Лучшие программы для редактирования изображений

Специализированные программы для редактирования изображений позволяют обрабатывать, редактировать и создавать изображения непосредственно на экране вашего компьютера. Кроме того, их возможности предлагают сохранять созданные картинки в различных форматах, к примеру, SVG, WMF, EPS, AI, CDR, BMP, GIF.

Программа Paint завоевала сердца миллионов пользователей. Однако совсем недавно разработчики ее усовершенствовали, и теперь к вашим услугам более удобный и простой интерфейс. Обновленные цифровые кисти получили эффекты каллиграфии, текстурного карандаша и акварели. Теперь создавать эффектные и выразительные изображения еще проще.

Традиционное меню, которое было помещено в верхнюю часть окна, теперь заменила лента, отображающая все функции, имеющиеся в распоряжении художника. В обновленном Paint поддерживаются сенсорные технологии, таким образом, на компьютере со специальным сенсорным экраном вы можете рисовать даже пальцем. Следует также отметить, что Paint - это стандартная программа для редактирования изображений, которая входит в комплект операционной системы от «Майкрософт» и не требует дополнительной установки.

ASCII Art

программа для редактирования сканированных изображений

Если вас интересуют программы для редактирования изображений, нельзя пройти мимо данного бесплатного решения. Возможности программы: сохранение изображения в форматах RTF, TXT, HTML, PNG, GIF, быстрое получение CAD-чертежа с возможностью его последующего редактирования. Отдельно подчеркнем, что перед нами программа для редактирования сканированных изображений и чертежей, преобразующая растровые картинки в векторные, что позволяет дорабатывать их при помощи профессиональных программ: FastCAD, VectorWorks, Adobe Illustrator, TrueCAD, Microstation, AutoCAD, Corel Draw.

Это еще не все!

простая программа для редактирования изображений

Отметим дополнительные возможности программы: импорт с любого типа сканера, сохранение масштаба первоначального изображения, преобразование цветных и серых картинок в черно-белые, автоматическое распознавание кругов и дуг, наклонных и ортогональных линий, выравнивание и корректировка элементов изображения относительно точек окружностей, дуг и линий.

Funny Photo

программа для редактирования изображений microsoft

Funny Photo – простая программа для редактирования изображений и фотографий. Благодаря данному решению можно автоматически поместить фотографию в рамку, а также оформить, применяя специальные и художественные эффекты, изменить либо добавить любой понравившийся фон.

Особенности

Редактор имеет свыше 150 полностью готовых к использованию шаблонов и при этом даёт возможность дополнительно загружать из сети Интернет рамки, которые бы совпадали с вашими предпочтениями. Программа, имея в арсенале особые инструменты пластики, отлично подходит для рисования фото-жаб.

стандартная программа для редактирования изображений

Вы можете изменить мимику на лице, делая его грустным, злым, весёлым, затем оценить анимированное изображение, сохранив обновленную фотографию в формате GIF. Кроме того, можно создавать коллажи. Пользователю доступны интересные готовые шаблоны, так что процесс не будет трудным даже для начинающих пользователей.

Inkscape

Inkscape – это бесплатная программа, которая позволяет создавать векторные изображения, является редактором художественных и технических иллюстраций, может применяться для проектирования. Редактор поддерживает большое число передовых функций, таких как SVG–клоны, маркеры, альфа-смешивание. Данный открытый формат дает возможность создавать анимированные картинки.

Программа обладает очень удобным интерфейсом, обеспечивающим комфортное проектирование. Inkscape можно использовать для создания кнопок, пиктограмм, макетов, графиков, схем, фотографий для документов, плакатов, визиток, логотипов. Иллюстрации, созданные в данной программе, можно применить для создания сайтов, офисных документов, а также графики в игровом проектировании.

Основные возможности:

  • редактирование метаданных в документах, экспортирование данных в растр;
  • экспорт и импорт в форматах SVG, PDF, ICO, BMP, PNG;
  • создание клона, а также изображения из клонов;
  • корректировка объектов раскрашиванием или лепкой;
  • работа с текстом, объектами и слоями, редактирование контура;
  • расширения для дополнительной функциональности: текстовые, растровые, веб;
  • огромное число фильтров (свыше 200): текстуры, размывание, прозрачность, 3D-шейдеры, морфология, материалы, кромки, искажения, выступы, выпуклости.

Hornil StylePix

Stylepix - это графический редактор, схожий по функциям с таким знаменитым решением, как Photoshop. Особенности программы:

  • поддержка слоёв: режимы прозрачности и смешивания слоёв, бесконечная глубина;
  • функции редактирования: организация порядка или выравнивание положения объектов, поддержка действий по отображению списка, повтор, многоуровневый откат;
  • вставлять, вырезать, копировать объекты в изображение;
  • фильтры изображений: Photh повышение, фильтры стилей, шумов, размытие, резкость, мозаика, яркость, цвет, настройка фильтров.

Кроме того, достойны внимания:

  • инструменты кисти: режимы смешивания, поддержка сглаживания, контроль размера кисти и силы нажатия;
  • выбор цвета: инструмент «пипетка», поддержка часто применяемых цветов, поддержка прозрачности, выбор цвета, цветовая модель HSV;
  • средства для создания формы: рисунок, созданный в виде изображения или объекта, инструмент кривая, линия;
  • инструменты текста: поддержка согласования и редактирования линии, Multi-лайн текст, шрифты;
  • цвет градиента заполнения и заливки: градиент указанного списка; радиальные, прямоугольные, круговая и линейная формы градации.

Вот мы с вами и рассмотрели наиболее интересные программы для редактирования изображений.

Не бойтесь фантазировать, и вы создадите настоящие шедевры. Перечисленные программы для редактирования изображений помогут художникам, фотографам, дизайнерам, инженерам и просто творческим личностям. Кроме того, следует сказать, что каждый день дарит новые решения из этой сферы. Причем бесплатные приложения, такие как программа для редактирования изображений Microsoft, все чаще не уступают по функциональности своим коммерческим аналогам. Остается лишь выбирать и наполнять мир красотой, которая сокрыта в силе творчества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.