"Малавтилин": отзывы (крем) и инструкция по применению. Эффективность и свойства крема "Малавтилин"

Современные кремы часто обладают комплексным действием на кожу, то есть одновременно увлажняют и устраняют морщины либо дают матирующий эффект и в то же время помогают бороться с прыщами и покраснениями. О подобном средстве "несколько эффектов в одном" и пойдет речь в нашей статье. Мы расскажем, что собой представляет препарат “Малавтилин” – крем, который способен повышать регенерацию кожи и даже помогать рассасыванию рубцов.

Для чего применяют крем “Малавтилин”?

малавтилин отзывы крем
Это средство, как уже было замечено выше, обладает комплексным действием на кожу, более того, крем:

  • имеет ярко выраженные противовоспалительные свойства;
  • помогает лучшему обеспечению тканей кислородом;
  • обладает антиаллергенными свойствами (это особенно важно для тех, чья кожа гиперчувствительна);
  • улучшает процессы регенерации тканей и повышает местный иммунитет;
  • помогает рассасыванию рубцов;
  • и к тому же улучшает эластичность кожи.

Он особенно показан тем, чья кожа чувствительна и нуждается в дополнительной защите, а также тем, у кого, скажем, на лице остались пятна и рубцы после угревой сыпи. Именно крем “Малавтилин” поможет сделать их менее заметными.

Состав и инструкция по применению средства

малавтилин крем инструкция по применению
Данный продукт имеет уникальный состав – комбинацию из полезных веществ. Вот только некоторые из них:

  • масло макадамии;
  • масло жожоба;
  • экстракт алоэ вера;
  • гиалуроновая кислота;
  • экстракты трав – календулы и элеутерококка;
  • а также экстракты ромашки, конского каштана;
  • можжевеловое масло.

Кроме перечисленных выше полезных компонентов, крем содержит ионы меди и цинка, прополис, мумие, витамин E, а также некоторые другие экстракты трав. Как использовать “Малавтилин” (крем)? Инструкция по применению предельно проста: его нужно наносить на кожу тонким слоем, особенно уделяя внимание проблемным участкам, с периодичностью 1-2 раза в день. Конечно, при использовании средства покровы должны быть чистыми. Вы можете применять данный продукт постоянно. Единственное противопоказание – аллергия на какой-либо компонент, входящий в состав средства. Поэтому, прежде чем покупать “Малавтилин” (крем), инструкция по применению которого есть в каждой упаковке продукта, внимательно прочтите его состав – он там подробно расписан.

Подробнее о том, какую пользу приносят коже компоненты крема “Малавтилин”

малавтилин крем
Выше мы перечислили, какие именно экстракты и масла содержит данный продукт. Но интересно будет узнать, для чего именно производитель включил их в состав и какую пользу они приносят коже. К примеру, масло макадамии – источник ценных жиров, аминокислот и антиоксидантов. Оно обладает способностью быстро проникать в кожу и устранять раздражения, шелушения и так далее. Его часто используют как средство для быстрого заживления ожогов. Еще один компонент, масло жожоба, смягчает и увлажняет. Это вещество способствует разглаживанию и предотвращению мелких морщин, а также помогает коже восстановиться после принятия солнечных ванн. Всем известный экстракт алоэ вера способен быстро снять зуд и раздражение, также он устраняет покраснения кожи и помогает быстрому заживлению ран. Календула, которая тоже используется при производстве крема – хороший антисептик, а экстракт элеутерококка нормализует обмен веществ в тканях. Конский каштан укрепляет сосуды, предотвращая образование так называемых сосудистых звездочек, а экстракт ромашки также быстро снимает воспаления. Другие компоненты тоже способствуют повышению тонуса кожи, сохранению ее молодости и красоты. Они помогают быстрому заживлению ран или рубцов, а также снимают покраснения, к примеру, после акне. Поэтому крем “Малавтилин” отзывы получает в основном положительные, ниже мы привели распространенные мнения покупателей об этом средстве.

Характеристики крема “Малавтилин” от покупателей: положительные отзывы

малавтилин крем отзывы цена
Вот что говорят покупатели об этом продукте:

  • крем помогает быстрому заживлению синяков и ссадин; он должен быть в аптечке в семье, где есть маленький ребенок;
  • отмечают его многофункциональность: он помогает не только быстро справиться с ушибами и повреждениями кожи, но и отлично борется с прыщами и следами от них;
  • у маленьких детей “Малавтилин” снимает раздражение кожи, лечит сыпь и потницу;
  • он экономичен – упаковки средства хватает надолго;
  • крем легко наносится и моментально впитывается, некоторые женщины его используют как базу под макияж.

Мы рассмотрели позитивные о средстве “Малавтилин” отзывы. Крем, по мнению многих, действительно стоит того, чтобы всегда иметь его тюбик в домашней аптечке или на полке в ванной. Но, чтобы картина была полной, нужно рассмотреть и негативные стороны данного средства.

“Малавтилин” (крем): отзывы, цена и характеристики средства от тех, кому оно по каким-то причинам не подошло

малавтилин отзывы
Хоть многие покупатели и называют рассматриваемый крем универсальным средством от всех проблем с кожей, причем как у взрослых, так и у детей, есть и те, кто весьма недоволен данным продуктом, и вот почему:

  • он достаточно дорогой – его цена от 300 до 500 рублей за небольшой тюбик;
  • крем можно приобрести только у распространителей либо в интернет-магазинах, в розничную сеть для продажи он не поступает;
  • некоторые жалуются, что при нанесении средства на лицо поры выглядят забитыми, а наутро кожа кажется несвежей;
  • также отмечают и тот факт, что после использования крема “Малавтилин” покровы начинают шелушиться (хотя это возможно, если имеется аллергия на какой-либо компонент, входящий в состав продукта);
  • многие говорят, что он не очень подходит для использования, если кожа лица жирная, так как делает ее более блестящей; хотя обладательницы сухой и нормальной кожи, наоборот, хвалят консистенцию крема, отмечая его суперувлажняющие свойства.

Так или иначе, покупатели отмечают, что средство имеет лишь некоторые отрицательные стороны. В целом мало кто полностью негативно характеризует продукт “Малавтилин”. Отзывы крем по большей части имеет положительные, а те, кто пользовался им, и даже не один год, ставят ему твердую оценку 4.5 из 5.

Применение крема “Малавтилин” в гинекологии

малавтилин в гинекологии отзывы
Данное средство имеет высокие оценки при лечении некоторых гинекологических заболеваний. Так, оно помогает победить молочницу, дает очень хороший эффект при лечении вульвовагинита, аднексита, эрозии шейки матки и некоторых других заболеваний. Его используют и как самостоятельное средство, и в комплексной терапии при указанных диагнозах. Обычно его наносят на вагинальные тампоны и применяют 7-10 дней либо до полного выздоровления. Важно, что крем “Малавтилин” не противопоказан при беременности, причем на любых сроках, он не токсичен и не оказывает никакого влияния на плод. То есть использовать средство для лечения гинекологических заболеваний может любая женщина, правда, при отсутствии аллергии на компоненты, входящие в состав препарата.

Отзывы об использовании крема для лечения гинекологических заболеваний

Итак, применение средства “Малавтилин” в гинекологии отзывы имеет исключительно положительные, причем не только от самих женщин, но и от врачей, что очень важно. Они отмечают следующее:

  • крем хорошо помогает при лечении молочницы, болезнь проходит за считаные дни;
  • средство помогает быстрому заживлению трещин на сосках;
  • его хвалят и беременные женщины, которым для лечения заболеваний противопоказано большинство препаратов;
  • врачи рекомендуют применять данное средство при угрозе выкидыша;
  • крем не вызывает раздражения (за исключением редких случаев аллергических реакций), прост в применении.

Вот так женщины и врачи характеризуют средство “Малавтилин”. Отзывы крем, как видим, получил положительные. По некоторым данным, он помогает до 85% женщин справиться с указанными гинекологическими заболеваниями (главным образом это касается лечения молочницы, эрозии шейки матки на ранних стадиях и вульвовагинита).

Стоит ли покупать данный продукт?

малавтилин крем инструкция
Конечно, крем “Малавтилин” нельзя назвать средством от всех болезней и панацеей от всех бед. У него есть как сторонники, которые используют его для лечения и профилактики проблем с кожей у всей семьи, так и противники, которым продукт по каким-то причинам не подошел вообще. Учитывая, что состав крема чрезвычайно разнообразен (можно насчитать до 30 компонентов), риск аллергии довольно высок. Особенно у людей, изначально склонных к реакциям на какие-либо растительные экстракты или препараты. Но, так или иначе, положительных характеристик у средства все же больше, очень многие хвалят продукт “Малавтилин”. Отзывы крем имеет и со знаком “плюс”, и со знаком “минус” - это также стоит учесть. Но, возможно, именно он станет вашим секретным оружием в борьбе с высыпаниями на коже или с синяками. Надеемся, что статья поможет вам решить, стоит ли покупать средство “Малавтилин”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.