Маруся Зыкова: биография артистки и телеведущей

Маруся Зыкова - одна из самых ярких и запоминающихся актрис российского шоу-бизнеса последнего десятилетия. Ее карьера началась на региональном ТВ, а прорыв произошел после участия в популярном комедийном шоу «Большая разница». Маруся обладает не только завидной внешностью, но и комедийным талантом, умением перевоплощаться. За годы работы она сыграла десятки ролей в кино и на ТВ.

В этой статье мы поговорим о биографии Маруси Зыковой, важных вехах в ее творчестве, а также о ее личной жизни.

зыкова маруся

Начало карьеры на региональном ТВ

Маруся Зыкова родилась 25 января 1986 года в Москве. Ее родителями были Станислав Анатольевич и Ольга Иннокентьевна. Детство Маруся провела на Сахалине в городе Оха. После землетрясения 1995 года в Нефтегорске вся семья переехала в Тулу, где Маруся и окончила школу No4.

Уже с 13 лет Маруся начала играть в детско-юношеском театре. После окончания школы она поступила в экономический вуз, но параллельно стала работать ведущей на местном филиале телеканала СТС в Туле. Через 2 года Маруся перевелась в Москву в Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина на факультет журналистики.

Таким образом, уже в 17 лет Маруся Зыкова начала свою телевизионную карьеру на региональном ТВ в Туле. Затем она продолжила обучение в Москве, чтобы продвигаться дальше в профессии телеведущей и актрисы. Этот ранний опыт работы на ТВ и интерес к актерскому мастерству позволили Марусе в дальнейшем достичь известности на федеральных телеканалах.

Участие в шоу «Большая разница» и последующие работы

Важным этапом в карьере Маруси Зыковой стало ее участие в популярном комедийном шоу «Большая разница» на Первом канале. Она начала сниматься в этой программе в 2008 году и оставалась в проекте до 2012 года.

В «Большой разнице» Маруся блестяще пародировала многих известных личностей. За 4 года работы в шоу Маруся Зыкова завоевала любовь телезрителей и получила известность на всю страну.

Помимо «Большой разницы» в те же годы Маруся начала сниматься в популярном молодежном сериале «Даешь молодежь!» на СТС. Она появилась в проекте, начиная с 32 серии, и сыграла яркий образ красавицы Дианы. Благодаря своей внешности и раскрепощенности в кадре Маруся привлекла к себе повышенное внимание мужской аудитории.

После успеха в «Большой разнице» и «Даешь молодежь!» Марусю стали активно приглашать для съемок в глянцевых журналах.

В последующие годы Маруся продолжала сниматься в сериалах, но чаще во второстепенных ролях. Серьезную главную роль ей доверили в драме «Деревенский роман» в 2015 году. А в 2019 году она сыграла главную героиню в сериале «Живой».

Таким образом, благодаря участию в популярных комедийных шоу Маруся Зыкова завоевала известность и востребованность как актриса. Хотя в последующие годы ей не всегда доставались главные роли, она продолжала развиваться и искать возможности для реализации своего потенциала.

Личная жизнь и семья

В личной жизни у Маруси Зыковой был роман с продюсером шоу «Большая разница» Русланом Сорокиным. Они никогда не регистрировали отношения официально, но фактически состояли в гражданском браке.

6 ноября 2010 года у пары родилась дочь Мирра. Маруся очень тепло отзывается о Руслане как об отце ребенка и говорит, что он прекрасно ладит с девочкой.

В 2016 году в жизни Маруси появился новый мужчина - актер Евгений Морозов, с которым она познакомилась на съемках сериала «Лондонград. Знай наших». Между ними сразу возникла симпатия, которая переросла в романтические отношения.

Маруся рассказывает, что Евгений очень положительно относится к ее дочери Мирре и у них сложились теплые дружеские отношения. Он стал для девочки надежным старшим другом.

В 2021 году Маруся Зыкова и Евгений Морозов эмигрировали из России в США. Из-за необходимости смены иммиграционного статуса им пришлось оформить официальный брак, хотя до этого они не спешили регистрировать отношения. Свадьбу сыграли скромно, без лишней помпезности.

Сейчас супруги налаживают быт на новом месте жительства в Америке. Пока у них нет общих детей, только дочь Маруси от предыдущих отношений. Возможно, со временем они захотят расширить семью, но пока это не актуально из-за переезда в другую страну.

Таким образом, в личной жизни у Маруси Зыковой пока было два серьезных романа, от первого из которых у нее есть дочь Мирра. Сейчас актриса состоит в браке с Евгением Морозовым, с которым они эмигрировали в США для построения новой жизни.

Текущая карьера и планы на будущее

В настоящее время карьера Маруси Зыковой переживает не самый плодотворный период. После переезда в США в 2021 году она практически не снимается в кино и телесериалах.

По словам самой Маруси, она сейчас находится в поиске подходящих проектов и ролей. Она отказывается от многих предложений, потому что хочет сыграть по-настоящему яркую и глубокую роль, которая выведет ее карьеру на новый уровень.

В 2019 году Маруся снялась всего в двух малоизвестных картинах. А в 2020 и 2021 годах она вообще не появлялась на экранах. Такое затишье в работе может негативно сказаться на ее известности и востребованности как актрисы.

С одной стороны, выборочный подход к выбору ролей может помочь Марусе найти действительно интересный и перспективный проект. Но с другой стороны, длительные перерывы в съемках чреваты тем, что о ней могут просто забыть.

Возможно, стоит идти на компромисс и соглашаться на роли поменьше, но чаще появляться на экранах.

Какие у Маруси Зыковой планы на будущее помимо карьеры? Возможно, она захочет завести второго ребенка в браке с Евгением Морозовым. Хотя пока эта тема остается открытой.

Также важной задачей для Маруси является адаптация к жизни в Америке. Ей предстоит многое освоить в незнакомой стране, возможно, даже выучить английский язык для расширения круга возможностей.

Но, несмотря на текущее затишье в карьере, у Маруси Зыковой есть все шансы вернуться на вершину популярности.

зыкова маруся

Главное - не терять энтузиазма и продолжать работать над собой как над актрисой, искать свой путь к успеху в новой стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.