Ксения Новикова: биография и личная жизнь

Для поклонников своего таланта Ксения Новикова всегда будет оставаться той, на кого можно равняться в повседневной жизни и творчестве. Ознакомившись с ее биографией, каждый начинает понимать, что певица этого действительно достойна.

новикова ксения биография

Детство

Родилась Ксения Новикова в Москве. Это произошло 17 мая 1980 года. В семье также рос брат Максим. Марина Николаевна и Андрей Николаевич - родители певицы.

Занятия музыкой захватили Ксению с раннего детства. Девочка посвящала им много времени. Она поступила в музыкальную школу и с успехом окончила ее. Самыми любимыми были уроки вокала, к которым она относилась очень серьезно.

В общеобразовательной школе наша героиня старалась учиться хорошо. На этот счет существовала договоренность с родителями. Успешная учеба в школе являлась пропуском в мир музыки, пения.

Группа «Класс»

Карьеру певицы Ксения Новикова начала очень рано. В 1985 году она стала солисткой хора Локтева. А когда девочке было всего 10 лет, ее зачислили в молодежную группу «Класс». Жизнь в коллективе была бурной, наполненной яркими событиями. Это были выступления на концертах в разных городах страны, работа в студии звукозаписи, участие в создании телевизионных программ. Деятельность в коллективе продолжалась до 1998 года. За это время было выпущено два музыкальных диска.

Группа «Блестящие»

Будучи участницей группы «Класс», Ксения посещала студию звукозаписи, где работала в качестве бэк-вокалистки коллектива «Блестящие». На тот момент он имела невероятный успех.

ксения новикова фото

В 1999 году, после ухода из проекта Полины Иодис, был объявлен кастинг, чтобы найти замену выбывшей солистке. В августе того же года Ксении Новиковой было предложено занять место Полины в группе, несмотря на то что певица в кастинге не участвовала. Такое решение приняли продюсеры проекта.

С августа 1999 года официально солисткой группы «Блестящие» становится Новикова Ксения. Биография певицы говорит о том, что она проработала в этом коллективе дольше всех других солисток.

Популярность этой группы неуклонно росла. Ни одно событие в мире поп-музыки не обходилось без участия «Блестящих». Альбомы выходили один за другим. Музыкальные премии самых разных конкурсов и хит-парадов присуждались девушкам безоговорочно. Создавались клипы, которые занимали самые высокие места в рейтинге.

Большая заслуга в таком грандиозном успехе принадлежит и Ксении Новиковой. Например, в 2002 году вышел альбом под названием «За четыре моря», где певица солирует почти в каждой песне.

Но судьба распорядилась так, что в 2007 году Ксения Новикова покинула группу «Блестящие». Перерыв в работе составил четыре года. В июне 2011 года певица приняла решение вернуться в состав группы, где и радует поклонников до сегодняшнего дня.

Творчество

Ксения Новикова никогда не пренебрегала образованием. Серьезное отношение к процессу получения новых знаний вывело ее на тот рубеж в творчестве, где она сейчас и находится.

После школы Ксения поступила в эстрадно-джазовый колледж и с успехом окончила его. Следующей ступенькой в ее образовании стал Московский университет культуры и искусства, где певица обучалась на режиссерском факультете.

Кроме того что Ксения обладает музыкальными способностями, она пробует себя еще и в поэтическом творчестве. На два ее стихотворения написаны песни. Поклонники знают их под названием «А я все летала» и «Я так хочу забыть».

ксения новикова фото

Широкой публике малоизвестен тот факт, что в 2012 году Ксения Новикова признана победительницей поэтического состязания «Звезды тянутся к перу». Конкурс проводился издательством «Московский комсомолец».

В 2009 году случилось еще одно яркое событие в жизни Ксении Новиковой – она получила главную роль в съемках голливудского сериала «7 звезд». А общий список кинематографических работ составляет около десяти.

Съемка в клипах – это грань творчества певицы, которую нельзя не заметить. Этим восхищаются все поклонники таланта певицы. Клипы с участием Ксении Новиковой непременно оказываются на самой вершине рейтинга популярности. Таких работ у певицы насчитывается не один десяток.

Красивую талантливую женщину не могли не заметить модельеры. Ксения Новикова дважды участвовала в модных показах в качестве модели и имела успех у публики.

С 2012 года певица начала пробовать себя в сольном творчестве. Записана песня «Я так хочу тебя забыть».

Поклонники

Поклонники творчества группы «Блестящие» и ее солистки Ксении Новиковой исчисляются миллионами. И это не преувеличение.

Об исключительной популярности говорит большой спрос на альбомы с записями песен группы. Гастрольный график коллектива очень плотный – в день проводится по несколько концертов.

Высокая посещаемость сайтов в интернете, на которых представлено творчество певицы, тоже говорит о повышенном интересе к ней.

Личный сайт

Надо сказать, что официальный сайт Ксении Новиковой был создан одним из ее поклонников. В 2013 году этот ресурс отметил пятилетний юбилей. Его содержание постоянно обновляется, появляются архивные материалы певицы. Это делает сайт интересным, он живет, посещаемость его увеличивается. Множество людей имеет доступ к интересным моментам жизни и творчества своего кумира. Гостями сайта являются давние поклонники певицы и те, кто проявил интерес к ее деятельности только сейчас.

Личная жизнь

ксения новикова личная жизнь

Очень часто случается так, что личная жизнь музыкантов, актеров – неотъемлемая часть их профессиональной деятельности. Но у нашей героини все не так.

По-другому поступила Ксения Новикова, личная жизнь которой в какой-то момент стала для нее важнее карьеры. Именно ради того, чтобы больше времени уделять себе и своему будущему супругу, певица оставила работу в группе «Блестящие».

В этот период своей жизни она решила создать семью, в которой обязательно должны быть дети, любящий муж. Сначала все шло так, как и задумала молодая женщина.

Муж Ксении Новиковой – бизнесмен Андрей Середа. Он жил в Лондоне и являлся гражданином Великобритании. Вскоре появились два очаровательных малыша – Мирон и Богдан. Старший сын – Мирон – родился 5 августа 2008 года, младший – Богдан появился на свет 17 марта 2010 года. Все складывалось как нельзя лучше.

муж ксении новиковой

Но счастливый брак молодых людей продлился лишь 4 года. После появления на свет второго ребенка отношения между супругами стали рушиться. Были взаимные упреки и непонимание.

После долгих и трудных выяснений отношений между бывшими супругами произошел окончательный разрыв. Сейчас наша героиня и два ее сына проживают в Москве, а Андрей – в Лондоне.

Дети

Дети Ксении Новиковой составляют семейное счастье и наполняют смыслом ее жизнь. К сожалению, в историю развода родителей были вовлечены и сыновья. В течение девяти месяцев дети жили с отцом в Англии. Ксения не могла с ними видеться. Молодая мама считает эти месяцы самыми тяжелыми в своей жизни. Сегодня Мирон и Богдан живут с матерью в Москве, но отцу по решению суда запрещено навещать их. Таков исход этих печальных событий.

дети ксении новиковой

Несмотря на такой поворот судьбы, Ксения остается очень общительным человеком. Она делится всем, что может быть интересно и полезно людям из ее жизненного опыта. Это касается и вопросов воспитания детей в семье.

«Кроха» – так называется сайт, где находится блог Ксении Новиковой. Она с удовольствием делится своими мыслями, касающимися воспитания детей. Личный опыт и наблюдения мамы двух малышей могут стать интересны и полезны другим родителям.

Ксения Новикова фото из семейного архива часто размещает в социальных сетях, в блоге. По содержанию снимков можно судить о том, что наша героиня много времени уделяет общению с детьми. Она умеет организовывать досуг сыновей, делать его запоминающимся и полезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.