Нина Гарсия: биография и книги о моде

В последнее время понятие «мода» трансформировалось в отдельное явление, которому посвящаются фильмы, журналы, шоу и про которое пишутся книги. Появилась целая плеяда писателей, пишущих исключительно на тему моды. Среди них Нина Гарсия, известная если не широкому кругу читателей, то довольно обширному их количеству.

О чем книги Нины Гарсии

Эта женщина создала несколько книг, которые для некоторых стали практическим пособием, а для других не более чем красивым коллекционным изданием. Несмотря на такую неоднозначность, эти произведения заслуживают внимания своей оригинальной манерой подачи информации и наличием красочных иллюстраций.

нина гарсия

Итак, о чем пишет Нина Гарсия? Про моду, ее историю, иногда о возникновении тех или иных предметов гардероба. Также эта талантливая журналистка дает практические советы, как выгодно сочетать те или иные детали, вещи, комплекты; что нужно иметь женщине в своем шкафу, чтобы всегда иметь возможность создать актуальный, а, главное, неотразимый и подходящий образ.

Многие критикуют писательницу за то, что ее советы многим не подходят, так как они рассчитаны, скорее, на, скажем так, небедных женщин, имеющих возможность приобретать одежду дорогих марок (именно про такую и пишет Нина Гарсия). Тогда как девушке со скромным достатком ее книги практической пользы не принесут. Возможно это и так, но произведения Нины Гарсии однозначно расширяют кругозор читателя, воспитывают эталонное чувство стиля и дают те классические основы сочетания одежды, которыми можно будет воспользоваться в будущем.

Краткая биография Гарсии Нины

Нельзя говорить о книгах писателя, если не знать его биографию. Нина Гарсия родилась 3 мая в 1965 году, в Колумбии. Ее семья была богатой, главный доход был от занятий торговлей.

нина гарсия книги

Девушка окончила школу, затем получила степень бакалавра в Бостонском Университете. Далее была парижская Высшая Модная Школа и Институт Моды и Технологии.

Путь к авторитетности

Все образование Нины Гарсии говорило о том, что девушка собирается связать свою жизнь с индустрией моды. В нее она пришла в 80-х годах, начав свой путь с компании "Perry Ellis" (Нью-Йорк). Следующий этап – работа в журнале "Elle", на позиции сначала редактора, а затем и стилиста. Проработав в издании до сентября 2008 года, Нина перешла в другой проект – в журнал "Marie Claire", где заняла пост редактора по моде. В ее обязанности входит освещение самых титулованных и авторитетных выставок и показов дизайнеров в Америке, Италии и во Франции.

На сегодняшний день Нина Гарсия по праву считается самым авторитетным критиком и аналитиком всего, что происходит в индустрии моды.

Нина Гарсия: книги

Будучи фэшн-сотрудником журнала "Elle", Нина выпустила свою первую книгу под названием «Маленькая черная книга о стиле». Свет увидел ее в сентябре 2007 года, отзывы и критика произведения были довольно благосклонны. В своем первом творении Нина не давала четких советов о том, что, как и с чем носить, но довольно широко приоткрыла завесу в закулисье мира моды. Книга получила признание как одна из самых лучших книг о моде.

нина гарсия стратегия стиля

Почти через год выходит следующее произведение модного критика – книга «100 вещей идеального гардероба». Это издание уже имело практическую направленность: целью писательницы было помочь женщине составить и укомплектовать свой универсальный гардероб.

И снова через год Нина презентует третью книгу с более глобальным названием «Стратегия стиля». Из наименования понятно, что речь в ней будет идти о выработке и построении своего индивидуального модного стиля.

Нина Гарсия: «Стратегия стиля»

Все произведения этой неординарной женщины заслуживают того, чтобы их прочитать. Однако «Стратегия стиля» содержит больше практических рекомендаций, как с умом подойти к созданию своего гардероба, как не потратиться на ненужные вещи, как не потерять себя и свою индивидуальность в погоне за модой, что весьма актуально на сегодняшний день.

Красной нитью через книгу проходит мысль о том, что невозможно купить все самые модные наряды на Земле, что самые дорогие вещи, платья не могут создать идеальный образ, если нет чувства вкуса и стиля. Поэтому нет смысла гнаться за одеждой только из-за того, что она трендовая или от какого-то дизайнера. Гораздо полезнее покупать и выбирать вещи, которые подходят исключительно конкретному человеку.

нина гарсия фото

Также автор советует начинать работу над стилем с инвентаризации уже имеющегося гардероба. При этом она подсказывает, от каких предметов нужно избавиться, а какие еще могут и «пожить». Кроме того, Нина дает ряд полезных подсказок, как можно полностью обновить свой арсенал одежды, не обанкротившись. Оказывается, есть некие базовые и беспроигрышные вещи, которые при умелом сочетании могут действительно превратить безликого и лишенного вкуса человека в модного денди. Помимо этого, фэшн-колумнистка дает реальные советы, на какие вещи тратиться не нужно, а какие стоит приобрести.

В любой книге важно содержание, а не форма. Но только не в модной литературе. Снабдила свою книгу Нина Гарсия фото, изысканным дизайном, неординарными иллюстрациями, напечатанными на дорогой бумаге. Поэтому «Стратегия стиля» может занять достойное место в любой книжной коллекции или быть презентованной в качестве подарка современной женщине (стыдно за него точно не будет).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.