Рисунки к 8 Марта. Идеи, подсказки, примеры

Все дети очень любят рисовать. Кто-то предпочитает цветные карандаши, кто-то - краски, а кто-то обожает фломастеры. Но это не столь уж важно, если есть искреннее желание порадовать своих близких очередным шедевром. Поводом могут служить разные праздники. Это и Новый год, и 23 февраля, а особенным успехом пользуются рисунки к 8 Марта. Итак, как помочь своему чаду нарисовать хороший и поднимающий настроение подарок для мамы или бабушки? Давайте начнем с самого начала.

Рисунки к 8 марта

Необходимые материалы

Для того чтобы подарок получился эстетичным и вызывал восторг у окружающих, необходимо приложить некоторые усилия. И в первую очередь подготовить все нужное для работы. Чтобы сделать красивые рисунки к 8 марта, вам понадобятся:

- белая бумага или картон (чем плотнее, тем лучше);

- простой карандаш;

- ластик;

- цветные карандаши, фломастеры, мелки, краски (пусть это будет то, чем ваш малыш любит рисовать больше всего);

- клей;

- шнурок или атласная лента (для декора);

- цветная бумага (если есть желание совместить рисование и аппликацию);

- ножницы;

- точилка;

- образцы праздничных открыток, оригинальные картинки (в качестве примера).

И еще: самое главное - не забудьте обзавестись хорошим настроением, так как при его отсутствии у вас вряд ли получится что-нибудь стоящее.

Начало работы

Перед тем как приступить непосредственно к рисованию, необходимо определиться с сюжетом вашего подарка. А еще решить, будет это просто рисунок либо сочетание нескольких техник. Например, рисования и аппликации. Так как речь идет о подарке к 8 Марта, то, скорее всего, это будут цветы или портрет любимой мамочки (бабушки).

Идеи для малышей

Цветы рисовать достаточно легко. С этой простой задачей справится даже совсем маленький ребенок. Главное, показать ему наиболее доступный вариант. Так какой же цветок изобразить на бумаге, чтобы эти рисунки к 8 Марта смогли выполнить начинающие художники? Например, это может быть круг или достаточно жирная точка, которую пересекают линии (что-то похожее на снежинку). Если сделать эти лепестки разноцветными и нарисовать таких цветов много, то получится неплохой букет или просто цветочная поляна. Но этот вариант больше подходит для тех, кто только учиться рисовать.

Рисуем портрет

А вот для ребенка постарше задачи выбираем посложнее. Портрет мамы. Как вам такой подарок?

Рисунки к 8 марта красивые
Конечно же, никто не требует от детей идеального сходства с оригиналом, но подсказать малышу какие-то заметные черты, присущие только вашей маме, нужно обязательно. Это могут быть кудрявые волосы, очки, веснушки, яркие губы или что-то еще. И даже такая маленькая деталь уже сыграет свою значимую роль. Мама сразу же поймет, кто изображен на рисунке, и оценит творчество по достоинству. Ей наверняка будет приятно, что ее ненаглядный малыш заметил и отразил на "портрете" ее индивидуальность. Такой рисунок к 8 Марта маме обязательно порадует ее и не останется незамеченным для окружающих.

Рисунок к 8 марта маме

Оформляем подарок

Хорошо, если папа поможет ребенку облачить подарок в достойное для этого шедевра обрамление. Для того чтобы рисунки к 8 Марта выглядели, как настоящий подарок, можно приобрести готовую рамку - например, деревянный вариант, который подойдет к любому интерьеру. А можно сделать рамку для рисунка своими руками, используя клей, цветную бумагу, атласную ленту и, конечно же, включив фантазию. И если обычный рисунок в скором времени займет свое почетное место где-то на антресолях, то подарок в рамке наверняка не один год будет украшать стены вашей квартиры. И для интерьера польза, и для ребенка гордость!

Рисунки детей к 8 Марта. Подсказки и идеи

Что же еще можно изобразить на рисунке, посвященному празднику 8 Марта? Цветы - это само собой разумеется, но что будет напоминать о празднике? Очень хорошо, если вы нарисуете любые весенние цветы (мимозу, тюльпаны, подснежники). Такие варианты букетов говорят сами за себя. Еще одним отличным вариантом, подчеркивающим назначение подарка, будет цифра 8. Просто нарисуйте ее из отдельных цветов либо украсьте букет лентой в виде восьмерки.

Рисунки детей к 8 марта
Очень эффектно на рисунках к 8 Марта смотрятся различные милые персонажи. Это могут быть и детеныши зверей, и сказочные герои, и даже насекомые. Как вам такой рисунок? Маленький зайчонок с букетом из моркови или ежик, на спинке которого, вместо обычных грибов и ягод, красивые и яркие цветы... Это самые позитивные и вызывающие улыбку рисунки к 8 Марта. Красивые, нежные, милые и такие искренние, они наверняка заставят испытать чувство радости и умиления.

Многие дети любят рисовать пейзажи. Это тоже можно использовать как идею для рисунка, посвященного 8 Марта. Зеленая лужайка, яркое солнышко, радуга и море цветов. Или сказочный домик, а рядом могучий дуб (или другое дерево с дуплом), на ветке которого сидит пушистый бельчонок с букетом. Вариантов достаточно много, вы можете воспользоваться нашими подсказками или придумать что-нибудь свое. В любом случае мамы и бабушки будут рады оказанному вниманию, и ваши старания не останутся незамеченными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.