемы
  • Невозможность достичь лидерских позиций в карьере, больше шансов остаться исполнителем
  • Финансовые и иные жизненные трудности

Вероятно, эти поверья берут свое начало в далеком прошлом и связаны с особенностями сельскохозяйственного и бытового использования этих животных в Китае. К примеру, козье молоко трудно доить и перерабатывать, поэтому коз не держали в таких количествах, как овец или коров. Интересный факт - в 2015 году, как известно, был год Козы, но многие пары в Китае старались родить ребенка раньше и "перескочить" через год Козы в високосном 2014 году Лошади, считающемся очень благоприятным.

Что ожидает Коз в их Год Судьбы, который наступит в 2027 году

В китайской культуре есть понятие Год Судьбы. Это тот год зодиака, под знаком которого человек родился. Для людей, появившихся на свет в 1991 году козы, таким особенным годом станет 2027 год.

Согласно поверьям, в свой Год Судьбы нужно быть особенно бдительным - этот период принесет немало испытаний и перемен. В частности, Коз в 2027 году могут ожидать:

  • Неожиданные новости или изменения на работе
  • Переезды, дальние поездки
  • Напряженные отношения в семье или с друзьями
  • Переоценка ценностей и приоритетов

Главное для Коз - сохранять спокойствие и гибко реагировать на перемены. Быть осмотрительнее обычного в финансовых и имущественных вопросах. Беречь здоровье и не перегружать себя работой. И тогда 2027 год принесет им новые возможности для развития!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
все так /////
Копировать ссылку
0
все так//////
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.