"Актиферт": отзывы врачей и пользователей об эффективности препарата

В статье рассмотрим отзывы о геле «Актиферт».

Планирование беременности – процесс очень ответственный, требующий от людей, желающих стать родителями, огромного терпения и много сил. Стоит отметить, что в последние годы нередкими стали случаи, когда молодая семья пытается зачать ребенка в течение долгого периода, но попытки оказываются безрезультатными, несмотря на все старания. Врачи при этом не спешат ставить такой диагноз, как бесплодие. Ведь репродуктивная система в подобных случаях чаще всего находится в норме. Выявить проблему достаточно просто – необходимо лишь проанализировать свой образ жизни. К негативным факторам, плохо отражающимся на способности зачать ребенка, относится наличие избыточного веса, либо, напротив, анорексия у одного из партнеров, вредные привычки, отсутствие отдыха и чрезмерные нагрузки, плохое состояние экологии. В результате сперматозоиды становятся малоподвижными, не способными выжить до момента оплодотворения, и они погибают, находясь в кислой среде влагалища.

гель актиферт отзывы

По отзывам, «Актиферт» для зачатия подходит идеально.

Если мужчина столкнулся с подобной проблемой, избавиться от нее ему поможет соблюдение диеты, занятия спортом, отказ от алкоголя и табака. При соблюдении перечисленных условий уже через несколько месяцев можно получить положительные результаты спермограммы. А при параллельном использовании женщиной интравагинального препарата беременность может наступить в самые кратчайшие сроки.

Отзывы об «Актиферте» это подтверждают.

Характеристика препарата

«Актиферт» является интимной смазкой-гелем, которую следует вводить за 15 минут до полового акта во влагалище. Каждая бумажная упаковка препарата вмещает в себя две одноразовые тубы, в них находится по 5 мл смазки. Цвет геля – желтоватый, так как в состав его входит специальный комплекс растительных полисахаридов. Их выделяют их древесины дерева лиственницы под названием Arabinogalactan. Данные полисахариды способны положительно воздействовать на сперматозоиды, которые приобретают большую жизнеспособность и активность. Помимо этого, в «Актиферте» содержатся не менее важные компоненты, такие как дезодорированная вода и глицерин. Под их воздействием во влагалище создается благоприятная для сперматозоидов среда (кислотность во влагалище существенно снижается, рН и осмолярность нормализуются) и лечится цитолитический вагиноз, от которого женщины испытывают неприятные ощущения, как при молочнице. Данная болезнь практически не поддается лечению, из-за нее многие представительницы слабого пола страдают от бесплодия, причем врачи, к сожалению, не всегда способны определить наличие данного недуга.

Условия продажи

Продается «Актиферт» в аптеках, отпускается без рецепта от врача. Стоимость его относительно невысокая, колеблется в диапазоне 500-700 рублей. Тем не менее, несмотря на доступность препарата, важно помнить, что начинать его применение без консультации с врачом не рекомендуется. Назначить его должен только специалист, способный исключить у женщины индивидуальную непереносимость отдельных ингредиентов препарата.

Важно сразу отметить, что 100 % гарантии результата не даст даже постоянное использование геля «Актиферт», не говоря уже о наступлении беременности с первого раза, чего желают многие женщины. Однако приятные исключения все же могут быть. В основной массе он повышает шансы зачатия у молодых семей примерно на 30 %, которые могут стать решающими.

Отзывы о геле для зачатия «Актиферт» в основном положительные.

актиферт гель для зачатия отзывы

Инструкция по применению

Препарат может использоваться для достижения двух целей. Правила его применения разные в каждом отдельном случае.

Гель «Актиферт» с целью зачатия женщинам следует использовать в фертильный период – период овуляции, когда происходит созревание яйцеклетки и ее выход из яичника. У каждой женщины этот срок разный и зависит от особенностей организма. В большинстве случаев фертильный период находится в середине менструального цикла. В силу того, что упаковка препарата содержит две тубы, первую из них стоит израсходовать примерно за пару дней до овуляции, а вторую – в день овуляции. Применение средства чаще, чем дважды месяц, запрещено. По отзывам, гель «Актиферт» использовать довольно удобно.

Как вводить гель?

Правила введения геля во влагалище:

  1. От наконечника тубы необходимо отломить находящуюся там пломбу, для того чтобы открыть ее.
  2. Женщине следует принять рекомендуемую позу – лечь на спину, максимально расслабиться.
  3. Далее требуется ввести наконечник тубы во влагалище, а затем выдавить туда все ее содержимое.
  4. Переходить к половому акту можно по истечении 10-15 минут после введения геля. Важно в течение этого времени не вставать и не двигаться, для того чтобы гель не вытек и начал действовать.

Так сказано в инструкции к «Актиферту». Отзывы рассмотрим ниже.

Если женщине диагностировали цитолитический вагиноз, гель следует использовать аналогично первому случаю, за исключением одного отличия. Вводить его следует непосредственно перед сном. Важно, чтобы гель оставался во влагалище на протяжении всей ночи. Данная процедура проводится дважды или трижды за один месяц. Курс лечения можно повторять каждый месяц, если существует такая необходимость.

Кому помог «Актиферт»? По отзывам, таких женщин много.

Противопоказания и возможные побочные воздействия

При наличии у женщины аллергии на какой-либо из компонентов препарата, а также при индивидуальной непереносимости, использовать его не следует.

Согласно отзывам к «Актиферту», применение его чаще всего безопасно для женщины, а побочные эффекты развиваются в крайне редких случаях. Использование средства с целью лечения допустимо у кормящих и беременных женщин.

Убедиться в безопасности препарата можно путем проведения простого домашнего теста. Необходимо нанести небольшое количество геля на слизистые не только себе, но и партнеру, ведь у него тоже может проявиться аллергическая реакция. Далее необходимо выждать 8 часов. При отсутствии каких-либо проявлений в виде жжения, зуда или повышенной температуры можно смело пользоваться гелем «Актиферт» для зачатия.

Инструкция и отзывы это подтверждают.

актиферт гель для зачатия отзывы гинекологов

Хранение

Чаще всего зачатие ребенка при помощи «Актиферта» происходит в течение 3-4 менструальных циклов. В связи с этим женщины предпочитают приобрести сразу несколько упаковок препарата. С одной стороны, это рискованно, ведь зачатие может произойти раньше, и несколько упаковок останутся невостребованными, несмотря на то что деньги уже были потрачены. С другой стороны, приобретение сразу нескольких упаковок средства можно назвать практичным, ведь препарат пользуется большим спросом в аптеках.

В отзывах о применении «Актиферта» женщины отмечали, что были ситуации, когда препарата не хватило на весь курс лечения, а в аптеках он отсутствовал. Приходилось делать заказ и ждать поставки продолжительное время, а результат борьбы с бесплодием сходил на нет из-за длительного перерыва.

В том случае, если было приобретено сразу несколько упаковок «Актиферта», женщине необходимо обеспечить его правильное хранение, чтобы препарат не потерял своих лечебных свойств. Препарат годен в течение трех лет с момента выпуска, а хранить его рекомендовано в прохладном месте, где температура находится в диапазоне от +5 до +25 градусов Цельсия. Также важно, чтобы препарат был не доступен для детей.

Отзывы гинекологов об «Актиферте» представлены в конце статьи.

Аналоги

Препарат, безусловно, не является единственным средством, повышающим шансы забеременеть, и имеет аналоги. Существует много лекарственных средств, которые оказывают схожее действие, но отличаются по стоимости и составу. Один из таких препаратов – «Гинофит».

актиферт отзывы врачей

Он является интимным гелем, в составе которого находятся следующие вещества: р-анисовая и левулиновая кислоты, а также гидроксиэтилцеллюлоза и другие вспомогательные компоненты. «Гинофит», как и «Актиферт», способен воздействовать на кислотность среды влагалища, снижая ее. Помимо этого он эффективен при недостатке естественной смазки. Стоимость «Гинофита» примерно вдвое ниже стоимости «Актиферта», хотя отличия по способу применения и эффективности между этими препаратами минимальны.

Однако у «Гинофита» более обширный ряд противопоказаний. Его не следует применять не только при индивидуальной непереносимости, но и если у женщины имеются повреждения внутренних половых органов, новообразования или инфекции. Таким образом, только что родившие женщины использовать его не смогут. Также «Гинофит» противопоказан девочкам, не достигшим полового созревания. Помимо всего прочего, особам, выбравшим «Гинофит», на время его применения придется пользоваться прокладками, так как он провоцирует обильные влагалищные выделения.

Еще одним довольно выгодным аналогом «Актиферта» является спринцевание содой. Сода способствует изменению кислотности во влагалище подобно гелю «Актиферт».

Логично предположить, что многие предпочтут сэкономить деньги и использовать соду для получения аналогичного эффекта. Но следует учитывать, что раствор соды, прежде всего, необходимо правильно приготовить. Для этого следует налить кипяченой воды в стакан и растворить в ней ½ чайной ложки соды. Далее жидкость следует остудить до температуры в 40 градусов Цельсия. Процедура спринцевания должна проводиться на протяжении недели в период овуляции.

Более того, спринцевание содой способно спровоцировать возникновение некоторых проблем. Может возникнуть тошнота и рвота, а также сухость во влагалище. В отдельных случаях женщина начинает испытывать абдоминальные боли и судороги.

Соответственно, следует хорошо подумать о своем здоровье, прежде чем пытаться сэкономить на приобретении «Актиферта». Не секрет, что лечение побочных эффектов и последствий всегда обходится значительно дороже.

Еще один аналог «Актиферта» - произведенный в США препарат Pree-Seed. Действие данного средства полностью схоже с действием российского аналога, однако стоимость его значительно выше, несмотря даже на то, что хватает его обычно на 5-7 циклов использования. Гели отличаются друг от друга составом, но эффективность и предназначение у них абсолютно идентичны.

актиферт гель отзывы кому помог

Отзывы об «Актиферте»

В соответствии с инструкцией, использовать гель при бесплодии следует исключительно во время периода овуляции. Определить ее можно с помощью специального теста, продаваемого абсолютно в любой аптеке. Женщины, которые пользовались им по рекомендации лечащего врача-гинеколога, советуют производить ввод геля во влагалище за одни сутки до наступления дня овуляции.

Многие женщины в отзывах об «Актиферте» также отмечают, что им удалось излечить цитолитический вагиноз исключительно данным препаратом, в то время как другие средства не давали ожидаемого эффекта. В инструкции по использованию отмечено, что применять лубрикант следует в том случае, если кислотность влагалища составляет 4,5 и более, при этом проявляются симптомы в виде белей, зуда и жжения. Врачи, в свою очередь, отмечают высокую эффективность «Актиферта» в отношении влияния на микрофлору влагалища. В данном случае курс лечения гелем не должен составлять более, чем три дня. При возникновении необходимости лечение можно повторить в следующем месяце.

Многие женщины в своих отзывах отмечают один немаловажный нюанс – эффективность препарата напрямую зависит от правильности его ввода. Некоторым для достижения положительного эффекта достаточно было однократного использования геля-лубриканта, другим пришлось воспользоваться им несколько раз. Те, кто забеременели при помощи «Актиферта», советуют после полового акта поднять ноги и полежать в таком положении около получаса. В этом случае сперма не вытекает и лучше проникает внутрь. Наиболее оптимальный вариант использования – перед сном, вечером. Не следует ни в коем случае экономить и вводить во влагалище лишь часть средства – использовать необходимо все, что находится в тубе для однократного применения. Введение всей необходимой дозы позволит рассчитывать на положительный эффект.

Отзывы о геле для зачатия «Актиферт» на этом не заканчиваются.

Пользоваться им следует лишь в том, случае, если его порекомендовал врач. Лишь он сможет предварительно поставить правильный диагноз. В противном случае применение препарата будет неэффективным и безрезультативным. Подтверждением тому служат отзывы женщин, которые не добились необходимого эффекта от использования геля. Они считают, что «Актиферт» не оказывает никакого действия и является по своей сути плацебо. Как правило, у женщин, не получивших результативности от геля, обнаруживались различные проблемы со здоровьем, например, заболевания мочеполовой системы в хронической форме или гормональный дисбаланс.

Довольно обширная группа женщин отмечает, что они использовали «Актиферт» в составе комплексной терапии бесплодия совместно с другими медикаментами и средствами. Поэтому они не могут утверждать, что положительный эффект был получен именно от использования средства.

применение актиферт отзывы

Отзывы врачей

Рассмотрим отзывы гинекологов о геле «Актиферт».

Врачи обращают внимание своих пациенток на то, что вагинальний лубрикант способен стать причиной выкидыша на раннем сроке беременности. Подобная реакция обусловлена тем, что лубрикант создает положительную среду и условия для передвижения не только для здоровых сперматозоидов, но также и для травмированных.

Отзывы гинекологов о геле для зачатия «Актиферт» неоднозначны. Некоторые врачи отмечают у препарата множество положительных качеств и назначают его своим пациенткам с большой долей уверенности в его эффективности, советуя использование геля на протяжении нескольких циклов. Другие же в положительное воздействие лубриканта абсолютно не верят и предпочитают лечить своих пациенток от бесплодия с помощью медикаментов. И они, конечно же, правы в первую очередь в том, что перед началом использования средства следует пройти полный курс обследований. Не исключено, что один из супругов, или даже оба, имеют серьезные нарушения репродуктивного здоровья. В этом случае обязательно требуется провести необходимое лечение. Как бы то ни было, даже при отсутствии патологий, специалисту необходимо изучить результаты анализов и обследований, чтобы понять необходимость назначения средства или любого его аналога.

Отзывы врачей об «Актиферте» это подтверждают.

актиферт гель отзывы гинекологов

Информация в заключение

Важно понимать, что эффективность препарата, вне зависимости от отзывов, будет зависеть не только от особенностей организма женщины, но также и от множества других факторов. Бесспорно, «Актиферт» предоставляет отличную возможность для пар, планирующих беременность в ближайшее время. Препарат безвреден и натурален. Однако полностью доверять ему непозволительно. Для получения необходимого результата в виде беременности необходимо приложить массу усилий – нужно изменить образ жизни, режим питания, отказаться от вредных привычек, употребления табака и алкоголя, почаще бывать на свежем воздухе, больше двигаться, избегать стрессовых ситуаций и сохранять хорошее настроение. Только комплексный подход к ситуации позволит в скорейшем времени обрести родительское счастье.

Те, кому помог гель «Актиферт», отзывы о данном препарате оставляют положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про Актиферт-гель прочитала на женском форуме и решила проверить его действие и на себе. Если честно, не особо ожидала быстрого результата, но сильно на него надеялась. И не зря, на второй же овуляции наступил тот самый ожидаемый "результат". Гель вообще приятный, пользоваться легко
Копировать ссылку
Были проблемы с зачатием, целый комплекс мелких женских проблем, которые просто не давали забеременеть. После приема актиферт-гино долгожданая беременность случилась. Он и цикл нормализовал и овуляция нормально прошла. В общем, рада, что не стала пить гормональные средства, а сначала попробовала негормональное
Копировать ссылку
0
Хороший гель, тоже его применяли, когда не получалось забеременеть. Использовали его по назначению врача, по прямым показаниям, поэтому помог нам быстро, без каких-либо побочек. Благодаря ему нашему карапузу уже скоро годик исполнится.
Копировать ссылку
0
Кстати еще у них хороших акаунт в инстаграм, подкупает то, что быстро отвечают на вопросы и не пытаются «впарить Актиферт», если причина бесплодия в другом. Иногда проводят там розыгрыши бесплатного Актмферта, что тоже приятно))
Копировать ссылку
0
Актиферта 2 разных есть для М и Ж.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.