Значение имени Вилена. Что оно несет в себе?

Нынешние родители соперничают между собой в том, кто более оригинально назовет своего отпрыска. В связи с этим сегодня можно встретить детей с довольно экзотическими именами. Хорошо, если мама и папа ответственно и осознанно подошли к выбору имени для ребенка: они почитали литературу и точно узнали, что оно означает. Но есть и другие родители, которые руководствуются исключительно необычностью и редкостью понравившегося имени. К примеру, девочек стали нарекать Виленами. Но каково значение имени Вилена?

Тайна происхождения имени

Некоторые люди ошибочно думают, что Вилена – это имя иностранного, европейского происхождения. Возможно, их вводит в заблуждение непривычное для нашего уха фонетическое сочетание и схожесть с некоторыми женскими западными именами (Вилема, Вильма).

что обозначает имя вилена

Доля истины в этом есть, так как, по некоторым данным, оно происходит от мужского Вильгельм. Но каково истинное значение имени Вилена? Имеет оно советское происхождение и родилось благодаря октябрьской революции. Вилена – это сокращенная форма от псевдонима и инициалов вождя пролетариатов всех стран В. И. Ленина. Получается, что это имя сугубо российского происхождения (но оно не славянское и не православное). То есть ребенка в церкви таким именем окрестить, скорее всего, не получится.

Что обозначает имя Вилена?

Надо заметить, что сначала было придумано мужское имя Вилен, производным от которого впоследствии стало и женское путем добавления окончания «а». За время существования появились и уменьшительно-ласкательные формы: Лена, Виля, Виленка.

Известно, что данное при рождении имя во многом определяет судьбу его носителя. Какими чертами характера обладают Вилены? Это довольно тонко организованные в плане менталитета личности, обладающие способностями к искусству и спорту. Однако все их таланты могут быть раскрыты только при руководстве со стороны.

Особенности характера Вилен

Женское имя Вилена действительно красиво. Оно мелодично, звучит мягко и женственно. Его обладательницы также не отличаются твердостью характера, лидерскими или мужскими качествами. Напротив, они чересчур ветрены, немного инфантильны, нуждаются в руководстве.

значение имени вилена

Итак, что означает имя Вилена?

Названные так девочки в детстве демонстрируют способности к спорту, некоторым видам искусства. Однако если их не заставлять работать, то они так и останутся неразвитыми.

Дело в том, что Вилены не обладают упорством, целеустремленностью и высокой мотивацией. Они никогда не будут прикладывать излишних усилий, если видят, что цель или недостижима, или слишком труднодостижима. Но могут поусердствовать в том случае, когда есть хоть намек на то, что все получится.

Вилена предпочитает вести необременительный, даже ветреный и безрассудный образ жизни. Она живет одним днем, не считая нужным позаботиться о будущем. В соответствии с этим она часто окружает себя такими же прожигателями жизни, которые стремятся к легкому, беззаботному и веселому существованию.

Внутренний мир

женское имя вилена

Несмотря на такие качества, Вилены – девушки ранимые, с очень хрупкой организацией внутреннего мира. Они скорее замкнуты, чем открыты, что не мешает им прослыть болтушками. Но это, скорее всего, происходит от их чрезмерной эмоциональности и потребности выговориться.

Вилены очень тяжело сходятся с людьми, хотя могут иметь множество контактов, но это все поверхностные связи. Внутренне же они не в состоянии кому-то довериться и к кому-то привязаться: в силу своего особенного склада души эти девушки почти во всех видят врагов. Иногда даже в тех людях, которые настроены к ним добродушно. Но вот это качество мешает им нормально дружить и искренне общаться с окружающими.

Что еще несет в себе значение имени Вилена? Эти представительницы всегда предпочитают сиюминутную выгоду, им нужно все сразу и сейчас. Очень часто они лишают себя перспективного будущего только из-за того, что не хотят потерпеть и в чем-то себя на время ограничить.

что означает имя вилена

В отношениях с друзьями Вилены предпочитают всегда сохранять мир и спокойствие, никогда первыми не встают «на тропу войны». Пойдут сами на примирение, если человек нужен для каких-то целей.

В браке Вилена всегда будет за спиной мужа, однако со своим мнением. Его она просит уважать и прислушиваться к нему. Вилена - неплохая мать, жена и хозяйка. Ее семья – это ее отражение. Если на душе Вилены спокойно, то и в кругу близких людей будет царить гармония.

Ей нравится заниматься домашними делами, она с удовольствием возиться с детьми, готовит обеды, следит за порядком в доме и за гардеробом мужа. Это дает ей чувство «нужности», которое для нее так важно. Ей необходимо, чтобы люди хоть немножко от нее зависели, поэтому она готова делать пусть небольшие, но добрые дела.

Вот таково значение имени Вилена. Если учесть его некоторые особенности, при этом одни развить, а другие нейтрализовать, то из девочки можно вырастить талантливого и неординарного человека, тем более что задатки для этого у нее есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.