Джош Бролин: краткая биография и фильмография актера

Джош Бролин — известный американский актер, который завоевал сердца зрителей своим талантом и харизмой. Со своим впечатляющим актерским диапазоном и неподражаемым стилем, Бролин сыграл роли во множестве фильмов, покоривших кинозалы по всему миру. От драматических произведений до боевиков и комедий, его фильмография впечатляет разнообразием. Рассмотрим в этой статье некоторые из самых ярких работ Джоша Бролина, которые сделали его одним из наиболее узнаваемых актеров нашего времени.

Роли злодеев в фильмах Marvel

Одной из наиболее ярких и запоминающихся ролей Джоша Бролина стал образ Таноса - могущественного титана, мечтающего уничтожить половину жизни во Вселенной с помощью Камней Бесконечности. Этот персонаж появился в фильме «Мстители: Война бесконечности», где Бролин сыграл его с использованием технологии захвата движений. Благодаря мастерству актера, зрители увидели по-настоящему грозного и харизматичного злодея.

Еще одна роль отрицательного персонажа досталась Бролину в фильме «Дэдпул 2». Здесь он сыграл Кейбла - мутанта из постапокалиптического будущего, который вернулся в прошлое, чтобы убить молодого мутанта Рассела. Кейбл обладал сверхчеловеческой силой и выносливостью благодаря кибернетическим имплантатам. Этот образ также был воплощен с помощью CGI на основе движений Бролина.

Хотя пока неизвестно о каких-либо новых ролях Джоша Бролина в фильмах Marvel, но учитывая масштаб его предыдущих работ в этой вселенной, вполне вероятно, что студия и впредь будет привлекать актера для воплощения могущественных и харизматичных злодеев.

Сотрудничество с авторским кино

Джош Бролин неоднократно сотрудничал с режиссерами, работающими в жанре авторского кино. Так, он снялся в нескольких фильмах братьев Коэн - «Старикам тут не место», «Железная хватка» и «Да здравствует Цезарь!». Эти картины получили высокие оценки кинокритиков и зрителей. Кроме того, Бролин сыграл в лентах Вуди Аллена «Мелинда и Мелинда» и «Ты встретишь таинственного незнакомца».

Фильмография Джоша Бролина фильмография в жанре артхаус насчитывает немало ярких работ. В частности, он исполнил одну из главных ролей в оскароносной ленте Гаса Ван Сента «Харви Милк». Фильм рассказывает реальную историю гея и политического активиста Харви Милка. За эту роль Бролин был номинирован на «Оскар».

В последнее время актер также проявляет интерес к сотрудничеству с молодым поколением режиссеров независимого кино. Он согласился сняться в новом фильме Алекса Гарленда, который получил известность благодаря научно-фантастическому триллеру «Из машины».

Фильмы Джош Бролин

Работа в жанровом кино

Помимо ролей в супергеройских блокбастерах, Джош Бролин успешно трудится в жанровом кинематографе. Он проявляет интерес к самым разным жанрам: от психологических триллеров до криминальных драм:

  • Одним из примечательных фильмов в карьере Бролина стала лента «Олдбой» (2013) режиссера Спайка Ли. Это ремейк культового корейского триллера о мужчине, который попадает в плен на 20 лет, а затем выходит на свободу.
  • Тремя годами ранее Джош Бролин снялся в криминальной драме «Охотники на гангстеров» (2010), где воплотил на экране образ знаменитого гангстера Джона Диллинджера.
  • Еще одно направление, в котором преуспел актер, - это драмы о реальных исторических событиях. В картине «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» (2014) Бролин исполнил роль офицера полиции Дуайта, расследующего коррупционные схемы и убийство проститутки.
  • Кинолента «Убийца» (2015) представила Бролина в роли профессионального киллера Джо. Под его руку попадают люди, подвергшиеся «промыванию мозгов», и он должен вывести их из транса.

Способность перевоплощаться в разноплановые образы и виртуозная актерская игра помогли Джошу Бролину стать одним из самых востребованных артистов современности.

Жанровое многообразие фильмографии Джоша Бролина поражает воображение. Он оказался востребованным киноактером, который с равным мастерством играет как в большом голливудском кино, так и в более камерных авторских картинах.

Личная жизнь и увлечения актера

Джош Бролин родился 12 февраля 1968 года в Лос-Анджелесе в семье актера Джеймса Бролина и активистки по защите дикой природы Джейн Камерон Эйджи. Родители Джоша развелись, когда ему было 16 лет. Мачехой актера является знаменитая певица и актриса Барбара Стрейзанд.

В личной жизни Джош Бролин состоял в браке дважды. Первая супруга – актриса Элис Адэр, с которой он был женат с 1988 по 1994 год. В этом браке у Джоша родилось двое детей: сын Тревор и дочь Эден. Второй раз Бролин женился в 2004 году на актрисе Дайан Лейн, но их брак продлился менее 10 лет – супруги развелись в 2013 году.

В 2015 году Джош Бролин обручился со своей бывшей ассистенткой Кэтрин Бойд, с которой встречался несколько лет. Свадьба состоялась в сентябре 2016 года. У пары родились две дочери: Уэстлин Рейн в 2018 году и Чапел Грейс в 2020 году.

Несмотря на большую популярность и востребованность, Джош Бролин старается не афишировать подробности своей личной жизни и уделять больше времени жене и детям.

В своих интервью актер не раз подчеркивал, что карьера для него не является самоцелью, а служит лишь источником средств к существованию.

По словам Бролина, он намеренно избегает светских мероприятий и не старается соответствовать голливудским стандартам, так как это отвлекает его внимание от семьи и от самосовершенствования как актера.

Помимо актерской работы, значительную часть своего свободного времени Джош Бролин посвящает хобби и увлечениям. Он является заядлым серфингистом и коллекционирует произведения современного искусства. В его коллекции есть работы таких художников, как Эрнст Неизвестный и Малколм Липке.

Джош Бролин известен и как инвестор, который активно участвует в операциях на рынке ценных бумаг, что приносит ему существенный дополнительный доход помимо актерских гонораров. Еще одним хобби Джоша являются автогонки.

Джош Бролин

Планы на будущее

Одним из самых интригующих проектов с участием Джоша Бролина станет фильм «Бессмертный убийца», съемки которого запланированы на 2024 год. Картина основана на одноименной серии комиксов издательства Valiant Comics и расскажет историю антигероя-наемного убийцы, который убивает своих жертв вместе со своим семейством.

Режиссером и сценаристом фильма выступит Райан Джонсон, известный по работе над популярными франшизами «Звездные войны», «Достать ножи» и «Кирпичные пупырышки». Эта роль обещает стать одной из самых интересных и сложных в карьере Джоша Бролина, который будет перевоплощаться в циничного и жестокого персонажа.

Помимо «Бессмертного убийцы», Джош Бролин планирует принять участие в съемках исторической драмы «Потерянная республика» о событиях гражданской войны в США.

Актер также заявил о желании продолжить сотрудничество с братьями Коэн и сняться в их следующем проекте, который находится на стадии разработки.

Джош Бролин не исключает возвращения к роли Таноса в будущих фильмах кинематографической вселенной Marvel. По его словам, эта роль стала одной из вершин его актерской карьеры, и он с удовольствием вновь воплотит образ титана на экране.

В личном плане Джош Бролин все свободное время намерен проводить со своей семьей – женой Кэтрин и двумя дочерьми. В одном из своих интервью он рассказал, что стремится как можно больше времени уделять детям, пока они маленькие, и пропускает большинство светских мероприятий и премьер, чтобы наблюдать за их взрослением.

Актер признался, что в будущем планирует больше времени уделять волонтерской деятельности и защите окружающей среды под влиянием своей матери-активистки. Он надеется привлечь внимание общественности к важным экологическим проблемам, используя свой актерский статус.

Помимо съемок в кино, Джош Бролин намерен продолжить инвестировать в рынок ценных бумаг и современное искусство. По его словам, эта деятельность не только приносит финансовую прибыль, но и помогает ему самореализовываться вне актерской профессии.

Несмотря на большую популярность и востребованность в крупных голливудских франшизах, в будущем Джош Бролин стремится сосредоточиться на более интересных и глубоких ролях в авторском кино. Главной своей целью актер считает дальнейшее развитие и самосовершенствование в профессии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.