Два варианта изготовления розы из конфет

Цветы и конфеты всегда считались классическими подарками. А возможно ли как-то объединить эти два предмета? Попробуйте, например, сделать розы из конфет. Такой вариант оформления будет выглядеть очень креативно и необычно.

розы из конфет

Как сделать из сладостей необычный сюрприз?

Оказывается, сладкие розы из конфет можно оформить несколькими способами. Наиболее часто используется вариант обертывания сладостей в красивый материал. Как правило, конфеты заворачивают в несколько слоев лепестков из блестящей цветной или гофрированной бумаги. Получаются очень интересные композиции, каждая из которых отличается неповторимостью благодаря фантазиям рукодельниц. На основе этих идей создаются, в том числе, поделки-топиарии, в которых возможно сочетание нескольких совершенно разных по фактуре и стилю материалов.

Другой довольно необычный способ изготовления цветов – это лепка бутонов из сладкой массы. Ниже представлено два поэтапных описания того, как делается (МК) роза из конфет. Руководствуясь представленными вариантами, можно легко сделать собственными руками неповторимые сюрпризы и преподнести их затем в качестве подарков.

Из чего делают цветочные композиции с конфетами?

Если вы планируете сделать букет из больших пышных роз, то потребуются следующие материалы:

мк роза из конфет

  • бумага гофрированная (флористическая) желаемого цвета (красного, розового, желтого, белого);
  • конфеты;
  • деревянные шпажки или проволока для стеблей;
  • двухсторонний скотч;
  • красивая ткань (органза, бархат, парча и др.);
  • декоративные отделочные материалы (ленты, бусины, искусственные листья, нитки);
  • термоклей;
  • крафт-бумага;
  • ножницы;
  • пенопласт (для оформления нижней части композиции).

Технология предусматривает вырезание разных лепестков и закрепление их на стебле. Для получения красивых больших открытых или полураспущенных бутонов заготовки загибают с краев и несколько растягивают. Поэтому наиболее удачный материал - гофрированная бумага.

Роза из конфет: мастер-класс по изготовлению бутонов

как сделать розу из конфет

Итак, как же создать такой шедевр? Разберем самый простой способ того, как можно сделать розы из конфет. Вернее, это получатся нераскрывшееся бутоны. Для этого потребуется тонкая, легко драпирующаяся бумага. Ее можно заменить красивой тканью. Сделайте заготовки в виде одинаковых квадратов размером примерно 10 х 10 см. «Шубки» для конфеток могут быть также круглой формы.

На длинную деревянную шпажку нанижите конфетку. Можно установить сверху на нее вторую, совместив их плоскими основаниями. Затем оберните бумажным квадратом сладости и загните края книзу. Верх бутона сделайте конусообразным, поэтому лучше использовать конфеты соответствующей формы. Закрепите материал у основания цветка, обернув несколько раз скотчем. Продолжите им обматывать до низа стебля. Не забудьте прикрепить вырезанные из бумаги зеленые листики. Запакуйте в красивую бумагу. Букет можно дарить!

Как слепить розы из конфет?

Некоторые хозяйки наверняка пробовали печь оригинальные сладкие цветы из теста. Рецепт, конечно же, должен предусматривать, чтобы готовые изделия сохраняли вылепленную форму и после выпечки. Но хотелось бы сделать своими руками, например, сахарную розу или мармеладную. К сожалению, этот материал не подходит для творчества, так как хрупок и просто тает в руках. Поэтому нужно подумать, что может быть похожее по консистенции на пластилин или тестовую массу.

Можно ли и как сделать розу из конфет? Для этого попробуйте использовать жевательные пластинки. Очень удачным решением будет применение конфет Mamba или других аналогичных по свойствам сладостей.

роза из конфет мастер класс

Изготовление конфетной розы

Итак, изготовить полностью съедобный цветок можно из жевательных конфет. Возьмите их 2-3 пачки (желательно разных оттенков, например светло-желтого и розового). Распакуйте конфетки, а затем поместите буквально на несколько секунд в микроволновую печь для того, чтобы они стали немного податливее. После этого каждый кусочек раскатайте скалкой на чистом столе до получения небольших лепешечек толщиной 4-5 мм. Совсем необязательно, чтобы они имели одинаковый размер и толщину.

После этого, используя маленький стаканчик с острыми краями или какие-либо другие предметы, выдавите кружки – будущие лепестки. Поочерёдно укрепляйте их на деревянной палочке, придавливая у основания бутона. Так, постепенно, по одному кружку сформируйте розу. У последних лепестков сделайте волнообразные края, выгибая их частично наружу, частично внутрь бутона. Оформить такой букет можно как настоящий, сложив в оберточную бумагу. Также маленькие розочки станут отличным украшением торта или пирожных, заменяя кремовые. Наверняка, такие сюрпризы порадуют окружающих необычностью и экстравагантностью.

Цветы и конфеты всегда были и будут классическими подарками. Теперь вы знаете, как их объединить в один очень необычный и красивый сюрприз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.