Матрасы «Орматек»: отзывы. Ортопедические матрасы «Орматек»

Выбор матрасов сегодня так велик, что люди просто теряются. Многообразие фирм, возможных вариантов и моделей подобных изделий просто поражает. Одним из самых популярных производителей является компания «Орматек». Она делает матрасы различных видов и модификаций, что позволяет подобрать модель, наиболее подходящую для конкретного человека. Узнав больше информации о фирме и ее продукции, можно сделать выбор в пользу той или иной модели матраса.

О компании «Орматек»

матрасы орматек отзывы

Фирма «Орматек» существует уже более 10 лет. Ее продукция быстро нашла своих потребителей. Для изготовления матрасов компания стала применять самое современное оборудование и новые технологии. Это позволило быстро развиться и стать популярной у потребителей данных товаров. Фирма «Орматек» росла быстрыми темпами, и уже через несколько лет своего существования стала сотрудничать с зарубежными партнерами и расширила географию своих продаж. Компания сможет выполнить самые сложные заказы в короткие сроки. Занимаются разработкой новых матрасов самые опытные и квалифицированные специалисты. Данная продукция проходит различные проверки перед тем, как поступить в продажу. Допускаются только изделия, которые соответствуют всем гигиеническим сертификатам качества. Сегодня фирма «Орматек» осуществляет продажу не только в розницу, но и при помощи интернета. Многие магазины предлагают приобрести матрасы «Орматек», отзывы о которых так многочисленны.

Качество матрасов

ортопедические матрасы орматек

Продукция компании «Орматек» по праву занимает свое высокое положение на рынке продаж. Она достаточно качественная, что обусловлено многими факторами. В первую очередь определяется это наполнителем и пружинным блоком. Выполнены они на высшем уровне, что обеспечит приятный комфорт. К тому же, именно качество пружин увеличивает срок службы матраса. Важен и индивидуальный подход в изготовлении таких изделий. Квалифицированные специалисты компании всегда производят тестирование своей продукции и определяют необходимую жесткость спального места, возможность выносить различные весовые нагрузки и т.д. Разрабатываются изделия под различные группы людей, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант.

Матрасы «Орматек»: цена

Компания «Орматек» предлагает изделия, которые доступны различному контингенту людей. Небольшие финансовые возможности не станут причиной отказа себе в приобретении такого матраса. Цена его может быть минимальной (5-10 тыс. рублей). Все будет зависеть от наполнителя изделия и количества пружин. На квадратный метр их может быть около 200 штук. Конечно, такие модели достаточно дорогие и считаются элитными (30-50 тыс. рублей). Часто люди не могут позволить себе приобрести слишком дорогостоящее изделие, поэтому минимальные растраты на матрасы будут для них удобны. В компании «Орматек» прекрасно понимают, что не каждый может позволить себе такую продукцию, поэтому и разрабатывают дешевые модели. Однако это никоим образом не влияет на их качество.

Какие матрасы производит данная компания?

беспружинные матрасы орматек

Фирма «Орматек» занимается производством самых различных матрасов. В их коллекциях можно встретить как простые и бюджетные модели, так и более элитные с большим количеством пружин. Матрасы «Орматек» отзывы получают самые лестные, ведь такие ортопедические изделия оказывают благоприятное действие на позвоночник и являются очень удобными. Производит фирма товары для любых возрастов. Даже детские матрасы разрабатываются по особой технологии, что является положительным моментом в их выборе. Размеры изделий также могут быть весьма различными. Компания способна выполнить их даже на заказ, если не удалось подобрать матрас, подходящий для конкретной кровати.

ортопедические матрасы орматек отзывы

Характеристики изделий компании

Фирма «Орматек» производит различные матрасы. Они имеют свои характеристики. Так, помимо того, что они являются ортопедическими, изделия будут еще и анатомическими. Все матрасы максимально точно повторяют форму тела человека. Они мягкие, и в то же время упругие, ведь сделаны с применением латекса и других натуральных материалов. Обладают матрасы «Орматек» и такой характеристикой, как гипоаллергенность. Так как они наполнены полиуретаном, который считается экологически чистым материалом, то можно совершенно не волноваться за их положительные свойства. Гигиеничность – не менее важная характеристика. Именно такие изделия обеспечивают чистоту, ведь они имеют наматрасники, которые легко снимаются и стираются при необходимости. Вентилируемость изделий также одна из хороших характеристик. Когда матрас не будет отсыревать, его срок службы значительно увеличится. В изделиях данной фирмы все продумано так, что будут постоянно обеспечиваться циркуляция воздуха и правильный теплообмен.

Почему нужно выбирать именно ортопедический матрас?

Многие люди привыкли спать на обычных матрасах с простыми конструкциями.
Поначалу они не замечают, что спать становится не совсем удобно. Вскоре спина начинает уставать и болеть. Это предшествует многим недугам. Чтобы этого избежать, лучше сразу выбрать ортопедический матрас. Именно он равномерно распределяет вес человека по всей поверхности полотна. При этом обеспечивается правильное положение тела. Это очень удобно. Такие матрасы «Орматек» отзывы получают хорошие, ведь позвоночник на них всю ночь остается в естественном состоянии. Мышцы в этот момент расслаблены и отдыхают. В итоге, утром человек чувствует себя выспавшимся и бодрым. Все эти качества служат предпосылками к выбору именно ортопедических матрасов.

Преимущества ортопедических матрасов

матрасы орматек 160х200

Как уже было сказано, ортопедические матрасы «Орматек» довольно качественные, и при этом имеют весьма доступную стоимость. Однако это не единственные преимущества товаров данной фирмы. Она зарекомендовала себя как производителя широкого ассортиментного ряда. У них насчитывается около 150 моделей различных матрасов и множество вариантов других сопутствующих товаров для сна. К ним относятся ортопедические основания, подушки и наматрасники. Преимуществом изделий компании является и то, что она дает на них гарантию 2 года. Это достаточно хороший срок для того, чтобы определить и оценить качество продукции. Есть и такие модели изделий фирмы, на которые распространяется гарантия 5 и даже 7 лет. Выгодно сотрудничество с компанией и тем, что ее товары можно приобрести удобным способом. Некоторым потребителям проще заказать товар по телефону или в интернет-магазине. Другим людям хочется лично потрогать и посмотреть на ортопедические матрасы «Орматек», а затем сделать свой выбор.

Детские матрасы «Орматек» – свои особенности

Детские изделия фирмы «Орматек» имеют свои особенности. Разработчики подобных
матрасов учитывают все необходимые факторы. На хрупкий позвоночник ребенка могут повлиять различные условия, поэтому следует выбирать именно качественные изделия для сна, которые и разрабатывает «Орматек». Детские матрасы у них создаются с учетом анатомии. К тому же, их делают только из натуральных материалов, которые являются гипоаллергенными. Такие матрасы не деформируются и поддерживают позвоночник ребенка в необходимом положении. Родители могут быть уверены, что их чадо не будет получать лишнюю нагрузку, ему будет удобно и комфортно спать. Такие матрасы имеют различные размеры и отличаются по степени жесткости. При выборе такого атрибута для сна лучше отдавать предпочтение именно ортопедическим изделиям, ведь здоровье ребенка значительно важнее, чем цена, которая будет немного выше обычных матрасов. К тому же, здесь не потребуется особенного ухода. Достаточно раз в год проводить влажную чистку и больше ничего не надо. Более того, можно подобрать изделия для новорожденных, школьников или подростков. Каждый из возрастов требует особого подхода.

матрас орматек flex standart

Матрасы «Орматек» Flex

Такие изделия получили большое распространение у многих клиентов компании. Нравятся людям они в первую очередь благодаря экономичности. Эти беспружинные матрасы «Орматек» имеют оригинальную конструкцию, а также ортопедический и анатомический эффекты. Они также могут иметь различные размеры, как стандартные, так и нестандартные. Наиболее востребованными являются матрасы «Орматек» 160х200. Выгодны они и тем, что легко сворачиваются в рулон, тем самым становятся удобными в переноске и хранении. Полностью приобретает свое состояние такой матрас в течение суток. При покупке данного изделия консультанты в магазинах обычно объясняют, как правильно его распаковать и использовать.

Модели матрасов Flex Standart

Из серии ортопедических матрасов модели Flex стоит отдельно выделить Standart. Данные изделия наиболее популярны. Обусловлено это тем, что сделаны они в виде монолитной плиты из такого материала, как натуральный латекс. Это обеспечивает матрасу такие замечательные свойства, как оптимальная жесткость и профессиональная поддержка спины. Имеет данная модель и высокую плотность. Это позволяет матрасу восстановиться в течение суток. Преимуществом будет и доступная цена для многих потребителей. Удобство перевозить его позволит использовать матрас «Орматек» Flex Standart на даче или же в случае частых переездов. Прекрасными свойствами обладает и специальный чехол для данных изделий. Для его изготовления используются синтепон и хлопковый жаккард. Благодаря этому зимой спать на матрасе будет тепло, а летом прохладно. За счет данных свойств матрасы «Орматек» отзывы имеют в основном положительные. А это совсем неудивительно.

Особенности моделей «Плиана»

матрас плиана орматек

Матрас «Плиана» («Орматек») славится своими прекрасными ортопедическими свойствами. Достичь их позволяет использование самых современных материалов. Они сочетают кокосовую кору и блок независимых пружин. Передовые технологии производства позволяют достичь наивысшего эффекта и хорошего качества. Производителями рекомендуется не нагружать одно спальное место больше, чем 100 кг. Плюс ко всему, компания предлагает приобретать и наматрасник их производства дополнительно. Он может быть различным. Популярны хлопчатобумажные изделия с бортиками, а также непромокаемые наматрасники с резинками. Их использование поможет защитить верхнюю часть чехла. Это продлит срок службы матраса.

Ортопедические матрасы «Орматек»: отзывы

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что данная компания представляет действительно качественные и удобные товары. Ортопедические матрасы «Орматек», отзывы о которых можно услышать от людей, которые уже попробовали на себе данную продукцию, весьма интересны. Конечно, многие могут не верить в прекрасные и лестные слова, однако для убеждения попробуйте приобрести матрас данной фирмы, чтобы самостоятельно сделать свой вывод. Посмотреть продукцию можно в магазинах, которых сегодня очень много. Именно там невооруженным глазом каждый увидит, что качество действительно хорошее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купили год назад матрас орматек Optima Trust EVS. Не прошло и года, как стали местами проседать пружины, зря выкинула столько денег. Теперь снова в поиске нормального матраса, и это точно будет не орматек!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.