Самая быстрая и эффективная диета. Диета для похудения: рецепты. Безопасная и эффективная диета

К сожалению не все могут похвастаться красивыми формами и изящными линиями тела, упругостью и гладкостью кожи. Ради красоты кожи и фигуры многие молодые девушки и парни ходят в спортивный зал, посещают бассейн и изнуряют себя беспощадными голодными диетами. В конечном же итоге результат не всегда может порадовать. Например, в процессе голодной диеты могут начать развиваться различные болезни желудка и пищеварительного тракта, а также может ухудшиться психоэмоциональное состояние.

Быстрые диеты в домашних условиях

К каким последствиям приводит избыточный вес?

Однако избыточный вес не для всех является проблемой. Некоторых людей может не смущать обвисший и круглый животик или жировые складочки на талии. Как правило, они не следят за качеством и режимом питания и ведут нездоровый образ жизни. Если вовремя не задуматься о состоянии своего здоровья и, как следствие, о переходе на употребление здоровой и полезной пищи, то в будущем организм сам может напомнить о том, к каким печальным результатам способно привести халатное отношение к самому себе. К таким негативным последствиям можно отнести дряблость кожи, серый цвет лица, появление прыщей, развитие различных заболеваний сердца и сосудов и так далее. Лучшим спасением в этом случае станет самая быстрая и эффективная диета.

Принцип работы диеты

Одной из основных идей самой быстрой и эффективной диеты является соблюдение совокупности простых принципов здорового питания. Например, известно, что прием пищи после шести часов вечера не является полезным действием. Людям, предрасположенным к полноте, этого нужно избегать.

Однако следует также знать, что употребление жирных или высококалорийных продуктов до этого времени тоже не рекомендуется, иначе теряется смысл вечернего ограничения потребления еды, в итоге оно становится просто бесполезным, и не поможет добиться желаемого.

Следующая идея, которая поможет добиться действительно видимых результатов для похудения – это индивидуально подобранная, самая быстрая и эффективная диета, исключающая продукты, способствующие набору лишнего веса.

Самая быстрая диета на неделю

«Скрытые» питательные вещества

Существуют продукты, которые содержат большое количество так называемых «скрытых» питательных веществ. К ним можно отнести чипсы, булочки, чебуреки, сухарики и прочий быстрый «перекус», который незаметно поглощается «между делом» в течение дня, а также напитки, содержащие большое количество сахара.

Для того чтобы не набрать хотя бы пару лишних килограмм, человеком может прилагаться масса порой безжалостных по отношению к себе усилий. Но присутствие в каждодневном рационе вышеупомянутых продуктов со «срытыми» питательными веществами сводит на нет все старания. В итоге, даже снижая количество потребляемой пищи, он может не замечать, что получает большое количество калорий.

Многие специалисты по снижению веса считают, что выход есть – нужна самая безопасная и эффективная диета быстрая диета. Ее принцип таков: лучше отказаться на короткое время от некоторых продуктов, чем годами мучить себя, испытывая различные программы питания!

Сахар - враг номер один!

Он содержится в составе конфет, многих мучных и кондитерских изделий, молочных или сокосодержащих напитков и т. д. Желающим похудеть следует обращать внимание на количество потребления сахара. Например, можно отказаться от его добавления в чай, перестать приобретать искусственные напитки, лимонады, так как в них содержится большое количество сахара. Конечно, он необходим организму, но не в виде «искусственных» сладостей, поэтому их лучше заменить на натуральные: мед, финики, курагу, изюм. Это и полезно, и вкусно.

Конечно, не стоит становиться аскетом и полностью лишать себя удовольствия полакомиться кусочком тортика, так как умеренное употребление таких продуктов не приведет к ожирению. Условие состоит лишь в том, что калорийные десерты должны отсутствовать в каждодневном рационе, иначе никакая даже самая быстрая диета в мире не способна будет помочь.

Сливочное масло и кондитерские изделия

Диеты эффективные.Отзывы

Сливочное масло состоит почти полностью из животных жиров, поэтому содержит большое количество калорий. В его составе присутствуют витамины группы B, А, PP, Е, а также минеральные вещества: кальций, железо, жирные кислоты, цинк и фосфор – все они бесценны и необходимы нашему организму. Но частое его употребление может принести не пользу, а вред, поэтому нужно употребление этого продукта снизить до минимума, а во время диеты и вовсе исключить из рациона. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые домашние диеты для похудения допускают употребление сливочного масла в количестве 10 гр. в неделю. Маргарин считается одним из самых вредных жиров, его употребление способно привести к ожирению. В чистом виде употребление маргарина крайне не рекомендуется.

Мучные и кондитерские изделия. К ним относится выпечка – различные пироги, булочки, торты и пирожные, то есть все, что, сделано из пшеничной муки высшего сорта. Такие продукты во время соблюдения диеты желательно исключить из рациона или свести к минимуму, так как пользы здоровью они не несут.

Сосиски, майонез, солености, копчености...

Колбасы и сосиски следует употреблять как можно реже, а во время диеты полностью воздержаться от них. В этой пище содержится большое количество жиров, употребление которых значительно затрудняет процесс похудения, а также вещества, возбуждающие аппетит.

Майонез не стоит добавлять в еду во время диеты, так как он очень калорийный, к тому же в нем содержатся различные консерванты и вкусовые добавки. Хотя некоторые быстрые диеты, в домашних условиях проводимые, допускают использование майонеза, изготовленного собственноручно.

Соль и солености нужно употреблять в умеренных количествах, так как многие диеты подразумевают обильное питье, а соль способствует накоплению и удержанию жидкости в тканях, в результате чего могут появиться отеки и дискомфорт.

Итак, какая должна быть самая безопасная диета для похудения, результат которой будет действительно ощутим?

Самая быстрая и эффективная диета

Быстрая диета

Быстрые диеты эффективные. Отзывы о них подтверждают этот факт. Их длительность, как правило, продолжается не более 3-5 дней, но бывает, процесс достигает и 7-10 дней. Каждый день разгрузочный, с однотипным либо разнообразным меню, гарантирующим поступление в организм необходимых витаминов и микроэлементов. Поэтому быстрые диеты пользуются большой популярностью, однако не стоит забывать, что резкое изменение привычного рациона может отразиться на состоянии здоровья. Есть немало рецептов быстрых диет.

Один из них заключается в том, чтобы в течение 3-5 дней кушать только сырую тертую морковку, можно с яблоком. Кушать эти ингредиенты можно столько, сколько захочется. Это позволит сбросить с себя 1-2 кг балластного веса, вывести шлаки.

Другой, более жесткий рецепт, предлагает употреблять морковь в течение 10 дней. Правда в этом случае допускается немного сдабривать ее сметаной.

Достоинства быстрых диет

Главные достоинства:

  • Испытывается минимальный стресс. Чем короче продолжительность диеты, тем меньше стресса испытывает человек, желающий сбросить вес.
  • Легко соблюдать. Не существует специального меню, так как все быстрые диеты основаны на главном принципе – потреблять низкокалорийные продукты, причем в малых количествах.
  • Разгрузка и отдых организма, в частности, пищеварительного тракта.
  • Быстрый результат. Потеря в весе за три дня до двух килограмм, однако самая быстрая диета на неделю может дать результат значительно лучше – до пяти килограмм.

Недостатки быстрых диет

К недостаткам можно отнести такие распространенные явления, как:

  • ощущение слабости;
  • боль в желудке;
  • сбой в рационе питания и, как следствие, нарушение привычного баланса витаминов и микроэлементов в организме;
  • вероятность возвращения прежнего веса.

Перед тем как приступить к соблюдению быстрой или какой-либо другой диеты, рекомендуется подготовиться как морально, так и физически. Если заранее не подготовить организм к новому режиму и рациону, то это может привести к сильному стрессу и сделать результат минимальным или вовсе не ощутимым. Любая быстрая диета для похудения, рецепты которой легко отыскать в различных источниках, может быть как эффективной, так и бесполезной.

Диета для похудения. Рецепты

Подготовка к диете

Для начала стоит отметить, что не следует бездумно «садиться» на диету. Необходимо заранее, примерно за неделю, начать записывать продукты, которые употребляете. Желательно непосредственно перед употреблением взвешивать уже готовое блюдо (максимальная порция не более 300 гр.). Потом следует сделать подробный анализ своего рациона питания и количества съеденного. Только после этого нужно проанализировать, какие продукты заменить на менее калорийные, выбрать подходящую диету, которая является наиболее щадящей для вас. Также при помощи записей можно будет сделать вывод о причинах набора лишнего веса.

Что советуют диетологи?

Быстрые диеты эффективные, отзывы врачей-диетологов подтверждают, что с их помощью можно помочь организму «разгрузиться», похудеть и укрепить здоровье. Но, при этом они рекомендуют одновременно с диетой принимать витаминные препараты. Иначе в разгрузочный период будет чувствоваться сильная слабость, раздражительность, чувство голода и многие другие неприятные ощущения.

Каждый человек индивидуален, и реакция организма на то или иное действие тоже различна, поэтому эффект от быстрой диеты сложно спрогнозировать. Утверждать сколько в итоге «растает» килограмм практически невозможно, это может зависеть от многих факторов. Существует несколько простых принципов, которые помогут составить индивидуальный рацион питания для каждого в отдельности – это и будет самая безопасная и эффективная диета.

Принципы индивидуальной диеты

Каждая диета должна:

  • Доставлять удовольствие и не вызывать желание нарушить установленный рацион и вернуться к прежнему типу питания.
  • Включать в себя питательные вещества, микроэлементы и аминокислоты.
  • Не вызывать отвращения от принятия продуктов, входящих в рацион диеты.
  • Сочетаться с прогулками на свежем воздухе, физическими нагрузками, походами в баню или сауну.
  • Не вызывать осложнений со здоровьем.

Самая безопасная и эффективная диета

Продукты, которые подавляют аппетит

Существуют продукты, которые способствуют снижению аппетита. Они содержат огромное количество клетчатки. Попадая в организм, она значительно увеличивается в размерах, вызывая чувство насыщения на продолжительный период времени. Когда в организм попадает необходимое количество хрома, чувство голода также подавляется. Он содержится в говяжьей и свиной печени, пшеничной муке, черном перце. Также эффективно уничтожают чувство голода соевые продукты, сыр, бананы, горький шоколад и овсяная крупа. К тому же в продуктах, снижающих аппетит, присутствует немалое количество драгоценного йода, его можно найти в грушах, луке и морепродуктах. Как известно, йод благотворно действует на работу щитовидной железы, от которой зависит обмен веществ.

А если лишний вес из-за гормонов?

Бывают и крайности из-за отсутствия результатов от соблюдения диет, когда человек пытается похудеть, бесконечно изнуряя себя различными методами, но при этом не добивается результатов. В этом случае следует понимать, что проблемы с лишним весом могут возникать и по причинам, полностью устранить которые не поможет даже самая быстрая и эффективная диета.

Отсутствие в организме правильного баланса ряда гормонов приводит к различным нарушениям в обмене веществ, что порой ведет к появлению лишних килограммов. К таким гормонам относятся регулятор жира лептин, инсулин, тестостерон и кортизон. В этих случаях, прежде чем начинать какую-либо диету, следует посоветоваться с врачом-эндокринологом.

Гормоны и полноценный отдых

Если с гормональной системой все в порядке, то есть один небольшой секрет, как держать над ней контроль – надо вовремя полноценно отдыхать. Для того чтобы эндокринная система не давала сбоев и не вносила дисбаланс в общую работу организма, необходимо спать около 8 часов в сутки.

Безопасная и эффективная диета

Способна ли помочь вам самая быстрая и эффективная диета? Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо посетить врача, который на основании результатов пройденных вами обследований сможет определить точные причины избыточного веса. Грамотный специалист всегда подскажет, что делать дальше – изменить режим питания или же устранять другие факторы, способствующие появлению лишних килограммов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.