Лохан Линдсей (Lindsay Lohan): биография, личная жизнь и фильмы с участием актрисы (фото)

Звезда без скандала – не звезда. Эта фраза отлично характеризует современный шоу-бизнес. Есть, конечно же, звезды, к которым слава и признание пришли в результате кропотливого труда и неповторимого таланта. А есть в голливудском списке и много таких «селебритис», цена популярности которых – скандалы и «желтый пиар». Не на последнем месте в этом перечне удобно разместилась и, можно сказать, прочно закрепилась Линдсей Лохан, личная жизнь которой не дает покоя ни ее поклонникам, ни вездесущим папарацци.

линдсей лохан личная жизнь

Немного из детства

Линия жизни каждого человека определяется тем окружением, в котором он взрастает и становится на ноги, людьми, сопровождающими его на пути. Звезды шоу-бизнеса не исключение. Что же так повлияло на маленькую девочку, что в зрелой жизни она вытворяет такие «чудеса»?

Известная, хотя и немного призабытая ныне актриса родилась в не столь далеком 1986 году в Бронксе, в семье Майкла и Дины Лохан. Линдсей Ди Лохан (а именно так нарекли свое чадо родители) выросла в окружении двух младших сестер и двух братьев, которые в итоге в той или иной степени связали свою жизнь с Голливудом. Судя по всему, тяга к прекрасному – черта семейная! Отец девочки был человеком довольно обеспеченным, так как успешно распоряжался доставшимся ему в наследство заводом по изготовлению макаронных изделий. Мать тоже не «пасла задних», работая на главной Нью-Йоркской фондовой бирже. Она также сумела сколотить немалое состояние для вклада в будущее своих детей. Однако следует отметить, не все было так безоблачно и гладко в их семье. Оказалось, что почти все свои детские годы пятеро детей почти не видели отца, так как он отматывал в тюрьме срок за сроком: то за вождение в пьяном виде, то за покушение на человека. Наверное, именно это стало причиной развода в 2006 году, казалось бы, успешной пары.

линдсей лохан фильмография

Начало

И Майкл, и Дина в это время уже давно успели сменить свои профессии и занялись продюсированием молодых голливудских проектов. Однако, в основном, своему успешному рывку вверх по карьерной лестнице Линдсей обязана матери, которая вносила любовь к прекрасному в сердца всех своих детей с самого их детства. Заметив эффект, воспроизводимый этим милым детским личиком, щедро усыпанным веснушками и украшенным обаятельной улыбкой, на тогдашних монстров рекламного бизнеса, Дина твердо решила «выбить» старшей дочери достойное место на «фабрике грез».

Линдсей Лохан, биография которой на сей день омрачена множеством не очень красивых событий, в то время была настолько славной и подкупающей, что сниматься начала уже с трехлетнего возраста от имени Ford Models – настоящей империи модельных агентств. Будучи подростком, она стала лицом более чем полсотни рекламных роликов, принимала участие не в одном десятке радио- и телешоу. Однако этого ей теперь и самой было мало – душа хотела большего, к примеру, главной роли в каком-нибудь успешном фильме.

Юный «ветеран шоу-бизнеса»

Линдсей Лохан, фильмография которой с 1996-го по сей день насчитывает 28 проектов, начала свою, так сказать, серьезную актерскую карьеру в 10 лет. Необычайную популярность, а также звание «ветерана шоу-бизнеса» она заполучила после первой же роли в сериале «Другой мир». Уже через полтора года она решила
покинуть проект ради игры в семейной комедии производства студии Уолта Диснея. Героиня «Ловушки для родителей», а точнее героини (Линдсей сыграла сразу двух близняшек, прилагающих все усилия, чтобы их живущие порознь родители
снова были вместе) настолько впечатлили зрителя, что мировой прокат принес создателям более 90 миллионов долларов, что на то время было просто заоблачной суммой. Такой успех принес ей первую награду в области кино (премию «Молодой актер»), а также долгосрочный контракт со студией Диснея.

фильмы с линдсей лохан список

Первый роман и всемирное признание

Это были первые фильмы с Линдсей Лохан. Список их вскоре пополнился сериалом Bette, а также кинолентами «Найди ключ» и «Идеальная игрушка». В последнем, кстати, она играла бок о бок со звездой мирового масштаба Тайрой Бэнкс. И на этом, так сказать, детство закончилось. В 2002 году ей приписали роман с Аароном Картером (братом Ника Картера из Backstreet Boys), который встречался и с Хиллари Дафф. Говорят, что именно этот факт послужил причиной многолетней неприязни между двумя девушками.

Однако вернемся к таланту Лохан. Линдсей уже в 2003 году стала исполнительницей главной роли в «Чумовой пятнице», по которой нынешнее поколение, главным образом, и запомнило рыжеволосую актрису. Заработавший необычайно высокий рейтинг у кинокритиков и немыслимые суммы мировых кассовых сборов (около 160 млн долларов), фильм стал пиком коммерческого успеха Линдсей. Кроме того, студия MTV в 2004 году наградила ее премией «Выдающаяся игра» за роль именно в этой ленте.

Талантливый человек талантлив во всем

Такое мнение, судя по всему, разделяет и наша рыжая девчонка. Ей стало мало всемирного признания ее актерского мастерства – надо же еще и голос свой проявить!

лохан линдсей
Следуя за опытом Мэрилин Монро, она начала карьеру певицы. Первыми ее творениями стали саундтреки к «Чумовой пятнице» и «Звезде сцены». Последняя картина вышла в прокат в 2004 году и была ориентирована на поколение молодых американских девушек того времени. Однако критики оказались безжалостными и «разгромили»
новоиспеченный фильм своими далеко не лестными комментариями в сторону игры Лохан. Линдсей, впрочем, не особо расстроилась, так как в это же время подписала долгосрочный договор на запись 5 альбомов с известным продюсером Эмилио Эстефаном. А еще через два года ее заметил Томми Моттола – глава Casablanca Records. В общем, и актерские навыки, и необычайное веснушчатое личико, и даже, оказывается, наличие голоса принесли Линдсей такую славу.

фильмы с лохан линдсей

После Диснея

После жесткой критики, которую получили последние фильмы с Лохан, Линдсей не отчаялась, а даже наоборот, приложила максимум усилий, чтобы вернуть былую славу «королевы молодежных фильмов», и уже в 2004 году снялась в «Дрянных девчонках». Эта картина стала первой независимой от Диснея работой восемнадцатилетней актрисы. Хороший сценарий и отменная игра главной героини принесли фильму долгожданные награды, а Линдсей стала самой юной на то время обладательницей MTV Movie Awards.

После этого события внимание прессы полностью обратилось в сторону Лохан. Папарацци преследовали ее на каждом шагу, спровоцировав тем самым несколько несерьезных, но все же аварий с участием звезды. Чтобы хоть как-то уберечь себя от такого внимания, она несколько лет подряд скиталась по дорогим отелям, и только в 2007 году приобрела постоянное жилье.

Пик «певчей» карьеры

Свое отношение к назойливым журналистам Лохан выразила в главном сингле своего дебютного альбома под названием Speak. Композиция Rumors была написана самой исполнительницей совместно с несколькими другими авторами, поэтому ее можно считать своеобразным биографическим рассказом о том, как актриса пытается по жизни избавиться от слухов и сплетен, которые приписывают ей мастера желтой прессы. Выпущенный в 2004 году, данный сингл стал ее самой успешной аудио-работой по сегодняшний день. Песня достигала вершин австралийских, германских, швейцарских, австрийских чартов, а в США ему присвоили золотую сертификацию. Сам альбом Speak стал платиновым уже к началу 2005 года. Клип на данную композицию стал одним из лучших видео в стиле поп в 2005 году и достиг вершины чарта MTV.

линдсей лохан биография

«Не диснеевское» поведение

Многие из нас помнят увлекательный фильм о говорящей машинке Херби из ленты «Сумасшедшие гонки», где главная роль также была отдана Лохан. Линдсей, впрочем, получила за нее не совсем однозначные отзывы. Многие критики отмечали ее натуральную игру, а некоторые называли картину вообще провальной. Хотя, скорее всего, причиной тому послужило не столько актерское мастерство молодой звезды, сколько ее «совсем не диснеевское» поведение в реальной жизни.

Отношения с Уилмером Вальдеррамой, как отзывалась о них мать Линдсей, стали первой ее любовью. Пара весело и бурно проводила все свободное время в лосанджелесских ночных клубах, пропивая и здоровье, и деньги. Именно это послужило причиной серьезной госпитализации тогда еще совсем юной актрисы. Жару в огонь добавил разрыв с молодым человеком. Под влиянием таких событий Лохан превратилась в «кошмарного голливудского ребенка» и сделала несколько огромных шагов назад по актерской лестнице.

Не очень личная жизнь

Линдсей Лохан… Фильмография ее, конечно, удивляет. А вот интересно, какой перечень длиннее: картин с ее участием или любовников? Если верить списку, составленному самой Ли Ло, то в ее постели побывали, ни много ни мало, 36 человек (если, конечно, она никого не забыла). И заметьте, не мужчин, а человек. Ведь помимо связей с голливудскими красавчиками, такими как Колин Фаррелл, Хоакин Феникс, Хит Леджер, Адам Левин, Джастин Тимберлейк и т. д., ей приписывают и нетрадиционные отношения с Ванессой Миннилло и Самантой Ронсон. И если в первом случае Линдсей опровергает существование провокационных фото с участием известной американской телеведущей, то с Самантой они не раз красовались перед камерами, держась за руки и откровенно целуясь.

линдсей лохан рост

Линдсей Лохан: вес, рост и прочие жизненные мелочи

Известная актриса, дизайнер, исполнитель и автор песен – это, наверное, далеко не все таланты «рыжей бестии» Голливуда. А любителям «перестирать грязное бельишко селебрити» будет интересно узнать некоторые довольно-таки занятные факты из ее жизни:

  • Зеленоглазая и рыжая от природы, миниатюрная сердцеедка Линдсей Лохан, рост которой составляет всего 165 см, оказывается, страдает от лишнего веса. Хотя, как сказать, страдает – судя по ее нарядам, которые только подчеркивают избыточные килограммы на ее теле, в роли пышки она себя чувствует достаточно комфортно.
  • В свои 28 лет она уже заработала славу алкоголички, наркоманки и незаконопослушной гражданки. Свидетельство этому – неоднократное лечение в реабилитационных центрах. Да и за решеткой звезда оказывалась не раз.
  • Видимо, помимо зависимости от алкоголя и наркотиков, Линдсей имеет и еще одну вредную привычку – она заядлый шопоголик! Даже пребывая в клинике, актриса тратила по меньшей мере 5 тыс. долларов в день на онлайн-покупки.
  • Дизайнерская коллекция модных леггинсов, выпущенная под руководством Лохан еще в 2008 году, получила название «6126». Эти цифры означают дату появления на свет Мэрилин Монро. Судя по всему, поп-дива в качестве идола выбрала секс-символ Америки 60-х.
  • Видимо, годы берут свое, и мастерство Лохан тает на глазах. В 2010 году она провалила кастинг на роль главной героини сказки «Алиса в стране чудес». А в гонке за роль Никки в картине «Бурлеск» она не выдержала конкуренции Кристен Белл.

Такая вот талантливая и всегда непредсказуемая Линдсей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.