Андрей Разин: биография и личная жизнь

Андрей Разин – акула российского шоу-бизнеса, успешный предприниматель и политик. Его имя известно в каждом уголке нашей страны. Активный, предприимчивый человек и просто сильная личность – эти слова характеризуют нашего героя статьи.
Кто же он такой? Как начиналась его деятельность? Эти и многие другие вопросы интересуют многочисленную аудиторию – поклонников его таланта.

андрей разин биография

Андрей Разин: биография

15 сентября 1963 года в городе Ставрополе родился Андрей Александрович Разин. Отец нашего героя родом из города Гродно в Белоруссии, а мать - из Ставропольского края. Родители Разина погибли в автокатастрофе. После этого он попал в детский дом Светлограда Ставропольского края. Для него безоблачные дни закончились. Но он не опустил руки. В детском доме Андрей стал заниматься творческой и организационной деятельностью.

В 1978 году Андрей Разин поступил в ГПТУ № 24, где освоил профессию каменщика. В 1979 году наш герой окончил училище и по направлению комсомола был отправлен на работу в районы Крайнего Севера. Там он провел несколько лет своей жизни.

Начало пути

В 1982 году Разин вернулся обратно, где поступил в Ставропольское «Культпросветучилище». Через год (в 1983 г.) наш герой ушел служить в армию. Отдав свой долг Родине, он устроился на работу в Рязанскую областную филармонию на должность заместителя директора. Проработал там совсем недолго. Его характер не позволял ему останавливаться на достигнутом результате и сидеть на одном месте.

В 1986 году сменил должность заместителя директора филармонии и занял место заместителя председателя по снабжению в колхозе имени Свердлова села Привольного Ставропольского края. На новом месте работы он также задержался ненадолго и в 1988 году отправился в Москву, прихватив с собой деньги, предназначенные для покупки нового трактора для колхоза.

В Москве Андрей Разин с легендой о том, что он племянник Горбачева, с легкостью устроился работать в студию звукозаписи «Рекорд», где занимался поиском новых талантливых исполнителей, договаривался о поставках необходимой аппаратуры.

Группа «Ласковый май»

андрей разин ласковый май

И вот однажды в поисках талантов Андрей находит в Оренбурге группу «Ласковый май». Этот коллектив его очень заинтересовала, и Разин поехал туда с портфелем, на котором красовалась надпись «Министерство культуры». Выдав себя за работника министерства, он уговорил Сергея Кузнецова (создателя группы) вместе с коллективом переехать в Москву для дальнейшего сотрудничества.

После этого у ребят начались постоянные гастроли, записи новых хитов и альбомов. Основные хиты «Ласкового мая» были написаны именно Сергеем Кузнецовым, который и руководил, и поддерживал дисциплину в коллективе. Раскруткой группы занимался Андрей Разин. «Ласковый май», благодаря его усилиям, приобрел огромную популярность. Постепенно Кузнецов ушел в сторону, и наш герой стал сам всем заниматься. Группа давала по четыре концерта в день. Рекордом стало восемь выступлений за сутки. Желая заработать еще больше денег, Андрей нашел двойников и устраивал концерты одновременно в разных городах, под фонограмму, выдавая совершенно других людей за участников группы «Ласковый май».

В 1990 году Андрей Разин выпустил свою первую книгу под названием «Зима в стране Ласкового мая». На этом он не останавливался. Немного позже стала выпускаться и газета «Ласковый май». В 1992 году группа распалась. Как поясняет Разин, это произошло из-за желания Юрия Шатунова выступать сольно.

Сейчас наш герой собрал новый коллектив, который работает все под тем же названием. Они с гастролями по-прежнему выступают по всей стране, но уже с наименьшим успехом.

Личная жизнь Разина

Имя первой гражданской жены Андрей до сих пор не разглашает. Известно только то, что от их союза родился сын Илья. О нем Разин узнал, когда мальчику было 17 лет. После этого отец забрал сына в Москву учиться на стилиста. Наш герой уверяет, что готовит достойную смену известному Звереву.

Первой официальной женой Андрея стала Наталья Лебедева, с которой они прожили девять лет, после чего развелись. Следующей супругой Разина стала Фаина - владелица московского ресторана. У них родился сын Александр. И снова неудача. Супруги расстались.

Очередной возлюбленной Разина стала стриптизерша Карина Барби. Свой союз пара вначале скрывала. Но когда у Карины округлился живот, не было смысла отрицать свои отношения.

андрей разин и карина барби
В 2013 году, 7 ноября, Андрей Разин и Карина Барби стали счастливыми родителями маленькой Авроры, которой наш герой обещал подарить медиа-холдинг «АР». Девочку назвали в честь Великой Октябрьской Революции. Вдобавок она родилась на рассвете, а в переводе с латинского языка «аврора» – утренняя звезда.

Андрей Разин - певец

Во время своей деятельности на студии звукозаписи Разин начал работать администратором группы «Мираж». Иногда он в качестве певца вместе с коллективом выступал на концертах. Слушателю они нравились. Первые песни Разин исполнил в дуэте с Е. Семеновой.

андрей разин певец

После наш герой посвятил себя работе с группой «Ласковый май», где с помощью ее создателя Кузнецова записал несколько песен, которые затем включили во второй альбом ансамбля.

Политическая карьера

Когда группа распалась, Разин стал заниматься политикой, бизнесом, наукой, культурой. В 1993 году Андрей Разин попробовал себя в должности ректора института современных искусств г. Ставрополя.

андрей разин
В 1996 году на выборах Президента РФ был доверенным лицом Г. Зюганова. В этом же году он возглавлял фонд культуры Ставрополя, был руководителем компании.

В мае 1997 года Разин был избран председателем правления в Ставропольский Фонд культуры. На этом его деятельность не закончилась. В этом же году он был избран депутатом Думы Ставропольского края второго созыва. На эту должность в дальнейшем Разин избирался неоднократно.

В 2000 году Андрей пробует себя в качестве советника президента Карачаево-Черкесии В. Семенова и является его полномочным представителем в республики Беларусь.

Также Разин становится активным сторонником партии «Единая Россия».

Сегодня никто и не может подумать, что когда-то этот известный всей стране и за ее пределами продюсер, политик и певец Андрей Разин, биография которого начиналась весьма трагично, добился таких высот благодаря лишь только своим силам и твердости характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
2 человека, гений маркетинга и гений музыки это и была группа Ласковый Май. Совершив невозможное в нашей стране и пробившись в шоубизнес с помощью таланта, раскидав всех конкурентов как щенков, записав пару-тройку песен реально тянущих на "наш ответ Бед Бойз Блю", группа несуразно загнулась, разосравшись из-за жигулей или что-то в этом роде...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.