Елена Борщева: личная и творческая жизнь

Елена Борщева — известная камеди-вумен, талантливая и творческая личность, обладающая огромной харизмой. Одновременно с тем Елена любящая, заботливая жена и замечательная мама.

Детские годы

Биография Елены Борщевой начинает свой старт 11 апреля 1981 года. Ее мать, будучи студенткой Тимирязевской академии, познакомилась и влюбилась в иностранного студента РУДН с необычным именем Хулио Санта Мария Герра.

Спустя некоторое время от любви двух молодых людей родилась Лена. Окончив университет, отец долгое время уговаривал мать уехать с ним, но она была непреклонна. В итоге он возвратился к себе на родину в Панаму, а она – в Нальчик, где самостоятельно и воспитала Елену Борщеву.

Елена Борщева
С детства Лена была очень веселой девочкой, любила шутить и смешить окружающих. В школе, помимо хорошего чувства юмора, Борщева отличалась прилежной учебой и огромным трудолюбием.

Встреча с отцом

Целеустремленная по своей натуре, когда-то еще юная, Елена поставила перед собой задачу: отыскать родного отца. Для этого, окончив школу, она специально поступает в Пятигорский Государственный Лингвистический Университет, где успешно обучается испанскому языку, на котором разговаривает папа. В 2003 году Елена Борщева получает почетный красный диплом по специальности «Лингвист».

В восемнадцатилетнем возрасте Лене удается разыскать своего отца через посольство Панамы. Встреча произошла в Нидерландах, где он воспитывает троих сыновей, работает агрономом и занимается научной деятельностью. Елена привезла видеозаписи своих выступлений и показала их отцу, а тот пришел в настоящий восторг, ведь он и не думал, насколько талантлива и знаменита его российская дочь.

Карьера в КВН

Будучи студенткой лингвистического университета, Елена увлекается игрой в клубе веселых и находчивых. На протяжении 4 лет Борщева была самой активной участницей команды КВН под названием «Сборная Пятигорска», для которой написала большое количество различных сценок и шуток.

В 2004 году в составе своей команды Елена Борщева становится чемпионкой высшей лиги КВН. Именно в Клубе Веселых и Находчивых сложился образ Лены, такой нелепой и нескладной девушки, сыплющей шутками направо и налево.

Елена Борщева и Семен Слепаков

Что объединяет Слепакова и Борщеву? Конечно же, это КВН, команда сборной Пятигорска, где Семен был капитаном, а Елена своеобразным «лицом» коллектива. Также их роднит и совместная учеба в лингвистическом университете, где Борщева закончила факультет испанского языка, а Слепаков – французского. Именно в стенах этого учебного заведения Семен увидел Лену и пригласил ее в команду.

Елена Борщева и Семен Слепаков

После успешного выступления в высшей лиге молодых людей часто обсуждали. Поговаривали даже, что Слепаков и Борщева - двоюродные родственники, хотя никаких для этого оснований не было. Впрочем, возможно, источником для этого послужила старая шуточная фраза, прозвучавшая на сцене и моментально перешедшая в разряд «фактов».

Сами КВНщики никогда не обращали никакого внимания на сплетни и абсолютно спокойно воспринимали услышанное. То, что Лена и Сема - родственные души, сомнению, конечно, не подлежит, а кровные узы молодых людей все-таки не связывают.

Елена Борщева в Comedy Woman

В 2008 году Борщева Елена становится участницей Comedy Woman, популярного юмористического шоу, транслируемого на телеканале ТНТ. Елена продолжает использовать свой сценический образ, придумывает номера и пишет тексты для всех участниц.

С Натальей Андреевной Епикрян, продюсером и автором идеи проекта, Лена познакомилась еще на КВН, где первая была участницей команды «Мегаполис», а Борщова – «Сборной Пятигорска». Именно Наташа в 2006 году и пригласила Елену принять участие в новой программе. Был проделан долгий, длиною в полтора года, путь к телевизионному экрану, ведь изначально «Камеди Вумен» являлся обычным клубным проектом.

фото Елены Борщевой

Многих поклонников творчества девушки интересует, как появился ее столь необычный сценический псевдоним Санта Мария Герра? На самом деле, это не совсем творческая фантазия девушки, а фамилия ее отца. Борщева вспоминает, что как-то обмолвилась, что ее папу зовут Хулио, и что на российский лад ее полное имя должно звучать как Елена Хульевна Санта Мария Герра. Коллеги по сцене со смехом восприняли сказанное, и так пришла идея использовать это прозвище в качестве сценического псевдонима.

Популярность Борщевой значительно возросла, она обрела огромное количество поклонников своего творчества. В скором времени фото Елены Борщевой стали появляться в различных глянцевых журналах. А это говорит о том, что юмористка стала настоящей звездой.

Уход из «Камеди»

Однако несмотря на обрушившуюся славу, блиставшая на сцене на протяжении 4 лет в образе нелепой дурнушки Елена Борщева принимает решение уйти из проекта.

В мае 2012 года у нее истек период действия контракта с телеканалом ТНТ. Перед юмористкой встал вопрос: податься в одиночное плавание или же продлевать договор. После долгих размышлений Борщева все же предпочла заняться собственным сольным проектом, в котором намеревалась до неузнаваемости сменить свой образ.

биография Елены Борщевой

Многие коллеги Елены по сцене утверждают, что она довольно давно шла к этому, а потому ее уход из проекта ни для кого не стал неожиданностью, а был вполне предсказуемым. Борщева сохранила теплые дружеские отношения с соучастницами программы.

В настоящее время Елена, как и раньше, помогает сочинять шутки пятигорской команде КВН, а также весьма успешно проводит тренинги на очень близкую ей тему: «Как развить в себе чувство юмора?»

Интересные факты

Елена принимала участие в таких известных телепередачах, как «Ешь и худей» и «Такси» на ТНТ, «Пусть говорят» на Первом канале, а также «Слава Богу, ты пришел!», «Хорошие шутки», «Это мой ребенок?!», «Истории в деталях» на СТС.

В 2012 году исполнилась мечта детства Борщевой – она стала участницей проекта «Форт Боярд» (популярного шоу, проводимого на Первом канале).

Елена Борщева очень хочет побывать в Испании. Как говорит известная юмористка, она вживую видела многие испаноязычные страны, изучала язык в университете и даже какое-то время преподавала его на курсах, а вот в самой Испании побывать так и не довелось.

Личная жизнь

В декабре 2004 года, на одной из игр КВН, к Елене со словами восторга подошёл молодой человек и нежно поцеловал ее в щеку. Перекинувшись несколькими фразами, молодые люди обменялись номерами телефонов и встретились на следующий день. Валерий, а именно так звали поклонника Лены, устроил ей экскурсию по достопримечательностям культурной столицы. Парочка сразу поняла, что у них много общего, и мечтают они об одном и том же – о большой и дружной семье. Завязался роман.

муж елены борщевой
В июне 2005 Елена Борщева и Валерий Юшкевич решили связать себя узами брака. Свадебные торжества были организованы в России и Беларуси – на родине Валерия. Муж Елены Борщевой – мастер спорта по тяжелой атлетике, профессиональный фитнес-тренер, за ним девушка чувствует себя как за каменной стеной.

В 2007 году от большой любви на свет в семье Юшкевич появилась девочка. Малышка родилась в первом месяце весны, а потому Валерий захотел назвать ее Мартой. Несмотря на то что Елена выбрала другое имя для своей дочки – Полина, она решила согласиться с супругом. Елена Борщева с мужем, так желавшие стать родителями, не могли нарадоваться на свое чадо.

Сейчас Марте 7 лет, она занимается теннисом. По словам Елены, ей всегда хотелось, чтобы ее ребенок увлекался каким-либо видом спорта. Марта, как мама, очень активная и целеустремленная, и кто знает, может, повзрослев, она тоже станет настоящей звездой.

Елена Борщева с мужем

Биография Елены Борщевой, знаменитой юмористки, так полюбившейся зрителям, необычайно интересна. От ее выступлений так и веет положительной энергией, необычайной харизмой и огромным, присущим настоящей звезде, талантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.