Чвикова Александра: биография и личная жизнь певицы

Чвикова Александра, более известная в мире шоу-бизнеса как Алекса, появилась на свет в украинском городе Донецке 4 сентября 1988 года. Отец Саши - известный бизнесмен, руководитель успешной компании «Энергосбытпром», специализирующейся на производстве стеновых блоков, а мама – обычная домохозяйка.

Детские годы

Алекса росла послушной девочкой, в которой родители просто не чаяли души. Любовь к пению возникла у Саши в раннем детстве, она часто закрывалась в своей комнате и пела популярные в то время песни. Чвикова Александра предпочитала петь в одиночестве, так как поначалу стеснялась публики, в том числе родных и близких. Раскрыть свой талант девочке помогли доверительные и очень теплые отношения с родителями. До сих пор Алекса видит в своем отце идеального мужчину и во всем прислушивается к его мнению.

Чвикова Александра
Саша была очень домашней девочкой, а потому вплоть до седьмого класса школы она обучалась на дому. Вероятно, благодаря этому Алекса никогда не страдала вредными привычками. Как признается будущая певица, однажды она решила попробовать покурить сигарету, но у нее это не вышло, раздался лишь громкий кашель, и появилась неприятная горечь во рту. С той поры к табаку она больше никогда не притрагивалась.

Творческие пристрастия

С одиннадцатилетнего возраста Чвикова Александра выступала на конкурсах молодых талантов и различных фестивалях. Саша также пробовала профессионально заняться гимнастикой, однако через несколько лет решила отказаться от этой затеи и прекратила тренировки. Будучи еще совсем юной девочкой, она занималась вокалом и танцами, писала стихи, обучалась игре на фортепиано в музыкальной школе своего города.

Родители всячески поддерживали свою дочь и помогали ей пробиться в большой мир под названием шоу-бизнес. Благодаря активной поддержке отца Алекса смогла связать свою жизнь с модельным бизнесом. Она участвовала в нескольких рекламных акциях, ее милое личико можно было увидеть на билбордах.

Начало музыкальной карьеры

В 2001 году Алекса была не только довольно успешной моделью, но и начинающей певицей. Именно в это время Чвикова Александра записала свой первый трек под названием «Воздушный поцелуй», который сразу же появился в ротации украинских радиостанций. В скором времени клип, снятый на эту композицию, стали активно «крутить» на музыкальных каналах.

Александра Чвикова Алекса
Вторая половина 2001 года ознаменована для Саши записью дебютной пластинки, также получившей название «Воздушный поцелуй». Несмотря на хорошую финансовую помощь отца, альбом Алексы не имел особой популярности.

«Фабрика Звезд-4»

В 2004 году Александра Чвикова (Алекса) успешно прошла кастинг популярного российского телепроекта «Фабрика звезд-4», благодаря которому и стала известной.

За время проекта Чвикова номинировалась дважды. В первой своей номинации Саша спела песню «Лунная тропа», изначально исполненную певицей Алсу, а во второй - новую композицию Крутого под названием «Где же ты». Алексе удалось войти в пятерку финалистов, но занять призовое место она так и не смогла. Но вместе с тем певица была удостоена специального приза от компании МИА - поездки на двоих в романтическую Венецию, куда отправилась со своей мамой.

Жизнь после проекта

Выйдя из стен звездного дома, буквально за два года девушка добилась многого. Александра Чвикова, фото которой украшало обложку популярного мужского журнала MAXIM, превратилась из маленькой беззащитной девочки в роскошную женщину. Она записала 3 песни: «Покой», «Одиночество» и «Когда ты рядом», исполненную в дуэте с Тимати.

Рост Александры Чвиковой
Летом 2004 года на их совместную с Тимати песню был снят яркий и красивый клип. С этой композицией артисты выступали в Юрмале. В октябре Чвикова Александра принимала участие в концертной программе, посвященной Дню рождения Москвы. 6 ноября 2004 года Алекса снялась в рекламе косметики MIA и была признана лицом данного бренда.

При поддержке своего отца певица записала два сольных альбома: "Моя вендетта" в 2007 году и "Придуманный мир" в 2011 году - и выпустила новые музыкальные клипы.

Перемены во внешности

Алекса всегда считалась очень сексуальной звездой, и в этом нет ничего удивительного. Рост Александры Чвиковой составляет 174 см, а весит певица всего порядка 50 кг. Помимо того, стройная леди обладает смазливой мордашкой, в которую трудно не влюбиться.

Но, несмотря на все это, в 23 года Саша захотела стать похожей на своего кумира Анджелину Джоли. Для этого Чвикова была готова лечь под нож, чтобы уменьшить нос и увеличить губы.

Результат пластической операции был ужасным. Губы распухли, стали болеть, в местах инъекций образовались болезненные уплотнения, разговаривать и есть певица могла с трудом. В результате неудачной корректировки внешности девушка стала выглядеть вульгарно и гораздо старше своего возраста.

Александра Чвикова фото

Личная жизнь

В стенах фабричного дома Алекса повстречала свою первую любовь. Избранником Чвиковой стал репер Тимати. За их трогательными и нежными отношениями наблюдала вся страна. Именно с этим человеком Саша впервые узнала вкус поцелуя и наслаждение от интимной близости. Но, к сожалению, эти отношения были невечными, и спустя 2 года пара распалась.

Новым избранником Алексы стал успешный бизнесмен Умар Джабраилов, который на 20 лет был старше нее. Их отношения закончились в 2008 году, и новой пассией Чвиковой стал Леонид Закошанский, популярный молодой телеведущий. Однако роман закончился так же быстро, как и начался.

Александра Чвикова вышла замуж
Не так давно Алекса встретила свою настоящую любовь, которой оказался Андрей Попов, более известный как хип-хоп-исполнитель Lil Pop. Певец моложе Саши на 5 лет, однако это не мешает их чувствам. Познакомилась парочка на съемках одного клипа, в котором ей выпало играть роли влюбленных молодых людей. Поговаривают, что Александра Чвикова вышла замуж за Андрея Попова, однако в действительности официального оформления отношений еще не произошло.

Александра – популярная молодая певица, обладающая очаровательной внешностью и относительно неплохими вокальными данными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.