Пучков Константин Викторович. Доктор Пучков

пучков константин викторович
Кто такой доктор Пучков Константин Викторович, знают все пациенты, которые побывали на его операционном столе. Для тех же, у кого имеются проблемы со здоровьем и кто тоже хочет воспользоваться услугами этого популярного в нашей стране хирурга, представим более обширную информацию о его профессиональных достижениях.

Кто такой Пучков Константин Викторович?

Константин Пучков был признан самым лучшим хирургом в Российской Федерации, который специализируется на лапароскопической урологии, колопроктологии и гинекологии. Он является профессором, доктором медицинских наук, специалистом в области высокотехнологической хирургии и использует во время своей деятельности только новейшие методы и оборудование, в том числе разработанные им же.

Основные направления в деятельности

Доктор Пучков Константин Викторович занимается практическими разработками и выполняет органосохраняющие лапароскопические операции, в том числе по удалению миомы матки, опухолей почек, селезенки, печени, надпочечников, яичников и различных кист. Кроме этого, самый популярный и квалифицированный хирург нашей страны осуществляет реконструктивно-пластические хирургические вмешательства при таких отклонениях, как грыжа брюшной стенки и пищевода.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что Пучков Константин Викторович не раз осуществлял операции по устранению причин женского бесплодия, а также по удалению злокачественных и доброкачественных образований в ЖКТ и мочеполовой системе. Таким образом, хирург спас не одну человеческую жизнь, за что пациенты ему очень благодарны.

Академическое образование

доктор пучков
В 1988 году Константин Пучков окончил Рязанский медицинский институт имени Ивана Петровича Павлова. После этого (в период с 1988 по 1990 гг.) молодой хирург прошел клиническую ординатуру вышеназванного института на кафедре факультетской хирургии. Далее в 1992 году он защитил диссертацию на ученую степень к.м.н. по теме «Влияние низкого интенсивного лазерного излучения на гемодинамику (регионарную) тонкой кишки у пациентов с острой кишечной непроходимостью».

Спустя пять лет Пучков К.В. снова отправился на защиту диссертации, но уже на доктора медицинских наук. На этот раз его темой были «Лапароскопические способы оперативных вмешательств в области абдоминальной хирургии». В 2001 году Министерство образования РФ присвоило хирургу ученое звание профессора.

Опыт работы

За все время профессиональной деятельности хирург Пучков Константин Викторович не раз был признан самым лучшим из всех оперирующих специалистов в нашей стране. Следует особо отметить, что лапароскопической хирургией, гинекологией и урологией он занимается еще с далекого 1993 года. До сегодняшнего дня им был накоплен опыт в более чем 19000 оперативных вмешательств. При этом результаты его деятельности (практической) были обобщены в 570-ти научных публикациях зарубежной и российской печати, а также в 10 монографиях.

Заслуги

доктор пучков константин викторович
Пучков Константин Викторович создал уникальную технологию по проведению лапароскопических операций. На них были получены около 19 патентов за авторские изобретения.

Следует также отметить, что профессором была сформирована и запущена научно-практическая школа, где сегодня могут обучаться будущие хирурги не только со всех уголков Российской Федерации, но и из зарубежных стран. На базе этого образовательного медицинского учреждения каждый год проводится более 10-ти мастер-классов. Под личным руководством самого лучшего хирурга нашей страны было защищено 20, а также подготовлено к защите 4 докторских и 6 кандидатских диссертаций.

Первый в мире

Титул самого лучшего хирурга Российской Федерации доктор Пучков К.В. получил не просто так. Ведь опытный профессор самым первым в мире разработал, а затем и внедрил (в 2008 году) метод лапароскопической миомэктомии с временной непроходимостью маточных артерий. Кстати, до этого в 1997 году молодой хирург выполнил довольно сложное и опасное для жизни лапароскопическое удаление селезенки у беременной пациентки с гематологическим кризом.

Первый в России

Операции, которые были впервые проведены в России, также осуществлялись с непосредственным участием профессора К.В. Пучкова:

  1. Самое первое лапароскопическое вмешательство осуществилось в Рязанской области в 1994 году.
  2. Лапароскопическая спленэктомия прошла с участием доктора Пучкова в 1995 году.
  3. Лапароскопическая операция по экстирпации матки с передним удалением прямого кишечника при инфильтративном эндометриозе прошла в 1997 году.
  4. Лапароскопическая порциальная резекция при таком отклонении, как аденома надпочечника, была осуществленная в 2006 году.
    хирург пучков константин викторович
  5. В 2008 году успешно прошла трансвагинальная холецистэктомия, которая выполнялась по технологии N.O.T.E.S. Следует отметить, что хирургическое вмешательство осуществлялось без каких-либо разрезов на животе, а также послеоперационных рубцов на кожных покровах.
  6. В 2009 году впервые в России была проведена однопортовая операция на органах малого таза и брюшной полости, которая осуществлялась по технологии S.I.L.S.
  7. В 2011 году 19 февраля Пучков совершил лапароскопическую тотальную колопроктэктомию при помощи одного прокола по той же технологии S.I.L.S.
  8. В 2011 году 29 августа была проведена малоинвазивная операция по лечению ретроцервикального эндометриоза, находящегося на 4-ой стадии.
  9. В 2013 году 14 января доктор Пучков совершил симультанную операцию, а точнее лапароскопическое удаление матки с формированием анастомоза и извлечением через влагалище ободочной кишки.

Практическая деятельность

К.В. Пучков – хирург с большим опытом работы. Он является:

  • руководителем хирургической Швейцарской клиники «SwissClinic»;
  • директором обучающего Центра экспериментальной и клинической хирургии;
  • действительным членом Общества эндоскопических специалистов России и Европейской ассоциации.

пучков константин викторович стоимость операции
Стоит также отметить, что Константин Пучков является первыми россиянином – членом Ассоциации эндоскопических специалистов Азии.

Поводы обращения

Очень многие люди, которым необходимо срочное хирургическое вмешательство, слышали о таком заслуженным хирурге нашей страны, как Пучков Константин Викторович. Стоимость операции под его непосредственным руководством зависит от сложности и вида самих процедур. Как правило, к профессору обращаются пациенты, у которых имеются следующие патологии в области гинекологии:

  • аденомиоз;
  • миома матки;
  • болезни яичников;
  • внутриматочная патология;
  • наружный эндометриоз;
  • женское бесплодие;
  • отклонения маточных труб;
  • генитальный пролапс и пр.

В области урологии:

  • злокачественные и доброкачественные образования в почках;
    пучков хирург
  • недержание мочи;
  • опущение почек;
  • болезни мошонки;
  • кисты почек;
  • простата и пр.

В области колопроктологии:

  • опухоль прямой кишки;
  • болезни толстой кишки;
  • опухоль ободочной кишки;
  • доброкачественные образования в толстой кишке;
  • ректальный пролапс.

Общая хирургия:

  • язвы и опухоли ЖКТ;
  • грыжа и опухоли пищевода;
  • болезни желчного пузыря;
  • опухоли и кисты печени;
  • заболевания крови и кисты селезенки;
  • опухоли и кисты надпочечников;
  • болезни забрюшинного пространства;
  • паховые, пупочные и бедренные грыжи;
  • спайки брюшной полости;
  • болезнь Рейно;
  • повышенная потливость ладоней и подмышечных впадин;
  • ожирение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Оперировалась у Константина Викторовича по поводу паховой грыжи.
У нас грыжи — это бич семейный: сначала дед болел, но ему в 71 отказались операцию делать, так до конца жизни с бандажом и ходил, потом у мамы. Сама столкнулась с ней впервые в 35, уже была хорошо осведомлена о проблеме, поэтому по бабкам-заклинательницам не бегала, попросилась на операцию. Сделали в областной больнице, дискомфорт был жуткий – до этого мне никогда операций не делали, условия в больнице были ужасные, даже подняться
Копировать ссылку
0
Оперировалась у Константина Викторовича по поводу пролапса матки в июле 2014года. Сказать, что рада, что попала к этому доктору - это не сказать ничего. Гений, талант и просто гордость нашей медицины, вот что я могу сказать про Константина Викторовича. После двух родов у меня сложилась достаточно деликатная проблема - это опущение. К этому еще и добавилась перерастянутость стенок и мышц. Интимная жизнь расстроена, состояние неполноценности - вот, что преследовало меня последние 5 лет. Поиски мет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.